Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Pif-Puf »

Сегодня скачал и установил прогу Unlocker 1.8.7 с её родного сайта http://www.unlocker.com. Установилеё и стал ждать, когда она мне понадобится. :)

Спустя некоторое время заметил, что интернет пропал. Подключение нормально устанавливается, но ни один сайт недоступен. Торрент тоже скучает. Снёс Unlocker, перезагрузился — всё работает. Установил снова, перезагрузился — опять нет интернета. Причём он не разом пропадает, а постепенно.

Блин, думаю, чего за фигня! Запускаю Comodo firewall — третим сообщением идёт сообщение о том, что анлокер хочет в интернет. Запрещаю и сношу анлокер к свиньям. Интернет почти сразу появился. Но в него вдруг запросился файл gain_trickler_3202.exe (из бесплатного пакета DivX 5) от имени, вы думаете, кого? Правильно, от имени удалённого уже анлокера.

А ведь я с оф.сайта прогу качал и дистрибутив касперским проверял перед использованием. Ну, просто никому нельзя верить.

P.S. Ось W2k sp4 rus.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Zim »

Pif-Puf писал(а):Ну, просто никому нельзя верить.
как говаривал Мюллер - "даже себе"
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Vose »

Pif-Puf писал(а):дистрибутив касперским проверял перед использованием.
Каспер свежий? Тогда это, имхо, недоработка в каспере. Попробуйте ради интереса проверить дистриб ещё чем-нибудь: Cure-It-ом, AVZ, Adware, например.
А может триклер у вас жил до этого и к анлокеру просто присосался? Раз говорите, что "запускаю комодо и вижу..." т.е у вас фаер, выходит не постоянно включен почему-то, когда вы в инете ??! :shock:
Также, учитывая, что анлокер бесплатный, могли к нему на оффсайте и прикрутить рекламку... :4u:
Резюме. Новое далеко не всегда лучше старого. Я вот юзаю версию 1.8.5 и доволен... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Pif-Puf »

Касперский свежий, и Комодо действительно включён не всегда, поскольку заметно подтормаживает закачку. Триклер же в памяти, насколько я понял, должен сидеть, когда бесплатный DivX5 работает (таковы условия его бесплатного использования). В инет он при этом, конечно, выходит, да и сам по себе выход в инет одного процесса через другой тоже норма для винды. Но подлость-то в том, что анлокер был удалён уже, когда триклер Комоду «попался с поличным».

То есть, если даже код анлокера был написан криво (фактически вешал соединение), то всё равно написан он был так, как это делают вирусописатели: внедриться в память процесса, отложить личинку и ждать, когда она проснётся и выйдет на связь. Ну так ведь получается, если родительское приложение уже было удалено из системы, а его потребность в интернете каким-то чудом продолжала существовать отдельно от хозяина? :)

А поюзать более позднюю версию — это тоже выход, и я о нём тоже думал. Но помешали другие мысли. — Лучше я анлокер установлю, когда он будет нужен, поюзаю, и удалю, поскольку в нём надобность бывает раз в полгода, а то и реже.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Vose »

Pif-Puf писал(а):Сегодня скачал и установил прогу Unlocker 1.8.7 с её родного сайта http://www.unlocker.com.
А собственно, с чего это вы решили, что это её "родной сайт"??! Типа название совпало?
Сайт автора проги Unlocker 1.8.7 (если мы вообще говорим о программе, позволяющей удалять заблокированные процессами файлы) - http://ccollomb.free.fr/unlocker/ :!:
А на http://www.unlocker.com я что-то её не нашёл и вообще хз, что за сайт-сборник ссылок :shock: , так что там вам могли прикрутить что угодно! :D
Pif-Puf писал(а):Лучше я анлокер установлю, когда он будет нужен, поюзаю, и удалю
Да вроде у всех стоит себе не отсвечивает, есть-пить не просит и места нисколько не занимает и всегда под рукой ... :wink: Ну дак, хозяин - барин :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Pif-Puf »

А собственно, с чего это вы решили, что это её "родной сайт"??! Типа название совпало?
Упс!.. Энто я ошибся. Прогу я брал, конечно же, с ccollomb.free.fr/unlocker. Извиняюсь.

Кстати, по поводу более позней версии. Сегодня всё-таки скачал другую версию — 1.8.6. Нормально, вроде, установилась и в интернет не просилась. Правда внедрилась во все открытые процессы. Может, оно так и надо (всё-таки системная утилита), но чего-то мне не по себе стало от такого поведения, особенно после общения с 1.8.7. Так что всё равно снёс её и оставил в заначке на всякий пожарный, — пусть внедряется, когда нужно будет, а не просто так от балды. :)
Аватара пользователя
mojioko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:59

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение mojioko »

внедрилась во все открытые процессы
Ну а как же она иначе будет эти процессы то разблокировать.
Деталь, которую нельзя сломать, отличается от детали которую можно сломать, тем, что её нельзя будет починить если она все же сломается
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Serega S.U. »

Если ещё кому-то интересно, я, например, предпочитаю пользовать инструмент проще - WhoLockMe.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Pif-Puf »

mojioko писал(а):Ну а как же она иначе будет эти процессы то разблокировать.
:) Нет, ну, это понятно. Просто, если ей ничего не стоит внедриться в процесс во время его исполнения, то зачем это делать заранее? Я вообще попробовал вызвать эту утилиту на совершенно незалоченную папку, — просто хотел проверить, пропадёт у меня опять интернет, как это было с 1.8.7, или нет. Так что лазить ей по всем процессам не было никакого смысла, особенно, если учесть, что среди них были и процессы вообще очень далёкие от операций с файлами или папками (например, internat.exe или GUI-апплет для звуковой карты).

Кстати, после такой активности анлокера возросла активность и некоторых системных процессов, которые он посетил, особенно csrss.exe и толи winlogon.exe, толи smss.exe, — уже точно не помню. В сумме им до самой перезагрузки требовалось 50-70% процессорного времени (в режиме простоя), тогда как до установки анлокера они, наверное, часами вообще не подавали признаков жизни.
Serega S.U. писал(а):Если ещё кому-то интересно, я, например, предпочитаю пользовать инструмент проще - WhoLockMe.
Спасибо за ссылку. Я как раз подумываю о том, что на Unlocker'е свет клином не сошёлся. :)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение Vose »

Serega S.U. писал(а):предпочитаю пользовать инструмент проще - WhoLockMe
Я тоже люблю инструмены попроще - те которые давно придуманы (молоток, например :wink: ) в этом старые версии прог чем то схожи с молотком - в них нет ничего лишнего. А WhoLockMe надо поробовать, но если верить инфе, то он только в последней бете научился разблокировать не прибивая сам процесс...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: Unlocker 1.8.7 — сетевой агрессор :)

Сообщение avtandil0001 »

1.8.7 - нормально работает. Видимо вам попался какой-то диверсионный продукт... С подобным столкнулся в проге DAEMON - при запуске первым вылез какой-то троян и оутпост его зарубил.
Люблю кошек!
Ответить