Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
diega
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:30
Откуда: Как и все - оттуда...

Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение diega »

Проблема следующая. Подключение к интернет - ADSL, как следствие изменяющийся IP. И этот факт абсолютно не тревожил до тех пор, пока не появилась необходимость залить на файлообменник через ftp достаточно большой (более 2Гб) файл. Так вот в процессе заливки (фтп-клиент FileZilla v3.2.8.1) происходит (видимо) очередная смена IP и принимающий сервер воспринимает продолжающий к нему поступать поток информации уже как новую заливку, выдает сообщение об ошибке и процесс начинается с нуля. Подскажите, как обойти/избежать/поправить/что-нибудь-ещё эту неприятность?
Заранее спасибо.
На полпути к раздвоению личности...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Al_lexx »

Разбейте архиватором на более мелкие части. Попробуйте прокси.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
diega
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:30
Откуда: Как и все - оттуда...

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение diega »

Разбейте архиватором на более мелкие части.
Требуется заливка именно целикового файла.
Попробуйте прокси.
Это как? В смысле, что для этого нужно сделать? Честно говоря относительно прокси и его настройки познания достаточно поверхностные.
На полпути к раздвоению личности...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Al_lexx »

diega
Есть анонимные прокси. Там можно арендовать на час-два ай-пи адрес.
Как? Гугл рулит. :wink:

А в чем необходимость заливки целиком? Тем более, что с ftp можно качать в несколько потоков. Скачают, потом тем же архиватором склеют. Не вижу сути проблемы.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Burano »

diega писал(а):Подскажите, как обойти/избежать/поправить/что-нибудь-ещё эту неприятность?
Ну поставить на принимающую и отдающую стороны DC++ клиент зайти с него на один и о тот же хаб, расшарив предварительно этот файл, и через поиск начать закачку, а качать там можно хоть 100 раз прерываясь.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
diega
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:30
Откуда: Как и все - оттуда...

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение diega »

Как? Гугл рулит.
*осознал свою лень, ушёл искать и зубрить матчасть...* :book:
А в чем необходимость заливки целиком? Тем более, что с ftp можно качать в несколько потоков. Скачают, потом тем же архиватором склеют. Не вижу сути проблемы.
Ну если детальнее, то речь идёт о форумах, на которых, как это позавуалированее сказать то :) , можно выкладывать и давать попользоваться другим в исключительно ознакомительных целях всякий полезный софт 8) Так вот файл, о котором идёт речь, уже выложен по частям, теперь нужно выложить его в однофайловом варианте для тех, у кого нет возможности сидеть у компа и тыкать по очереди одну за другой ссылки для загрузки с интервалом в полчаса. Тем, кто ставит четырёхгиговый файл на закачку и уходит на работу.
Тут мне ещё посоветовали обратиться к провайдеру, вроде как некоторые поставщики услуг за отдельную плату на некоторое время могут фиксировать IP. Это возможно технически? Стоит тратить время?
Ну поставить на принимающую и отдающую стороны DC++ клиент зайти с него на один и о тот же хаб, расшарив предварительно этот файл, и через поиск начать закачку, а качать там можно хоть 100 раз прерываясь.
Думаю достаточно проблематично будет убедить владельцев файл-хостинга Letitbit.net установить себе на сервер DC++... Или я опять что-то не так понял?
На полпути к раздвоению личности...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Burano »

diega писал(а):Тут мне ещё посоветовали обратиться к провайдеру, вроде как некоторые поставщики услуг за отдельную плату на некоторое время могут фиксировать IP. Это возможно технически? Стоит тратить время?
У моего провайдера
Netbynet писал(а):стоимость прямого статического ip-адреса 150руб./мес.
Как у вашего не знаю, но технически это возможно. Решит ли вашу проблему, это вопрос, но попробовать вам никто не мешает.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
diega
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:30
Откуда: Как и все - оттуда...

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение diega »

но технически это возможно
Ок, спасибо, но тут же рождается вопрос следующий: какие плюсы и минусы у статичного IP перед переменным? (ну кроме случая с моей проблемой разумеется).
На полпути к раздвоению личности...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Burano »

Минусы - цена, плюсы возможность пользования сервисами, которые требуют постоянного IP(не помню какие, но есть), возможность поднятия интернет сайта, хаба DC++ на своем домашнем компьютере. Возможно еще и стабильность, если вы это докажете, когда у вас отдача пойдет, хотя мне почему-то кажется, что вас провайдер обрубает.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение Al_lexx »

diega
Могу дать подсказку, если дело в "пойнт то пойтнт" (передать одному челу).
Есть проги типа "Team wiever". Там есть режим VPN. Т.е. связь на прямую.
Но со скоростью 10мбит.. :(
Есть и другие, бесплатные, офиц., инструменты для этих целей.
Надо гуглить глубже.....

З.Ы.
Если же раздача веерная, то ещё глубже гуглить. Уверен, что решение на поверхности.
Просто её(поверхности) не видно. :wink:

З.З.Ы.
По мне - проще опубликовать свой ftp сервер.:?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Непостоянный IP-адрес и FTP-сервер

Сообщение 0xFF »

diega писал(а):Подключение к интернет - ADSL, как следствие изменяющийся IP
diega писал(а):в процессе заливки (фтп-клиент FileZilla v3.2.8.1) происходит (видимо) очередная смена IP
1. Посмотреть на предмет альтернативных провайдеров, так как смена IP означает разрыв связи, что неприятно в любой ситуации ("Ни одного разрыва! С ноября!").
2. Посмотреть на предмет аренды статического IP у данного провайдера. Плюсы - свой web|ftp сервер без гемороев с динднс и тп, корректная работа p2p, корректная работа с вот, собственно, файлопомомойками. Минусы - чуть больше денег ежемесячно, если вас где-то забанят по IP, придется ходить через прокси (анонимизирующий прокси) и тп.

Как бы других вариантов я не вижу.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить