Пропадают профили

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Пропадают профили

Сообщение Ivan_S »

Народ уже неделю как происходят странные вещи,когда я ухожу куданибудь от компа и он уходит в спящий режим и после того как я возвращаюсь и двигаю мышкой то появляется экран как обычно с предложением выбрать один из двух профилей однако самих профилей нет вабще .Это первое ,второе то что когда я выключаю комп и загружаютсся касперский 6 то выскакивает сообщение что рекомендуется проверить комп хотя не далее как на днях дважды сканировал с максимальными настройкми безопастности и были найдены штук 10 троянов ,не понятно тока почему касперский их терпел ведь когда они фукционируют то долженже он их засеч раз при сканировании обнаружил. Третее при загрузке касперского также выскакивает значек обнаружено вредоносное програмное обеспечение и типа нужно лечить но это кнопка не срабатывает когда я жму "лечить" то касперский никак не реагирует. Тогда я установил Spyware Terminator и Spy Bot и имунизировал систему тока терминатором, Spy Bot просто сканировал...

Теперь вопросы:

1 Как зделать так чтобы профили после выхода из спящего режима вновь появлялись,ибо при загрузке компа все ок, профили присутствуют ?

2 Как зделать так чтоб кнопка "лечить" у касперского заработала вроде все уже перепробывал ?

3 У меня иногда при загрузке сайтов открывается другой сайт после лечения касперским прошло но всеже гдето я читал что щас свирепствует этот вирус и гдето была микро програмка излечивающая от вируса ?

4 Могу я обновить винду без переустновки с сохранением работоспособности программ ? Другим дистрибутивом а не тем с котрого ставил ,с таким расщетом чтобы просто все поврежденные и зараженные файлы заменились на новые ?


5 Я надеюсь что есть способ вернуть нужные параметры чтоб пофили появлялись после выхода из спящего режима однако всеже интресно как можно вновь войти в винду если профилей нет,ведь диспетчер задач не загружается ,приходится жать на ресет...
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Судя по описанию, комп многократно заражён разной гадостью, а каспер вирями давно "поломан". "микро програмка" тут не поможет. И Вашем случае оптимальный вариант и ответ на Ваши вопросы
1-5 - Только переставить винду вчистую, а не поверх, СРАЗУ установить свежую версию антивиря и просканить все старые файлы на винте на наличие вирей.
ЗЫ. На будущее - про борьбу с вирями вверху специально тема прилеплена, со всеми подобными вопросами - туда.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Ivan_S писал(а):2 Как зделать так чтоб кнопка "лечить" у касперского заработала вроде все уже перепробывал ?
в службу поддержки...
ИзображениеИзображение
Ответить