Помогите восстановить файлы!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
prostotella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2009, 10:03
Откуда: солнечная система

Помогите восстановить файлы!

Сообщение prostotella »

Всем приветик!!! Проблема страшная меня настигла... Стоит на компе
два твердых диска. Один на 80, другой на 300 гэбэ.
Первый на разделы не разбит. Дргой имел три раздела, пока бразер не решил поковыряться...(дырку ему в бублик))).
Как говорит он их объединил используя Акронис. Вопрос... Можно ли достать как-то те данные что были на двух других разделах этого диска. (Слышала что такое возможно...)Теперь они не видны, есть один большой диск D:!!! Или кирдык файлам......

p.s: Бразер вчера казнен расстрелом через повешание...
не совсем приличная, не заразная, но на голову отличная...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Здравствуйте, prostotella.
prostotella писал(а):Можно ли достать как-то те данные что были на двух других разделах этого диска.
Можно... Используя спецательные проги для восстановления данных. Например R-studio или GetDataBack...
Но чтобы это сделать Вам понадобится ещё один "твёрдый диск" ;) для сохранения восстановленных файлов. Я так понимаю, что инфы там много? Тогда диск должен быть такого же размера, как и тот, с которого Вы будете восстанавливать файлы.
За прогами и описанием, как с ними обращаться, - в Гугл... Если что-то будет непонятно, и вопросы по существу - сюда...
Удачи!

С уважением.

З.Ы. Если хотите что-то восстановить, не вздумайте на этот диск (Ваш 300Гбник) записывать какую-то инфу. Восстановить уже после перезаписи гораздо сложнее...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Сообщение Ал-др »

Когда-то давно восстанавливал убитые разделы с помощью Partition Table Doctor 3.5. Все прошло быстро и удачно
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

prostotella
У того же акрониса (у семантека и многих других) есть инструменты, для восстановления партиций. Но если вы что то там уже писали/стирали из фалйов(после объединения разделов), то шансы, что у вас ВСЁ восстановится стремятся к "0".
Я бы рекомендовал сначала обратится к профессионалам (если инфа была действительно ценная). Это дорого, но результат более предсказуем. Каждый следующий ваш эксперимент, с восстановлением прежней разбивки диска, всё дальше и дальше будет уводить вас от желаемого результата.

По уму:
1. Сливается всё в RAW формате (кластер, за кластером, даже если и пустые, при помощи спецовых прог, хотя бы и той же R-Studio или Victoria) на другой диск.
2. Пытается восстановить порушенные разделы.
3. Если не удалось, то инфа восстанавливается, с дублированного винча. Не факт, что вся, но хоть что то.

Ещё раз:
Если раньше вы не пользовались программами восстановления, то результат скорее всего будет отрицательным. Вы не вытащите убитую инфу. После первой же неудачной попытки - шансы на восстановление становятся равны "0". Хотя конечно может и повезти, но это уже из теории вероятности. Либо вы выйдете на улицу и у подъездпа своего дома увидите слона, либо нет.;)

Впредь, на будущее, заведите себе внешний винч, до которого ваши родственники или друзья не могут добраться и бекапте всё на него, с помощью того же акрониса. Других способов сохранить информацию пока не придумали. Иными словами: данные бывают двух типов - резервно-сохранённые и навсегда-утерянные.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
darauf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:13

Сообщение darauf »

HDD Recovery - у меня замечательно справлялся.
Was ein Stress?
Ответить