Ошибка Windows Installer

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Palatenchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ошибка Windows Installer

Сообщение Palatenchik »

Народ, помогите мне пожалуйста...
Такая пробема: когда ставлю прогу (а конкретно драйвер блю-тус) на виндовс XP HE SP2 он немного загружается загружается и в итоге выдает ошибку: "Не удается получить доступ к службе "Windows Installer". Либо Windows работает в защищенном режиме, либо служба "Windows Installer" установлена не правильно. Обратитесь к службе поддержки." Я не пониаю в чем дело? Я дела это в обычном решиме. Может я что-то не то сделал до этого ?! HELP.... =( Или придется ставить новую операционку...( ?
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Для начала глянуть запущена-ли служба Windows Installer - Панель управления\Управление компьютером\Администрирование\Службы.
Если она запущена нормально, но инсталяция не идёт, то либо придётся качнуть с Мелкософта WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe и установить либо искать другой дистрибутив драйверов.
Palatenchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Palatenchik »

спасибо =) попрбуем =)
Palatenchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Palatenchik »

Знаешь, когда я её запускал эту слуюбу она мне говорит что она типа сама будет хапускаться когда надо - типа не является той службой которая всегда должба быть запущенной...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Palatenchik писал(а):когда я её запускал эту слуюбу она мне говорит что она типа сама будет хапускаться когда надо - типа не является той службой которая всегда должба быть запущенной...
не врёт, между прочим... :D нафига её вручную запускать? :shock:
Начните с рассказа нам, что за драйвер и под что вы пробуете ставить (только не надо огромными буквами, а то, я вижу, у вас в компе их избыток) :D, попробуйте
Angel писал(а):качнуть с Мелкософта WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe и установить либо искать другой дистрибутив драйверов
ЗЫ. И не разговаривайте сам с собой - есть кнопка "правка", чтобы исправить/добавить своё сообщение!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Palatenchik писал(а):она мне говорит что она типа сама будет хапускаться когда надо - типа не является той службой которая всегда должба быть запущенной...
А вот тут какая-то засада порылась - она совершенно молча стартует по команде запуск и молча работает (режим запуска вручную) и останавливается по команде стоп. Хотя, конечно, ей не обязательно быть постоянно запущенной.
Palatenchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Palatenchik »

блин...((( нефига не работает(( Выдает все ещё то сообщение((
Angel
, Ксати у меня такого нету (не получается так сделать)
Программа является драйвером для bleetoth устройства компании GoooD Bluetooth Software...На "этом" компе она не ставится, а на другом да.... Что елси "не переустановка винды" можно сделать ещё чтобы исправить это?
Palatenchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

windows installer

Сообщение Palatenchik »

Прогу которую посоветовали поставить ставится... но без результата...все тоже самое сообщение вылазит(((
Ставлю под WINDOWS HE 2002 XP SP2
*Дописал бы это в предудыущем сообщении... но не получается его исправить.... выдается ошибка php и т.д.*
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Palatenchik писал(а):На "этом" компе она не ставится, а на другом да.... Что елси "не переустановка винды" можно сделать ещё чтобы исправить это?
Без перестановки вылечить скорее всего не удасться (т.к не известно, что лечить), хотя можно погуглить по словам ""Не удается получить доступ к службе "Windows Installer". Либо Windows работает в защищенном режиме, либо служба "Windows Installer" установлена не правильно." И посмотреть, может у кого было, что похожее.
Но можно ещё, например, попробовать установить этот драйвер на другой комп (где оно НИКОГДА не ставилось), используя прогу Ashumpoo Uninstaller и с помощью неё отследить какие файлы и куда инсталлятор кидает и что в реестр пишет, затем экспортнуть эти ветки в рег-файл и уже на своём компе и сделать "закат драйвера вручную", путем копирования файлов, куда надо и запуска, созданных рег-файлов.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить