удаленное управление компьютером - как?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

удаленное управление компьютером - как?

Сообщение anythingdust »

Доброго времени.
имеется ноут с внешним винтом, который используется как круглосуточная качалка\раздача торрентов.
точнее нетбук.
Поскольку это единственный функционал нетбука - хочется что бы он лежал с закрытой крышкой и шуршал потихонечку, что бы не открывать его. а то что закачано на внешний винт - скачивается на другие ноуты по сетке, и там просматриваются ( собсно качаются\раздаются фильмы).

Хочется на два других ноута поставить софтину, с помощью которой я бы мог заходит на "торрент нетбук" (обзову его так) и управлять им ( видел сто лет назад как это делал админ на работе, с одного компьютера зашел на другой, на его рабочем столе был рабочий стол другого компьютера, админ мог запускать программы удаленного компьютера ,выключить его, перезагрузить, т.е. полный доступ , и в графическом изображении, т.е. не командами в командной строке.программа называется radmin, даже попробовал ее поставить, но в силу финансовых затруднений попользоваться ей не могу) предполагаю что есть альтернативные бесплатные программы, с помощью которых можно выходить на рабочий стол другого компьютера и управлять им.
то есть схема работы такая
со своего ноута сижу в сети, нахожу нужный файл, торрент ссылку скидываю на "торрент нетбук" и открываю ссылку торрент качалкой со своего ноута но как бы на нетбуке, то есть торрент качалкой, установленной на "торрент нетбуке", что бы он его скачал на внешний винт и остался на раздаче

возможно даже есть штатные средства виндовс, но разобраться я не смог, точнее найти их...

на "торрент нетбуке" стоит ХР на других ноутах - на одном виста на другом ХР.
у данного решения есть своя предыстория - пробовал и асус пятисотый с внешним винтом и пробовал NAS - но настроить это все что бы отдавало с нормальной скорость не смог.( на своем ноуте отдает со скоростью до 300-400 кб если файл популярный, т.е. скорость согласно тарифу, на уровне скорости закачки, а на решениях с NAS или асусом пятисотым скорость выше 10 кб не поднималась) Предполагаю что мне просто ума не хватило разобраться, я с виндовс то не силен, а с линуксом или его производными погибаю вообще ((

Вообщем, надеюсь что мне хватило ума описать ситуацию, и, если путаюсь в терминологии - не ругайтесь, не компетентен в данном вопросе.

в поиске нашел две софтины TeamViewer и UltraVNC - пока не ставил - не понимаю, подойдут ли они для моей задачи.\/Буду признателен за опыт
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

anythingdust писал(а):стоит ХР
Этой информации недостаточно. XP Pro или XP Home?

А информации в сети достаточно: http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/ ... may18.mspx
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

сстоит ХР про на "торрент нетбуке"
и инфы достаточно и программ много, трабл в том, что слабо соображаю, и соотвественно,ищу софтину под озвученный функционал. попроще...
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

в винде есть встроенная тема создайте на рабочем столе текст овый документ и переименуйте его в расширение например 1.rdp запустите и посмотрите функционал, там в принципе можно и обойтись этим.

а так да есть из бесплатных ultraVNC realVNC tightVNC
можете погуглить еще hamachi тоже интересная тема, возможно вас устроит, но там скорость не особо высокая
если будут вопросы спрашивайте.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
anythingdust
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:43

Сообщение anythingdust »

спасибо. буду разбираться. особенно спасибо за бесплатные программы, названия. нынче актуально это)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

anythingdust писал(а):и инфы достаточно и программ много, трабл в том, что слабо соображаю, и соотвественно,ищу софтину под озвученный функционал. попроще...
Вы по ссылочке ходили?
Поисковиком пользовались?
Вот запрос на яндексе
Первая ссылка в результатах:Использование подключения к удаленному рабочему столу в Windows XP Professional

Я не вижу ничего сложного ни в формулировке запроса, ни в прочтении статьи.
Если вам надо проще - придется платить деньги. Причем не за консультацию, которую вы тут получили бесплатно, а за выполнение конкретной работы за вас.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Vader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:23

Сообщение Vader »

anythingdust, попробуй uTorrent, у него есть веб-интерфейс.
Ответить