Подёргивается изображение на экране (точно не железо!)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

  • Про интеллектуальные мониторы.
    Лет так 7 назад был у меня barco старенький. Так эта сволёчь в рамках борьбы с муаром начинала посегментно (!) подергиваться.
    Естественно, эффект был связан с характером изображения.
Это я к тому, всякое может быть.

Пока не будет понятно что подразумевается под "подергиванием" - сложно что-то рекомендовать.
Может глючат лампы подсветки. Может уровень сигнала от видео слишком низкий. Может, и при цифре в мониторе есть какая-то обработка полноэкранных изображений и расползается фаза, например ...


Fedot
Ждем видео.

а то может вся проблема сведется к "А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари, у меня изображение на мониторе дрожит?"
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Блин не дёргается. Хотел сделать видео экранного глюка. Даже обидно...
Специально ничего не менял, жду когда глюк повторится, а оно как отрезало. Правда такое и раньше бывало, дней по 10 всё нормально работало, а потом вдруг снова начинало подёргивать.

Ой нет вру. Поменялся роутер Zyxel P-330W EE на Trendnet TEW 652 BRP однако это никакого отношения к делу не имеет :lol:
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
Давно тут сидим.(с);)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Поймал!!!
...и отснял и засунул на RuTube
вот ссылочка http://rutube.ru/tracks/2099851.html?v= ... fd46c909c0
Если честно они там так пережали видео, что почти ничего не видно. Хотя для общего представления вполне достаточно.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Офигеть. :shock:
Сдаётся, что дело в карте. Или в том, что на нивидийной маме стоит ати. Но я уже об этом писал.
Не помню, спрашивал ли про кабель... нет, я помню, что DVI, но не помню пробовал ли ты другой шнурок?
Хотя... х.з. его.. Просто на карту больше похоже. Как быд то что то с видео-буфером или кадровой... :?

Кста, вирус то же возможен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Beau Geste
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:06

Сообщение Beau Geste »

Всем привет.
У меня подобная проблема. Начинает подергиваться экран, приложения: firefox при просмотре flv-видео, причем дергается только само видео, и на игре в полноэкранном режиме, которая похоже сделана на флеше (типа зумы). Причем интенсивность дерганья начинает лавинообразно увеличиваться, через 15-20 сек. компьютер просто отключается. Если успеть выйти на рабочий стол (жал win+d), все нормально, рабочий стол не дергается, опять открываешь видио или игру - продолжает дергаться, причем интенсивность дерганья растет не с нуля, а с той величины, когда закрыл окно. Если FLV файл скачать и смотреть через плеер (light alloy) - все проигрывается без проблем.
Конфигурация: Athlon 64 3800+, мать - abit KN8 Ultra V1.1 (как раз таки nvidia), видео ati X1950GT. Монитор Acer P241w, подключен через DVI.
антивирус - касперский.
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Fedot писал(а):Поймал!!!
...и отснял и засунул на RuTube
первое что приходит на ум - вынуть карту, почистить контакты ластиком, потом проверить кабель подключения монитора к видеокарте (заменой), проверить сам монитор подсоединив к другому компу. Возможно еще что-то с блоком питания, проверить заменой. Начни с проверки монитора на другом компе с другим кабелем, если там все нормально - с тем же кабелем у себя, далее смотри выше
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

имхо, это железу плохо в каком-то месте. Согласен с Al_lexx.
Ответить