Файл призрак

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Файл призрак

Сообщение fanbeer »

Что то непонятное творится последнее время с видео файлами, после удаления, при повторном открытии папки где находился файл, он снова там появляется как призрак, не удаляется и не переименовывается, пробовал подменять нулевым файлом, тоже ни чего ни выходит, а после перезагрузки его как и небывало.
Понимаю, что где-то по ходу кэшируется, но не могу понять где, а может я конечно и не прав, тогда не пойму в чем проблема.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Файловая система FAT32?
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

NTFS
И что??
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Вот было у меня такое ,было ,ну прям один в один. Помог шаманский танец с загрузкой DOS при старте с компашки ,запуск проги Readntfs (для чтения ntfs дисков) и переименования этого файла на любой соседний винт или диск с изменением имени на элементарное ,например 1.txt ,а затем убиение .Но это еще пол шаманства ,умирать он может и не согласится ,тогда просто запусти винду в обычном режиме и из неё уже удаляй - точно умрёт :D
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MT »

pgp не установлен случайно?
Изображение
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

MT писал(а):pgp не установлен случайно?
Нет
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

Dead_OK писал(а):Вот было у меня такое ,было ,ну прям один в один. Помог шаманский танец с загрузкой DOS при старте с компашки ,запуск проги Readntfs (для чтения ntfs дисков) и переименования этого файла на любой соседний винт или диск с изменением имени на элементарное ,например 1.txt ,а затем убиение .Но это еще пол шаманства ,умирать он может и не согласится ,тогда просто запусти винду в обычном режиме и из неё уже удаляй - точно умрёт :D
Это все ерунда, как убить из под другой системы файл и так понятно, я говорил не об этом, файл после перезагрузки сам изчезает, мне интересно почему он не удаляется сразу в данном сеансе работы!
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

Тут еще и у знакомого возникла такая же проблема на WinXP HE
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

скорее всего, к нему обращается какой-то процесс. А когда ты отпускаешь комп в перезагрузку, этот процесс закрывается и винда со спокойной совестью вершит свое черное дело =)
Опиши подробнее, что ты делаешь с файлами до того, как удалять, чем удаляешь и какие программы запускаешь, а также всегда ли такое происходит?
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

Скорее всего я то же догадался что к ниму обращается какой то процесс. :D Да же если ни чего относящегося к видео не запускаю, файл после открытия папки и удаления файла, снова появляется после повторного открытия папки, а после перезагрузки его как буд то и небыло.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

а он открывается после удаления, играется? и что, это только с файлами мультимедиа происходит?
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

Нет он не играется и повторно не удаляется пишет только что файл занят и не может быть удален.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Дык это из-за NTFS однозначно, это у нее там какие-то прибамбасы..я лично в них не разбираюсь, может гуру чем-нибудь помогут..я один раз поставил систему на NTFS, у меня все стало галить, на этом мое знакомство с ней закончилось :lol:
Аватара пользователя
fanbeer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 08:58

Сообщение fanbeer »

Блин а чего ты мне тогда тут голову морочил допросы устраивал, раз не знаешь :x
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Лол...так может дело и не в NTFS..я ж не говорю, что вааще ничего не знаю..!!
Ответить