Страница 1 из 1

XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 14 окт 2009, 09:44
sansey
Установил на рабочую машинку с важными данными XP Tweaker 1.52 и чтобы юзера не могли изменить настройки запаролил его. Ну и ессно прошло много времени и пароль я забыл. Подскажите как его снести (или пароль или саму программу)? Пытался удалить XP Tweaker с помощью программы RevoUnistaller - все что она нашла - удалила. Но после переустановки XP Tweaker снова просит пароль. Как-то не очень хочется из-за одной проги сносить всю винду...

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 14 окт 2009, 16:54
shlosser
Multi Password Recovery попробуйте программу для восстановления паролей(удаления SAM файлов, хранящих пароли) или подобные этой.

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 14 окт 2009, 17:28
sansey
А эта программа именно позволяет подчистить следы от удаления первой или просто помогает сломать пароль? Можно больше информации?

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 15 окт 2009, 07:31
sansey
Нашел. Скачал. Показала все что нашла - но на твикер не видит она пароля. Хотя программка неплоха, для тех кто позабывал свои логины/пароли на всякие сайты и форумы. Почту и аську также на раз вскрывает. Какие еще варианты по взлому твикера?

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 15 окт 2009, 11:24
shlosser
Вот это попробуйте http://www.insidepro.com/rus/saminside.shtml

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 15 окт 2009, 11:39
AlexSan
Идем в ветку HKLM\SOFTWARE\Policies\settext\lock и удаляем там все параметры (там будет их 2 параметра типа REG_BINARY "checksum" и "lock". )Это и есть сохраненный пароль .


И запускаем твикер уже без ввода пароля .

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 15 окт 2009, 12:21
sansey
Alexsan - респект!!! Нашел, удалил - все запустилось!!! Огромное спасибо!!!

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 16 окт 2009, 21:16
Vose
sansey писал(а):Установил на рабочую машинку с важными данными XP Tweaker 1.52
А що...??? Его надо устанавливать?! :shock: Я вообще давно его юзаю с флэшки на всех компах, а на компах юзеров НИКОГДА не оставляю, чтоб не натвикали чего не надо!
А ограничивать, имхо, лучше в правах, а паролить админку.

Re: XP Tweaker - забыл пароль!!!

Добавлено: 20 июн 2013, 06:55
Vose
minatare писал(а):....а вот... при установке( как бы не портабле) это будет работать??? или ..... просто без установки это работает , а если прописывается в винду???
Что вы подразумеваете под словом "это" ??
Настроить параметры винды "под себя" абсолютно одинаково можно, как портабельной, так и "стационарной" версией XP-tweaker. После этого, если есть желание, прогу можно удалить - все изменения сохранятся.