Не ставиться программа

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dizel.51 писал(а):А прога Abbyy FineReader, хочу оцифровать некоторые документы.
Если стоит антивирь, то он банально рубит взломанный FineReader. У него один вариант взлома и практически все антивири рубят её в процессе установки. Если же отключить антивирь, то ставится, но после установки антивирь опять её рубит (блокирует). Работать можно только с отключенным антивирем. Проходили.
Мой вам добрый совет: потратьте 1,5к рублей и купите официальную домашнюю версию. Программа хорошая и 1,5тыр это не деньги, за нормальную работу хорошего OCR. Тем более, что это покупка раз и навсегда (лицензия бессрочная).
http://www.abbyy.ru/finereader/
Я так и сделал.

Если совсем уж нетбобланах-напивонехватает :lol2:, то могу выложить на обменник прогу Readris. Она хуже, но работает. Поставляется с хьюллетовскими сканерами бесплатно (урезанная версия).
Можете и сами её найти в сети.;)

А FineReader... неее..., только официальный или отключайте антивирь. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Если стоит антивирь, то он банально рубит взломанный FineReader.
Восьмую версию не рубит как минимум Аваст и НОД 32...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Я пока ещё не обнищал, до столь углубленного знания материала. :lol2:

Кста, что Avast, что NOD... и то и другое -говнище редкое.
Почему, да потому, что аваст хоть и делает столйку, но не способен вылечить 99% ситуаций, а этот жутко разрекламированный nod32, так просто тупо не видит половину того, что можно отловить семантеком, маккаффе или каспером.
Так чтаа... Фтопку такие ноды и авасты.:|

...
Стояли и тот и другой, два года назад в нашей конторе (ставили самостийно, без меня). Раз в месяц, какая нить одна, из двух десятков машин, заражалась, вплоть до полной переустановки ОСи (задолбался втирать юзерам в моск, что не надо лазить, везде, где ни попадя и открывать письма хрен знает от кого). Оно же ведь как? Обычно так: МАШИНА НЕ ПАШЕТ В БУХГАЛТЕРИИ АХТУНГ ПОМОГИТЕ!!! И истерика на три дня, контора в параличе (а проводки у нас не деццкие). :lol:

Поставил семантек корп AV систему + Spyboot-S&D. Проблемы практически исчезли. Кроме того, если и есть где зараза, так я её из дома могу вылечить (т.е. не заходя в офис).;)

З.Ы.
Аваст даже несколько лучше нода, по количеству срабатываний, но этот бесплатный цепной полкан (только лает, не кусает) подходит лишь для тех, кто очень акуратно относится к внешним сношениям (торренты, варезники, пороно-шморно и пр.). Нод - гуано жидкое, плавно переходящее в милену.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
EvgenSPb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:11
Откуда: СПб

Сообщение EvgenSPb »

Был похожий глюк. Помогла установка обновления инсталлера (KB942288).
ИМХО
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Кста, что Avast, что NOD... и то и другое -говнище редкое.
У каждого свой опыт, наверное... ;) У меня сначала стоял Аваст. Тут Вы правы, он действительно цепной пёс. Кусать не может - цепь не позволяет. :)
А НОД стоит сейчас на всех машинах во всех фирмах, которые мы обслуживаем... Примерно, как у Вас с AV - проблемы практически исчезли... Если что-то и садится, то в редчайших случаях и обычно по дурости пользователей. Настройки мы выставили на максимальную защиту. Согласна - это не выход. НОД просто удаляет автоматом всё, что ему не нра... Зато в нашем случае помогает отменно. Перестают пихать флэшки со всяким г-ном, диски, взявшиеся ниоткуда. Рабочая машина на то и рабочая, чтобы на ней работать...
Не на правах рекламы - я знаю, что есть антивирусы лучше. Но... Я - нищая. Потому пользуюсь тем, что есть... ;)

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Эт точно каждый сам себе роет...
Только вот SAVcorp, ставится без авторизации и базы сам поддерживает, официально. Не то, что с НОДом - каждый раз по варезникам лазить, в поисках незабаненых ключей. :lol2:
Я уж не говорю о том, что это не просто антивирь, а система с сервером, который раздаёт обновления в конторе (экономит трафик), консоль удаленного управление и полный контроль за каждым юзером (обновление, сканирование, запрет на отключение антивиря и пр.пр.пр.).
Если сравнивать (системные решения), то только с маккафе. У каспера нет внятных корпоративных решений, а остальное всё - сильно хуже.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Не то, что с НОДом - каждый раз по варезникам лазить, в поисках незабаненых ключей.
Зеркалка...

С уважением.

З.Ы.
Al_lexx писал(а):Я уж не говорю о том, что это не просто антивирь, а система с сервером, который раздаёт обновления в конторе (экономит трафик), консоль удаленного управление и полный контроль за каждым юзером (обновление, сканирование, запрет на отключение антивиря и пр.пр.пр.).
Очень удобно. Даже супер. Я же сказала - есть антивири лучше, чем НОД и Аваст. ;) Почитаю про него ещё. Спасибо за инфу.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
dizel.51
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:58

Сообщение dizel.51 »

Нашёл я решение этой проблемы. Есть такая служба в системе DEP, надо её отключить, установить прогу а затем снова включить. Отключается она в файле boot.ini. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

dizel.51
В этой службе есть возможность назначать исключения из общего правила. Если будет галюнить, то лучше этот самый абби внести в список исключений.
Хотя у меня деп на неё ни как не влиял, а вот антивири, тк в полный рост (на разных машинах).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить