Мониторинг загрузки GPU

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Мониторинг загрузки GPU

Сообщение Abdulla »

Ребята, подскажите прогу, которая умеет это делать с видюхами от нВидии. Для чего мне это?
Имеется прога 3DAlbum, делает она красивые анимированные фотоальбомы. И ей всё время хочеццо, шоб видюха была не ниже GF7600, с поддержкой ДиректХэ не ниже 9 и с памятью не ниже 256 МБ. А в компе (у тестя моего) дискретного видео нету, а есть такая мамка с интеграшкой. Интеграшка путёвая, тянет даже фотошоп, а вот поди ж ты...
Собсна, я подумал: если посмотреть, насколько загружены GPU и видеопамять, то станет ясно, стОит ли брать какую-нить GF9400, или можно жить дальше с интеграшкой. Ибо тяжелее вышеназванной проги на видео нагрузок нету.
Стал искать прогу для мониторинга загрузки GPU и GDRAM. Гуглил полдня, просмотрел Софтпортал, нашёл РиваТюнер - но на каком-то из форумов сказали, что для Радеонов он кажет всё, а для Джи нет. Так и вышло. Поставил, подключил плагин мониторинга GDRAM, увидел, что видеопамяти (для интеграхи - кусок системной памяти) 3ДАльбом ест максимум 92 МБ. А вот загрузку GPU не кажет, как я не искал - ничего не вышло... :(
Говорили, что в составе многих игр есть соотв-щие плагины, мол даже при полноэкранной игре показывают загрузку GPU. В общем, товарищи, посоветуйте что-нибудь... :?:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Ответить