Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Gotfrid
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:45

Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение Gotfrid »

Диспетчер настроен на показ всех устройств в том числе и скрытых и отключенных. Этот злополучный модем №0 ни где не виден. Скорее всего, это эммулированное устройство, но что его эммулирует не могу понять. Дрова Bluetooth, снёс, модемы из системы все удалил... Поиск по реестру ничего не дал: в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Speech\AudioOutput\TokenEnums\MMAudioOut\Realtek HD Audio output по умолчанию стоит моя встроенная звуковуха Realtek, других устройств нет. Но, как видно на фото, в настройках звука они присутствуют. Кто-то знает, как избавиться от них?
Вложения
Удалить модемы.jpg
(81.7 КБ) 186 скачиваний
Автомат Калашникова не только символ свободы, но ещё и отличное средство от сглаза :))
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение shlosser »

Вот, что светлые головы советуют http://155ts.livejournal.com/15441.html
Аватара пользователя
Gotfrid
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:45

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение Gotfrid »

Спасибо, вы меня очень выручили. Всё получилось!
Автомат Калашникова не только символ свободы, но ещё и отличное средство от сглаза :))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение 0xFF »

"Показать скрытые устройства" должно отрабатывать без каких-либо переменных среды.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):должно отрабатывать без каких-либо
Да вы сами попробуйте и увидите, что там куча вам незнакомых устройств появится. Я уже попробовал и ручки мои шаловливые не удержались от удаления некоторых "ненужных" устройств, теперь вот глюки отлавливаю, а восстановление системы я забыл после последней ловли вирусов включить :? Так что....
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Gotfrid
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:45

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение Gotfrid »

Это точно. Например, я три раза обновлял дрова от "зуба" и все эмулированные устройства оставались там в том числе и модемы и аудио-входы -выходы... все когда-либо подключаемые флешки, фотоаппараты и телефоны... в общем, уйма хлама, который был до этого скрыт от моих глаз. Удалил и сразу решилось несколько проблем, которые пытался решить ковырянием реестра.
Автомат Калашникова не только символ свободы, но ещё и отличное средство от сглаза :))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение 0xFF »

Burano писал(а):Да вы сами попробуйте
Хороший и своевременный совет пользовать функционал, которому не менее шести лет.
Естественно, я пользуюсь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
huNt3r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:34

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение huNt3r »

Кто может написать как удалить это устройство а то ссылка не работает
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение Happy_MAN »

http://www.hardtek.ru/sistem/winxp_wdm.shtml писал(а):Существуют так называемые «отсутствующие» или «призрачные» устройства – то есть оборудование, отключенное без деинсталляции, а также устройства, процедура удаления которых прошла некорректно. Они физически отсутствуют в системе, но XP считает, что они еще подключены, и выделяет на них системные ресурсы.
В Диспетчере устройств также могут не отображаться временные устройства USB, которые часто подключаются и отключаются от компьютера, например MP3-плееры, которые подключаются только для удаления или загрузки новых файлов. Даже когда подобные устройства отключены, XP продолжает выделять на них системные ресурсы.
Кроме того, бывают устройства, перемещенные из одного разъема в другой. XP иногда воспринимает их как подключенные к обоим разъемам и направляет системные ресурсы на оба.
Для того, чтобы включить отображение отсутствующих в системе устройств нужно задать системную переменную среды, которая заставит Диспетчер устройств показывать такое оборудование. Нажмите правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» (My Computer) и выберите пункт меню «Свойства | Дополнительно | Переменные среды» (Properties | Advanced | Environment Variables). Появится диалоговое окно «Переменные среды» (Environment Variable) Необходимо создать переменную среды для всей системы, поэтому кнопку «Создать» (New) следует нажимать в разделе «Системные переменные». При нажатии на эту кнопку появится диалоговое окно «Новая системная переменная» (New System Variable). В поле «Имя переменной» (Variable name) введите devmgr_show_nonpresent_devices. Кроме имени, переменной нужно присвоить еще и значение. Чтобы включить отображение отсутствующего оборудования в Диспетчере устройств, укажите в поле «Значение переменной» (Variable value) цифру 1.
Для того чтобы «призрачные» устройства появились в Диспетчере, необходимо запустить диспетчер, затем выберать пункт меню «Вид | Показать скрытые устройства». После этого отсутствующие устройства появятся в списке.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Как удалить устройство, если его нет в диспетчере устройств?

Сообщение 0xFF »

не понимаю устойчивого желания размещать информацию на эту тему как некое сакральное знание.
Рекомендую все-же пользоваться первоисточником - http://support.microsoft.com/kb/315539, где все подробно изложено.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить