На рабочем компе не видно содержимого внешних носителей

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Dr_Zlo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:21

На рабочем компе не видно содержимого внешних носителей

Сообщение Dr_Zlo »

На рабочем компьютере под юзером есть ограничения в политиках домена, в частности нельзя ничего скинуть ни скачать на флешку, дискету, диск-флешка появляется в проводнике, но содержимое не посмотришь- обратитесь к сетевому администратору. Даже блутуз, который не требует дисков драйверов сам устанавливается и не фурычит- не находит устройства. Можно ли что нить подкрутить, чтобы обойти эти ограничения? В какую сторону копать? Буду благодарен за любую помощь!
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Копать в сторону докладной записки на имя Вашего руководства, с обоснованием необходимости чтения\записи на съёмные носители. Любое другое действие классифицируется как нарушение политики безопасности компании и карается согласно принятым правилам от выговора до судебного разбирательства.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Копать в сторону ларька, ящик Fosters а и обещание (и выполнение обещания) установить дома антивирь, и не таскать больше на флешках какашки - вполне могут решить проблему. Если нет - то переходим к алгоритму Angel

Небольшое дополнение к сказанному Angel -
Любое другое действие
могут быть не просто классифицированны но и повлечь за собой такие неприятные моменты как например получение на руки трудовой... в том числе и "запятнаной" "некрасивой" статьей.
(Пишу это, и собираюсь подписывать "бегунок" одной незадачливой "домодва" и "флешкапоработатьдома" любительницы" ;) )
Удалил этот форум из избранного!
Ответить