Эхо в эфире

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
HAOTIC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:16

Эхо в эфире

Сообщение HAOTIC »

После переустановки Windows XP микрофонные входы ни на дискретной, ни на встроеной звуковухе не работают. Проверял их по отдельности (когда ставил дискретную, отключал встроеную и наоборот) В настнойках тимспика и звукового оборудования после установки выбирал соответсвующую свуковуху. При включении микрофона даже при отключенных от звуковухи разъемах в тимские это (когда кто-нибудъ говорит лампочка загорается, как от моего микрофона), говорящие слышат сами себя. Что может быть с виндами? Не может это быть из-за 3его сервиспака? :cry: Так не хочется опять всё сносить и ставить заново.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

1) Когда идет связь, выход звука идет на колонки или в наушники (т.е. не случается ли банальное "замыкание"?)?
2) Драйвера установеленны родные?
3) В настройках девайсов случайно нет "подавление эхо"?
4) В проге ЯВНЫМ образом указаны устройства получения и формирования звука (вход/выход)?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
HAOTIC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:16

Сообщение HAOTIC »

Замыкания нет. Вход и выход в настройках выбраны. Я установил на другом компьютере старую ХЗ и отдельный сервиспак. Эффект тотже. Похоже это что-то со звуковухой. Куплю сегодня другую дискретную звуковуху Creative SB SE, ибо встроеные мне не нравятся. У них почему-то очень не чувсвительный микрофонный вход, чтобы чоть немного было слышно надо кричать даже при уровне громкости микрофона на максимум и слышны шумы от работающих винчестеров и DVD. У меня много разных мтеринских плат и гарнитур было, встроеный звук не нравятся.
Аватара пользователя
HAOTIC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:16

Сообщение HAOTIC »

Отключил в насройках все входы кроме микрофонного и microphon boost -20db в настройках громкости. Теперь всё нормально. :D. Хорошо что новую не пришлось покупать. Audigi 5.1 уже не продаётся, а в SE линейный и микрофонный входы совмещены. На Audigi 5.1 они на разных разъёмах. Наверно есть услилитель для микрофона, т.к не надо включать microphon boost -20db, иначе гудеть начинает.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Тут от конкретного экземпляра микрофона и звуковухи зависит. На обоих Креативах, что у меня стояли, в Скайпе общение только при микрофонном "бусте". Иначе голос повышать приходилось..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить