Чем подобрать пароль к ppt? Посимвольный перебор

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Чем подобрать пароль к ppt? Посимвольный перебор

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Предыстория:
Обратился ко мне сотрудник с файлом ppt(презентация powerpoint как вы наверное поняли). Файл запаролен. Пароль забыли. Узнать возможности нет. Использовал программы advanced office password recovery и еще office password recovery magic. (работает пока пишу эти строки) Пока безрезультатно. Насколько я понял почитав о принципе действия подобных программ они перебирают комбинации из словаря или подбирают их рандомно (по регистру, и комбинациям символов) жестко задавая лишь количество символов.
Вопрос:
Может встречалась кому программа которая способна перебирать пароли не комбинациями (словами) а посимвольно?
Поясню:
Есть пароль - "Вася". Обычный принцип действия программ подбора пароля как я понял такой:
берем слова Вося Ваня Варя ВАся ВаСя и т.д. и сравниваем с искомым до совпадения. А я хочу найти программу которая будет подбирать и сравнивать пароли посредством перебора отдельных символов. Отдельно "В" отдельно "а" отдельно "с" отдельно "я".
Существуют ли вообще такие в природе?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Re: Чем подобрать пароль к ppt? Посимвольный перебор

Сообщение firebot »

нет.
в том то и смысл что вы не узнаете какой из символ правильный, не открыв полностью пароль. а так перебор бы занимал несколько секунд при сегодняшних скоростях компов.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Ответить