Как "замедлить" комп?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

Как "замедлить" комп?

Сообщение Goldberg »

Нашел у себя в офисе старую игрушку - Unreal Tournament, принес домой, поставил и ... не смог играть. Видимо, ОС и жлелезо "слишком новое" То-ли двуядерный АМД, то-ли ATI 1600, то-ли DX 9.0c не позволяет нормальне играть - все дергается, картинка меняется рывками. В любом из видеорежимов.
Ну нету у меня P-II 266, 8Mb SVGA и 64RAM :)
Может, кто подскажет, как обмануть игру... Ностальгия, млин...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Что-то дело не в этом, ИМХО. А замедлить - просто. В биос процу L2 Cash отключи. Он офигеет :)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

А пробовал запускать в режиме совместимости с вин95-98? Помню ещё досовым игрухам помогало прийти в себя.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Нет, а действительно, как замедлить ПК до уровня, например, 486-го? Тожеесть игрушка (непомню названия, что-то типа "земля", там на плоском двумерном ландшафте расставлены танки, пуляющие во врага чем попало - от Ньюка до Грязи), так вот, снаряды тамлетают неприлично быстро - не красиво. :) Тогда как, помню, как я наслаждался полётом Фанки Бомб на тогда ещё 486-ом пи-си.
Собственно, нет ли какой "замедлялки" до уровня старых машин? Желательно замедление регулировать.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
znoff
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:06
Откуда: Петербург

Сообщение znoff »

Множитель процессора смени в сторону уменьшения - вот он и работать будет медленно. Можешь еще частоту памяти уменьшить.
Спасёт только реинкарнация
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Это проблема несовместимости UT и ATI. У меня она работает нормально на ГыФорсе.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

znoff писал(а):Множитель процессора смени в сторону уменьшения - вот он и работать будет медленно. Можешь еще частоту памяти уменьшить.
Этож на сколько множитель уменьшать придётся! А память - она у меня и так не шустрая. И потом, хотелось бы некое софтовое решение, возможно из-под винды. Фантастика, наверное, если бы не некий слух, что такое ПО где-то бродит...
Ну да в конце концов чаще вопрос встаёт скорей в обратную сторону, а это уж я так - "фо геймс онли". :D
СерёгА aka button
Аватара пользователя
znoff
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:06
Откуда: Петербург

Сообщение znoff »

Serega S.U. писал(а):
znoff писал(а):Множитель процессора смени в сторону уменьшения - вот он и работать будет медленно. Можешь еще частоту памяти уменьшить.
ага, до единички можешь сбросить - на Атлоне 64 как раз 200 МГц будет :) Потом еще поставь 95 форточку, мышу через СОМ-порт повесь, поставь модемчик где-нибудь на 24 кбит/с и в интернет ходи только через диалап. :lol:
Заодно и вирусы не поймаешь - у них системыне требования выше будут :D
Спасёт только реинкарнация
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

Потом еще поставь 95 форточку
Да не, для замедления как раз, видимо, висту ставить придётся! :D
СерёгА aka button
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

только вчера прошел эту игрушку (тоже ностальгия) но у меня она нормально работает на Атлоне 3000+ видеокарта Атиная Х600 система ХР SP2(рус)
DX9 августовский правда включен режим энергосбережения и проц
показывает частоту 900 Мгц вместо 1800
Аватара пользователя
WildBobCat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 13:48
Откуда: Питер

Сообщение WildBobCat »

чего проще - замедлить... запустить десяток копий корела, дать им максимальный приоритет и комп будет дышать через раз :twisted:
Ответить