Какие нормальные дрова на GF6600 под Win98?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Goettsch писал(а):Блин, Вы что меня хотите этим театром абсурда вконец с ума свести
Вы сказали, что он платный... Нет. По крайней мере, не все версии. В любом случае, я прошу прощения, что не заметила, что это одно и то же. И уж точно не было никакого намерения над Вами издеваться.
У меня, при использовании, он не требовал Netframework никакой версии. Надеюсь здесь я не ошиблась? Вы же про него писали?

Когда я скачивала 1.5 версию - она была бесплатна. Кстати, про Netframework... Разве его в отдельных инсталляшках нигде нет? На дисках с софтом, например? Другой вопрос, встанет ли он на 98ю... :?

С уважением.

З.Ы. Если ничего не получается с прогами, остаётся лишь путь, описанный Al_lexxом - ручками...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Реестр, драйвера... Автор ничего не написал про конфиг машины. Может на ней заставить нормально работать W98 вообще проблемно. :?
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

Zena писал(а):Когда я скачивала 1.5 версию - она была бесплатна. Кстати, про Netframework... Разве его в отдельных инсталляшках нигде нет? На дисках с софтом, например? Другой вопрос, встанет ли он на 98ю
Когда я узнал про эту прогу, она уже была в платной .NET-"инкарнации". Щас (с Вашей подачи) поискал получше и могу сказать следующее (хотя, блин, странно, что всё это Я рассказываю ВАМ, по идее-то должно быть наоборот, так как разговор о ней завели именно Вы, да к тому же Вы же и юзаете эту прогу, а не я…). Так вот, "Driver Cleaner" — прога для удаления драйверов из Windows. (Дом. сайт). Сначала она называлась просто "Driver Cleaner" и была бесплатной, это название она сохраняла до версии 3.3. Потом к названию добавилась частичка "PRO", и прога стала наз-ся "Driver Cleaner PRO" (нумерация версий началась заново), вышло несколько ее релизов, м самой последней PRO была (вроде) "Driver Cleaner PRO 1.5", причём PRO-релизы тоже были бесплатными. Начиная с некоторого момента, параллельно с PRO-версией развивалась PLATINUM-версия, которая была уже платной, до какого номера "доросли" PLATINUM-релизы я точно не знаю, максимальный номер, который встречался мне, — "Driver Cleaner PLATINUM v2.2 build 28". Потом эта прога опять изменила название и стала наз-ся "Driver Cleaner .NET", эти ее .NET-релизы также платные, кроме того для своей работы им нужна установленная на компьютере среда ".NET Framework", какие версии ".NET Framework" нужны для конкретных версий "Driver Cleaner .NET" я не выяснял, но для "Driver Cleaner .NET v.3.4.1.0" нужен ".NET Framework 2.0"

На Win98 по-моему .NET 2.0 точно встает, а вот более поздние (.NET 3.0 и выше), вроде уже только под NT-семейство от WinXP SP2 и выше (короче точно не помню, но под Win98 уже вроде не идут)
Cansado писал(а):Реестр, драйвера... Автор ничего не написал про конфиг машины. Может на ней заставить нормально работать W98 вообще проблемно.
Конфиг PC: MB: "ASUS K8V-X" (Socket 754, VIA K8T800, DDR, AGP8x), CPU: "AMD Sempron 3100+" (Palermo, Socket 754, SDA3100AIO3BX) — остальное, думаю, значения не имеет. Ничего "проблемного" на этом PC с Win98 не наблюдалось: все нормально работало сначала с "Voodoo 4500 PCI", потом с "GeForce 2mx 400 AGP", а вот щас с "GeForce 6600", полная жопа…

P.S.: Но вообще просто интересно: тут на форуме хоть у кого-нибуть есть связка Win98 & GeForce 6600? И как работает? Вот, например, я мельком читал, что (вроде) GeForce 8.xx и выше под Win98 уже нормально не запустятся. GeForce 5.xx все еще работают нормально, а вот что там с GF6.xx?
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Goettsch писал(а):хотя, блин, странно, что всё это Я рассказываю ВАМ, по идее-то должно быть наоборот, так как разговор о ней завели именно Вы
Спасибо большое за справку :wink: , но я про это читала в ссылке, которую я Вам дала. Потому и привела её, так как там, есть возможность скачать эту прогу бесплатно...
Goettsch писал(а):Но вообще просто интересно: тут на форуме хоть у кого-нибуть есть связка Win98 & GeForce 6600?
У меня такой конфиг был уже с ХР... Тут, ничем помочь не могу, к сожалению. :(

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Goettsch писал(а):Но вообще просто интересно: тут на форуме хоть у кого-нибуть есть связка Win98 & GeForce 6600? И как работает?
вся подборка драйверов которые выходили, тут:
http://drivers.nvworld.ru

Конкретно под win98 тут
http://drivers.nvworld.ru/#7.1

самые последние официально под win98 версия 82.69
в списке поддерживаемых адаптеров GF6600 нет, последняя какая есть это GeForce FX 5800 Ultra
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

Zim писал(а):самые последние официально под win98 версия 82.69
в списке поддерживаемых адаптеров GF6600 нет, последняя какая есть это GeForce FX 5800 Ultra
Не морочьте мне голову! Вот ссылка на документ ForceWare Graphics Drivers Release 80 Notes Version 81.98, на странице 50 (это в навигации Acrobat'a) модель GeForce 6600 значится! А вообще, если уж о том речь зашла, то поддержка GeForce 6.xx появилась в дровах NVIDIA еще с релиза 70. (да, разумеется, что я имею в виду 81.98 для Win98)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

В ForceWare 81.98 есть поддержка 6600.
Старые драйвера зачистить этим: nfr
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

В общем повозился еще и могу констатировать: мне пришла полная жопа!!! И Driver Cleaner'ом чистил, и ручками чистил, и разные дрова пробовал, безрезультатно :(… Зависла, паскуда, на 640х480 & 60hz и всё. Только могу глубину цвета менять. Единственная разница, что на дровах 80-й серии вместо выключения происходит перезагрузка, а на дровах серии 70 такой проблемы нет, все выключается нормально. Но ведь, блин, когда я поставил на эту карту 82.69 в первый раз, то разрешение-то менялось! Какого же хрена оно пропало??? Придется, наверно, гребаную винду переставлять... Ненавижу, ублюдки, нвидиевские, майкрософтовские и иже с ними!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Goettsch
У меня W98 работает с 4200. Где-то валяются и 6600GT и 7800GS. Вопрос только вот где оне...

Изображение
he-he...
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

Cansado писал(а):У меня W98 работает с 4200
Это к теме в принципе не относится, но просто интересно: а какая у Вас версия драйверов в Win98 для GF4200?
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Goettsch
Я не могу сказать совершенно точно, потому как сейчас на другой машине. Если позже вот.. Но тут дело такое, у меня тоже есть старые любимые игры, так вот одна из них не идет с драйверами выше 56.72. Так что думаю именно эта версия и стоит. Что интересно, на картах АTI этого нет. Игра работает с любыми драйверами. Правда последние не пробовал. А вообще для карт 4ххх и 5ххх серий наиболее удачной была какая-то из версий 68-х.
---
Можно омеговские драйвера попробовать.. тоже вариант.
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

В общем, счень не хотелось мне снова возиться, но любопытство перевесило. Поставил обратно GeForce 2mx 400, поставил на Win98 дрова 61.21 (они там для неё раньше были), и все стало нормально: и разрешение экрана меняется, и рефреш, и выключается. Удалил дрова, опять вернул GeForce 6600 — снова та же фигня: ни рефреша, ни разрешения :( …
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Goettsch писал(а):Удалил дрова, опять вернул GeForce 6600
Карта-то живая?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

0xFF писал(а):Карта-то живая?
+1 Такие траблы, похоже не нормально... :(

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Сообщение Goettsch »

0xFF писал(а):Карта-то живая
Я еще в начале этого топика писал, что на том же самом PC под WinXP с другими дровами (ForceWare 94.24) она встала совершенно нормально.
Ответить