Вопрос об Acronis True Image

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопрос об Acronis True Image

Сообщение TillLinderman »

Всем привет! Установлен собственно Acronis True Image. Есть необходимость ежедневно делать образы системного диска. Прочитал в справке Акрониса что у него есть функция создания инкрементных образов. Но в той же инструкции написано что неизвестно сколько вам потребуется образов для возможного восстановления если изменения на диске производились часто. Вопрос такой: есть ли у Акрониса функция позволяющая затирать созданный им же образ например через сутки? То есть сделался образ. Прошли сутки или может двое суток а он взял и перезаписал образ на тоже место затерев старый. И все это согласно определенному расписанию. Места на жестком диске для записи образов мало поэтому и спрашиваю. Предупреждая возможный вопрос, сразу добавлю, что в сети возможности хранить образы тоже нет.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Погодите. Вам нужен инкрементный образ? Тогда затирать низя.
Вам нужен полный образ? Тогда трите предыдущий на здоровье.
У акрониса есть расписание (по крайней мере у 11го есть)

Только вот в чем фишка. Вот он у вас будет переписывать образ каждый день. А очень часто падение винды есть следствие не только что произведенных действий, а так сказать "кумулятивных" действий. Т.е. месяц назад поставили одно ПО, неделю назад другую, позавчера что то поставило - а оно с вирусом, и его антивирь пропустил... и в один прекрасный день "хлоп и привет".
А у вас образ вчерашний. Тот, в котором уже были все предпосылки для "привет".

Посему совет, и не только от меня:
установили систему, накатили жизненно важные (для вас) проги - закатали образ. Записали его кудато на хард в долгий ящик, али на болванки накатали (средний образ, в зависимости от набора "жизненно важных прог" занимает от 2х до 20ти гигов что есть
1 - 5 DVD болванок, что стоить будет от 12 до 75 рубликов.
-------
Ну а уж потом раз в цать дней делать бэкап, можно инкрементный к тому, который уже задублирован на болванках, можно "тупо" полный и его резать на ДВДки. По мне так проще скидывать на внешний хард, из 250 гигов 50 "отпилил" на хранение бэкапов (разных) а оставшиеся 200 юзаю для хранения-таскания всякого барахла.
Удалил этот форум из избранного!
Barmaglot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 19:23

Сообщение Barmaglot »

Вот такой вопрос:
При загрузке с загрузочного CD Acronis True Image Home 10.0.4 871, он не работает в "Полной Версии". Ни True Image ни Disk Director (10.0.2 161).
В "Безопасном Режиме" оба работают.
Происходит это не на всех машинах. Проверял на нескольких компьютерах с разным железом, влоть до Intel/Amd. Но видюхи везде были nVidia разных модификаций. Так уж получилось :)
Сам Акронис работает. Стартовое меню есть. Но при попытке запуска в "Полной версии" - черный зкран. Причем, некоторыми ухищрениями определил что сама программа работает. Просто не отображается на дисплее. Как определил? Ну например, запомнил сколько раз нужно нажать TAB чтобы попасть на кнопку "Выход".
Можно конечно загрузившись с CD использовать "Безопасный Режим", НО!
При восстановлении образа системного раздела из Windows, Акронис перезагружает компьютер и загружает себя "без вопросов". То есть - без стартового меню, где можно бы было выбрать "Безопасный режим"
Так же, "Без вопросов", работает и "Зона безопасности". Получаем Черный Экран Малевича.
А вот поставил на пробу True Image одиннадцатой версии, так она при загрузке с CD, который ей же был сделан, вообще не имеет "Безопасного Режима"! Только Disk Director имеет.
Из этого вытекает два вопроса:
Первый. Из-за чего это происходит и как это лечить?
Второй. Если насчет лечения проблемы мыслей нет, то можно ли заставить "Зону Безопасности", работать в Безопасном же режиме? Может какие-то конфиги надо поправить? Ну и Одиннацатую версию True Image тоже хотелось бы научить работать в "Безопасном режиме" при загрузке с CD и из "Зоны безопасности"
Вопрос получился длинный, отдает занудством, но я хотел подробно объяснить суть проблемы и свои действия по борьбе с ней.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Barmaglot
У акрониса есть служба поддержки. Собсно, переадресуйте вопросы им. Это их хлеб.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):Это их хлеб.
И масло, и икра красная и чёрная...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

я кстати тоже встречал 12ю версию акрониса с бехопасным режимом и без него вообще... правда всё это добро в интернете лежало...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Такие проблеммы наблюдал у 10 при работе с чипсетом nForce. 11 версия уже работала с ним корректно.
Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла.
Симон Боливар
Ответить