очередные перезагрузки с синими экранами

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

очередные перезагрузки с синими экранами

Сообщение shurick »

Изображение
кто нить в курсе что за ситний экран ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

А что? Красиво :D
А по теме, у меня такой трабл был когда винт гавкнулся. Тоже писал что-то про файловую систему. Точней не помню :( Было года три назад...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Твоих подробностей не знаю. Так что вот тебе куча таблеток... http://www.support.microsoft.com/search ... &cat=False
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

это не мне, человек спросил, я предложил - сфоткай ...

а подробности какие, перезагружается ... сначала вылетает в синий экран, потом перезагружается, шлейфик менялся, винт другой подсовывался ... чипсет АТИ, проц интьеловский, память хорошая (проверенная спец прогой, хотя не с этой м.п., а с предидущей) блок питания fsp 400, купленный в ультре ситуации не изменил ...

подозреваю что проблема совтовая, т.к. в частностии при копировании всего диска гхостом втечении 50 минут, перезагрузок небыло, а в вуиндах минут 5-10 и все ... иногда прям почти сразу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

А я уж думал, заболел наш Шурик, экран фотографирует :) Читал твои творения, где ну очень многа букф и Лев Толстой со своей войной и миром просто отдыхает, а здесь три строки набрать не удосужился, или латинские буквы на клаве стёрлись? :)
А по делу - не заморачивайся, фтыкай установочный диск и переставь систему в режиме восстановления, быстрее и сердитей.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

HET
ага, мега совет переставить операционку :lol2: о таком я и сам как то догадаться могу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Что-то там про FAT вроде написано... Видимо, она и накрылась. А после СТОПа какие буквоцифры вообще? Ничего ж не видно... Расшифровываем и смотрим, например, тут http://www.oszone.net/12/BSOD
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Название ошибки указывает на повреждённый/отключённый APC счётчик. Если счётчик показывает значение не равное нулю, то он и есть источник проблемы. Отрицательное значение указывает на то, что файловая система вызывала FsRtlEnterFileSystem большее количество раз чем FsRtlExitFileSystem. Положительное значение указывает наоборот FsRtlExitFileSystem было вызвано большее количество раз чем FsRtlEnterFileSystem. Если у вас такая ситуация, проверьте все файловые системы установленные на машине. Сторонние перенаправители более всего подозреваются в сбое, так как они не были так тщательно протестированы, как NTFS, FAT, HPFS и RDR. Текущий IRQL должен быть равен 0. Если нет, то определённый порядок аннулирования драйверов может быть причиной возникновения ошибки, возвращаясь на высоком уровне IRQ. Всегда пытайтесь заметить, что вы делали или какие приложения закрывали, какие драйвера были установлены на момент возникновения синего экрана. Этот симптом указывает на серьёзную проблему в драйверах третьей стороны.



И еще:Общие ошибки: 0x00000029, 0x00000028, 0x00000027, 0x00000026, 0x00000025, 0x00000024, 0x00000023, 0x00000022, 0x00000021. ================================================================================= IRP неожиданно был обнаружен на несоответствующем состоянии; это когда поле или несколько полей были несовместимы с сохранившемся состоянием IRP. Например, IRP, который был закончен указывался, как всё ещё ждущий выполнения команд драйвера какого-либо устройства. 1 - адрес на котором IRP был найден в несоответствующем состоянии

:roll: :roll: :roll: :shock:
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

shurick писал(а):HET
ага, мега совет переставить операционку :lol2: о таком я и сам как то догадаться могу ...
Если врачь предлагает выдернуть зуп, не надо лазить туда через жопу. Врачь не один уже зуп выдернул. Экстрим можно и в другом месте паискать.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Ответить