Проблемы со сменой раскладки клавы

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Проблемы со сменой раскладки клавы

Сообщение thrash »

Доброго времени суток. Проблема вот в чём. У меня WinXP SP2 Home. Так вот, по умолчанию стоит английская раскладка и при попытке сменить её на русскую, при чём без разницы как, будь то сочетанием клавиш, или непосредственно через языковую панель, ни чего не происходит. Хотя значёк может поменяться, а может и не поменяться. Приходиться лезть в настройки, удалять дополнительный язык ввода, потом опять его добавлять.... Что я только не делал. И систему сносил. И ставил WinXP SP2 Pro. И проверял Каспером.... Хотя я эти системы не раз ставил, и подобных проблем не было. Прям полтерГейтс какой-то. Чтоб написать этот текст, пришлось час биться с окнами, чтоб включить русский язык. Уж и не знаю, что делать.
З.Ы. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Что-то я сильно сомневаюсь, что здесь железо виновато. А если ты ставил систему с чистого листа и есть такие глюки - единственное, что приходит в голову - что дистр у тебя сломатый. Других мыслей нет.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

клава не залипает? Я тоже на одном из компов такую фигню видел. Так вот, там раньше Punto Switcher стоял. Ты никакого подобного софта для автоматического переключения раскладки клавиатуры не ставил?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение thrash »

Свитчер не ставил. На счёт клавы не знаю. Сёдня разберу, почищу, промою... А дистр, действительно сломаный. Но я этот дистр ставил не раз, и не на один комп. И не когда таких проблем небыло. Даже на моей тачке. Эта беда начала появляться с месяц-полтора. Вчера скачал расширеные базы для каспера. Просканировал-чисто.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

пунто пока попробуй. отключи все лишнее в настройках язиыков и ввода. проверь автозагрузку.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
thrash
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 11:35
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение thrash »

Клаву разобрал. Всё ОК. На всякий случай протёр контакты СПИРТОМ! В автозагрузке ничего подозрительного нет(Каспер и системные процессы) всё как обычно. В языковой панели стоят умолчания. Дело в том, что раньше, именно в отой системе(дистре) всё было нормально. Настроек не когда не менял. Т.е. ставил и не забивал голову. Конфиг софта и железа не изменял. Всё, как было раньше. Но повторюсь, последние месяц-полтора, начались проблемы. Я уже устал сносить систему. Причём вешал и другой дистр XP Pro SP2 вместо Home SP2. Проблема то остаёться. И появляется она на голой системе. Т.е. установлены только дрова чипсета и видео.
Ответить