Проблема с системой и мышкой

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Проблема с системой и мышкой

Сообщение liarVitec »

У меня система собрана на ASUS P5l 1394 , проц корка 4500 , видео 9800GT, память 2 планки одна 1гиг и 512мб вторая, винт самсунг 400гб
винда XP SP2

проблема у меня такая у меня новая мышка Oklick 325М usb(PS/2)
подключил ее поставил дрова и и и и вот примерно каждые 15-30 минут она выпадает из системы но не полностью (пропадает возможность передвигать курсор) остаются рабочими левая и правая кнопки и доп клавиши
помогает выдергивание из портов(одинаково что по USB что по PS/2) мыши и установка в порты обратно
не помогает :
снос дров и установка простах стандартных виндовых
Утановка обновленных дров на чипсет
установка обновленных дров на мыш

на других компах пробовал ее ставить работает на ура без проблем
с любыми (что стандартными что своими родными)дровами

помогите впринципе мышка меня устраивает но уже достала
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Похоже что-то пытается отправить порты в спячку из которой мыша не корректно выходит. Для начала отключить все режимы энерго сбережения.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Re: Проблема с системой и мышкой

Сообщение uza »

liarVitec писал(а): помогает выдергивание из портов(одинаково что по USB что по PS/2) мыши и установка в порты обратно
Дергайте чаще из PS/2 порта - и проблема будет решена... в решающий момент нафиг выгорит порт, а то и вовсе мать накроется....
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

liarVitec писал(а):проблема у меня такая у меня новая мышка Oklick 325М usb(PS/2)
liarVitec писал(а):помогите впринципе мышка меня устраивает но уже достала
Меняйте пока не поздно на другого производителя или другую модель. Хотя пропадание курсора при функционирующих кнопках - это редкий глюк. В другой компьютер пробовали втыкать?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Сообщение liarVitec »

Да пробовал на других машинах все нормально работает пробовал на трех по целому дню их проверяли в рабочих условиях
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Сообщение liarVitec »

Angel
Angel писал(а):Похоже что-то пытается отправить порты в спячку из которой мыша не корректно выходит. Для начала отключить все режимы энерго сбережения.
А почему тогда при постоянной работе компа в рабочем режиме (игры и другие приложения ) ни разу не прерываясь более секунд 10-15 от мыши происходит такойже эфект
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Сообщение liarVitec »

Angel
?
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

liarVitec писал(а):ни разу не прерываясь более секунд 10-15 от мыши происходит такойже эфект
Рваный провод?
Включите комп, отключите энергосбережение, оставьте на ночь включенным, мышкой не двигайте. Утром попробуйте подвигать - если двигается, значит вероятен провод. Если не двигается, грузанитесь с лайвсиди и поработайте там часик - если снова не двигается, значит в гарантию.
ИзображениеИзображение
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

liarVitec писал(а):А почему тогда при постоянной работе компа в рабочем режиме (игры и другие приложения ) ни разу не прерываясь более секунд 10-15 от мыши происходит такойже эфект
Впрос, конечно, интересный. Спасибо за вопрос. :lol:

В первоначальном описании не указано, что пропадает вовремя активной работы. И я высказал одно из возможных предположений.

Вообще-то, путь следующий: обновить БИОС, загрузиться с Лайф СД, если глюк пропал то копать софт. Если не пропал, то взять у знакомого другую мышу и посмотреть не её поведение (загрузка с Лайф СД).
Ответить