Страница 1 из 1

Пульт управления для HP Pavilion

Добавлено: 24 фев 2009, 23:21
skhab
После обрушения системы на ноуте HP Pavilion 6235us переустановил систему не с диска восстановления, так как последний отсутствовал, а поставил систему заново. Все работает, кроме прилагаемого к ноутбуку ПДУ. На официальном сайте производителя таких драйверов нет. Я поставил все, имеющиеся там драйвера. Честно говоря, не знаю и название производителя ИК-приемника. Может быть это и НР? Подскажите, кто сможет. В диспетчере устройств неопознанных девайсов нет. Заранее спасибо.

Добавлено: 24 фев 2009, 23:42
Sharp
Должна быть спец софтина от HP - по моему HP Media Center или HP Remote что то, которая понимает команды с пульта, т.к. пульт с точки зрения ОС - обычное HID устройство или еще какое-нибудь указывающее устройство.

Да, и что за ОС - если Vista - то ее медиацентр тож на пульт не реагирует?

Добавлено: 25 фев 2009, 13:51
Vose
skhab писал(а):переустановил систему не с диска восстановления
А скрытого раздела с заводским образом системы там не было что-ли?

Добавлено: 25 фев 2009, 21:34
skhab
1. Когда-то был раздел с системой. Беда в том, что я на свою голову экспериментировал с разделами жесткого диска, чтобы установить ХР в качестве второй системы (доэкспериментировался, сам дурак, знаю. :?)
Была Виста. Пришлось опять ее ставить (об этом уже писал).
2. Медиацентр я поставил, не помогает. Может быть у кого-то есть Pavilion? Все пульты в Entertainment Notebook PC одинаковые. Если не трудно, посмотрите в диспетчере устройств. Вдруг там что-нибудь в явном виде есть?

Добавлено: 25 фев 2009, 22:27
skhab
Порылся в сети, узнал, что на других подобных ноутах в диспетчере устройств есть HP Remote Control HID Device. Может кто-нибудь знает где такие дрова взять. В моей Висте в разделе HID только Quick Launch Buttons и HID-совместимое устройство. Какое именно - не понятно. Удалял, опять ставится, но пульт все равно не работает. Вот такие дела. Кто может, помогите.

Добавлено: 26 фев 2009, 00:03
Sharp
Если неопознанного устройства нет - на что собираетесь дрова ставить?
HP Quick Launch Buttons и HP QuickPlay установлены у вас? В медиацентре висты пульт тоже не работает?

Добавлено: 26 фев 2009, 21:48
skhab
Пульт не работает вообще ни под каким соусом, ни под Медиацентр, ни под любую другую программу. HP QuickPlay и HP Quick Launch Button стоят.

Добавлено: 26 фев 2009, 22:16
skhab
Еще раз проверил. HP Quick play не работает. Наверное в этом и есть причина. Если есть ссылка, откуда можно установить программу, буду очень благодарен (у меня Виста).

Добавлено: 27 фев 2009, 21:42
MegaAf
Пульт должен работать, если в списке оборудования нет нераспознаннах устройств.

Я ставил систему заново на своём dv2170, да и 6000к какой-то тоже нормально работал.