дома работает, у чела нет ?!?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

дома работает, у чела нет ?!?

Сообщение shurick2 »

корочь, попросил челсделать ему домой автокад 2008-й. Лично мне этот автокад нах*й не нужен, пока и 6-го за глаза хватает хватает вполне, тем более там в 2008 интерфейс улучшен в худшую сторону, но он у меня установлен вторым автокадом, на случай если принесут файл сохраненных из 8-го, что бы открыть его и пересхранить в 5-6. Для этого же, скорее всего и челу нужен. Мине не жалко, принес ему на флэхе двухдисковый вариант, два iso образа, с которых ставил себе. Вечром звоинит, грит не ставится. Образы подключается к демонтулзу (я тоже демонтулзой ользовался), а при нажатии на сетап, отказывается работать ... Странно, мож демонтулза кривая, мож еще чего, корочь не зеаморачиваясь, пообещал раскать из образа на болваночки, что б не надо было дэмон тулзу юзать вообще и принести. Пинес отдал, а дома, до того, проверил, ставиться ли. Вечером звонит, грит нифига, все тоже самое, сообщение об ошибке ... Блин, подстава, у меня 100% с этих же самых дисков, поставилось на кануне. Гм ... мож винда ?!? ... не вопрос, чел сказал, что винду давно не переставлял, так что нет худа без добра, винду как раз за одно обновит. Утром приходит, и грит, мол виду перествил, все как надо, драйвера, паки, директы, инсталлер, ставит диск с акадом, жмет сетап и ошибка (попрпосил прислать скин, рилагается) ... Что делать ума не приложу, у меня ставится, на работе попробваи, ставится, у чела, на свежую винду, не ставится ?!? мистика какая то :horror:
Изображение
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

чтобы открыть и пересохранить хватит и последней версии бесплатной DWG Viewer. Качается с сайта разработчика.
дома сейчас с флешки дистрибутив запускается? Может он на флешке повредился случаем?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
BrainDamage
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:50

Сообщение BrainDamage »

Нет никакой мистики. Данное сообщение возникает из за ошибки в Side By Side конфигурации.
Файлы были заменены не теми версиями (или их вообще нет), котрые нужны приложению setup.exe. Чаще всего, такое случается из за отстутствия .net framework.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

BrainDamage
нетфрамворк, точно, я про него и забыл совсем, у меня то он обычно стоит изза батлфилда2, по тому для автоаада спецом не ставил ни когда. Так, что тут может и изза отсутствия обнвлений нетфремворк, точно точно ... Тут еще момент, что проги нуждающиеся в нетфремворк, так и пишут, мол нужен, а у вас отсутствует, нетфремворк версия такая то, а тут про какие то непонятные аппликэйшн фэйлд и ни слова про нетфрэймворк, по тому и не сообразил я ... В общем все имеющиеся на мелкософте нетфремворки слили, седня чел еще раз попробует, о результатах отпишу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Автокад сам ставит нетфреймворк и ещё кучу пререквеститес, косяк не здесь. Попробуйте другой диск, может версия кривая...
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MegaAf писал(а):Попробуйте другой диск, может версия кривая...
ога, возможно ... особенно с учетом, что дома специально проверил прежде чем отдавать :
shurick2 писал(а):не зеаморачиваясь, пообещал раскать из образа на болваночки, что б не надо было дэмон тулзу юзать вообще и принести. Пинес отдал, а дома, до того, проверил, ставиться ли
не только версия вполне прямая, но и с именно этих экземпляров дисков пробовал поставить, проверить ... вот чего еще, кроме нужной версии фрэмворка, может быть у меня и на работе и не быть у чела, это да, вопрос, но он станет актуален если установка фрэмворков не поможет ...
Аватара пользователя
граффи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:19
Контактная информация:

Сообщение граффи »

Утром приходит, и грит, мол виду перествил, все как надо, драйвера, паки, директы, инсталлер, ставит диск с акадом, жмет сетап и ошибка (попрпосил прислать скин, рилагается) ... Что делать ума не приложу, у меня ставится, на работе попробваи, ставится, у чела, на свежую винду, не ставится ?!?
Что он с инсталлером делал?
Пусть попробует сначала акад, а потом уже паки и т.д.
Ответить