Фильм писался два часа

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

older
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:09

Сообщение older »

Ну, у виндового плеера звука частенько не слышно - кодеков не хватает - нужно доставить. А VLC берет, у него есть выбор звука,если сразу не услышишь. А вообще тема интересная. Я в ней просто любитель и делаю все только лишь для себя. А было бы хорошо открыть новую тему типа FAQ. Модель внешнего плеера, модель болванки, модель привода, чем писалась, какой формат,какие были проблемы и как решались. Вот у меня плеер LSG DS563X, болванка
Mirex, привод Sony Optiarc, писал SmallCD - не видит файла Mpeg4.
Как вышел из положения - конвертнул в AVI(в два раза почти объем вырос) - и проблема решена(а фильм был редкий)
И опыт ,сын ошибок трудных
И гений ,парадоксов друг
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

older
не видит файла Mpeg4...писал SmallCD

Ну во-первых, параметры этого "мпег4" в студию, во-вторых, что это за "маленькийСД"? Парметры плеера сейчас не гляну - на работе потом. Остальное (болванка\привод) - не существенно.
СерёгА aka button
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Сообщение Козерог »

MP-4 весит меньше AVI?!
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Сообщение Козерог »

Забыл спросить. В фильм который я перекинул на диск в AVI с заметны артефакты. Декодирование их
- добавляет
- не менят никак
- или может нивелировать?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Козерог писал(а):Декодирование
- Перекодирование
Козерог писал(а):- добавляет
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

насчет звука: Если в АВИшке собрано более одной аудиодорожки (а в современных рипах любят оставлять оригинальный звук в плюс к переводу), то у бытового плеера от этого может случиться полное онемение (у моего так), поэтому лучше выкорчевать лишнюю дорогу. я это делаю при помощи PocketDivXEncoder (наверное есть инструменты получше, но меня этот устраивает), просто в доп настройках ставлю галки "не кодировать аудио" и "не кодировать видео", а выбрать дорожку она предлагает в самом начале. Процесс длится несколько минут.
Serega S.U. писал(а):SmallCD
СмолСиДи (SCDWriter)- микрописалка, очень удобна для простой записи файлов на болваны и в ИСОшники, для копирования. Никаких наворотов.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Ответить