Закрыть ОДНОКЛАССНИКИ !!!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

uza
как тут совершенно верно подметили, рубильник НЕВОЗМОЖЕН, по тому что сидеть это г*вно будут с мобильников ... на мобильники в пределах здания глушилку ставить ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Я не особо знаком с "одноклассниками" (да, тестовый аккаунт там у меня есть, разумеется, не на мое имя - просто чтобы знать врага в лицо) - но разве они нормально работают в opera mobile? А если нет, и мобильник планируется использовать только в качестве сетевого интерфейса для офисного компьютера - то при контроле над этим офисным компьютером доступ с него к "одноклассникам", равно как и любому другому сайту, можно если и не совсем запретить, но сильно затруднить.
Аватара пользователя
Yustas62
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:02

Сообщение Yustas62 »

VPoluektov писал(а):
Pavlov писал(а):127.0.0.1 odnoklassniki.ru
Не работает - у них перед собственно odnoklassniki.ru ставится страничка с префиксом конкретного сервера, к которому идет обращение. Серверов 254. Слишком много забивать придется.
если на каждой машине, то конечно....а если в нормальном прокси/экране использовать *.odnoklassniki.ru то нормально. На ISA 2006 проверено - все нормально блокируется. Воплей конечно хватает, ну куда ж без них-то )))))) А если люди используют мобильники в качестве средства доступа в инет, чтож тут можно сказать, админа на учебу))) А самое постое в корпоративном DNS все подправить, и проблем собственно нету....
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Yustas62 писал(а):А если люди используют мобильники в качестве средства доступа в инет, чтож тут можно сказать, админа на учебу
ну хорошо, не мобильники, а кпк (для меня просто вся эта по*бота карманная, формат пачки с сигаретой, наладонники, коммуникаторы, кпк, все мобилы, мобилы-переростки :lol2:, по этому я не даю ротации, обззывя весь сегмент мобильниками) и какое отношение может иметь админ, не к служебному кпк или мобильному телефону, а к являющемуся собственностью смотрудника ?, ни какого, а с х*в админа тогда на учебу, если сотрудники сидят с мобильников, КПК+мобильник, комуникатор, наладонник и прочая по*бота, чему такому его, админа научить ?!?, что б он мог присекать заюзание собственных, а не казенных мелкотравчатых мобильникообразных устройств сотрудников ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Сейчас из-за фондового кризиса сдуется достаточное количество кредитных учреждений, ориентированных на быстрый рост, люди выйдут на рынок труда, кадровый голод уменьшится, а конкуренция возрастет.
Я к тому, что все, конечно можно сделать только на техническом уровне ... но гораздо эффективнее пользовать компот из технических и административных мер ... благо ситуация позволяет принимать и жесткие меры.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):и какое отношение может иметь админ, не к служебному кпк или мобильному телефону, а к являющемуся собственностью смотрудника
Мобильный телефон, являющийся собственностью сотрудника, может не только показывать одноклассников на своем мелком экране, но и служить сетевым интерфейсом в интернет для рабочего компьютера. Вот это - админу неплохо бы уметь перекрывать.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

:D
Последний раз редактировалось firebot 01 окт 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov писал(а):но и служить сетевым интерфейсом в интернет для рабочего компьютера
а вот давайте не будем рассматривать этот вариант, т.к. он нне показывает незащищенности от однокласников сру, а наоборот, как бы все ОК, и рассмотрим вариант, когда мобильный телефон, как раз да, как вы совершенно справедливо заметили лишь служит интерфейсом доступа в инэт, но не для служебного п.к., а для собственного кпк образого чего то ... и вот ячем тут то крыть ... А не надо думаю напоминать, что этпи устройства сейчас стоят сущие копейки, и тем более если "прикрыли" одноклассников сру на служебном компе\инэте, разово заплатить каких то 500$ (а есть устр-ва и подешевле) не препятствие ...

А про вариант доступа в одноклассники сру со служебного компа, но через мобильник, являющийся собственностью сотрудника, ужке сказали выше и почти сразу, что данную лазейку нужно знать и прикрывать, следовательно, ьнгорм. админ наверняка про эту лазейку и так знает (если даже ламеры ушастые знают) и учить егот в этом вопросе особо нечему ... А вот как научить прикрыть достут с мобильника когда не используест слуебная машина, а, что то кпк образное это интересно было бы послушать ... ессно по мимо установки глушилки на мобильные телефоны в пределах офиса, это я и сам догадаться могу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

uza писал(а):это задача HR отдела, руководителя этого сотрудника в конце концов гендира (хотя его задача напрячь HR и нач.отделов)) это они нанимали этих сотрудников, это они отвечают за выполнение плана....
0xFF писал(а):гораздо эффективнее пользовать компот из технических и административных мер ... благо ситуация позволяет принимать и жесткие меры.
Удалил этот форум из избранного!
Vasechkin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 15:40
Откуда: Kirzhach

Сообщение Vasechkin »

Я понимаю что ВЫ сдесь все гении а я тока учусь.И можно побольше ценной информации (или как это сделать мона почитать тута) и как все это мона воплотить в жизнь !!!! спасибо

Добавлю инфы: (т.к. мозг мой почти разрушен)

1 - все через прокси
2 - часть сайтов уже закрыты но народ лезет через зеркала тоесть хз.odnoklassniki.ru
3 - негодование свое уже от них звучит.
4 - через мобильник не кто не полезит так как это не кому не надо

вопрос немного теперь стоит по другому - как сделать так что все вею странички которые имеют в себе слово odnoklassniki були закрыты !!!
ПЕЧКА:Thermaltake Shark Black FSP 400W/C2D E6750 2,66 GHz/Asus P5E/Cooler Scythe KATANA 2/2x1024Mb(1066)/320Mb 8800GTS/HDD 1x80, 1x750 Gb/2 DVD-RW
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

1) Вам рассказать как в ВАШЕМ прокси закрывать сайты? (а что за проксик?)
2) Вам рассказать о закрытии по маске? (см п.1)
3) Вам рассказать о методах обороны от пользователей?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Главный метод обороны от пользователей - это докладная записка начальству, на которой тот ставит резолюцию - отключит нафиг однокласснки. После этого показываете ее пользователям.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Я в свое время пошел дальше - написал рыбу приказа, где запрещалось очень многое (аськи, мылагенты, ютубы, винампы... вообще доступ к инету (нафига буху инет? курсы валют она и из 1Сы загрузить может... причем сразу с сохранением в базу)), дождался когда шеф был звездец как заморочен (но не до полной "кандиции") и подсунул приказец со словами... не равен час накроестя все от вирусов йолки.
Шеф не особо вдаваясь в подробности его подмахнул.

Дальше все просто, аськи, ютубы, винампы не отключал... но стоило пользователю начинать роптать (у мну дом2 не грузицо, быстро исправил, да!)... гаечки подкрутил (удаленно посностил приложения... прав на установку само собой у них нет), приказик в мордашку сунул (со словами "ШЕФА не любишь?!").. в течении ближайших 2-3х дней (иногда даже часов) как то замечал что вот меня и любят, и пивасик (образно) с благодраностью тянут и вообще, не успел в курилку войти уже и сигаретку подают, и зажигалочку...)

Отсюда правило - для достижения цели сложности 5, неплохо заиметь рычаги/средства, достаточные для достижения цели сложности 10 ;)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А вот на эту тему и с баша (пока - из бездны, потому, звиняйте, не ссылкой...):

Верховников Виталя!
Ты - ацкий одмин! Я уже сделала для тебя все, что могла! После того, как ты сказал, что одмин в коллективе - царь и бог, я стала называть тебя богом. При всех! Я переименовала тебя в аське из "Злого админа" в "Ацкого одмина". Я смеюсь над твоими шутками, делаю тебе комплименты по поводу того как вкусно от тебя пахнет! Я соласна кормить тебя конфетами и слушать анекдоты про блондинок. Я даже делаю вид, что не обижаюсь когда ты меня называешь строчилкой!
Если эта цитата появится на баше, значит одмины баша согласны со мной - да, ты ацкий одмин!!! Виталя!!! Ну пожалуйста, сними блок на сайт "В контакте"!!!!
Блондинка Юля
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить