Потерял диск с дистр.XP Pro но ключ есть

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Cvas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:38
Откуда: Подмосковье

Потерял диск с дистр.XP Pro но ключ есть

Сообщение Cvas »

Потерял диск с дистрибутивом винды а ключик остался.
Незнаю че теперь делать!!!!!!!!!!
Можно-ли как нибудь востановить дистрибутив?
В вселенной только две веши бесконечны - это сама вселенная и бесконечная человеческая глупость
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Если дистрибутив англоязычный - то небезызвестная контора ETH0 регулярно выпускает дистрибутивы всех мастей и расцветок, с уже интегрированными последними патчами (на сегодня - с интегрированным SP3), которые будут воспринимать соответствующий ключик. Собственно, имея легальный ключ к XP, я уж и забыл, когда последний раз пользовался родным дистрибутивом - то, что выпускает ETH0, что с точки зрения закона, что с точки зрения валидации - ничуть не хуже.

Если русскоязычный... честно говоря, не знаю. Но почему-то уверен, что у той ETH0 существует русский аналог; в конце концов, для него не так уж много требуется - доступ к MSDN да минимально прямые руки. Может, подскажет кто? А то висту мне тоже пришлось покупать русскую...
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А если поставить любую винду и ввести свой ключ (или поменять ключ после установки?)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Сообщение voin66 »

OEM ключик не подойдет к VLK и наоборот :?
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Есть тулза, которая меняет любой ключ, вне зависимости от национальной и пр. принадлежностей.
Гуглите и обрящите. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Al_lexx, это нереально быстро нагуглить без ключевых слов - по предложенному варианту чего там вводить непонятно.

А вообще, Трошин писал в одном из последних Апов сайт, на котором способы использования ключей с бортовых наклеек системныков... вот только найти бы этот Ап.. :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MegaAf писал(а):это нереально быстро нагуглить без ключевых слов
Клбючевые слова: смена номера вин ХР (ну или какие то их вариации).
Нет времени искать. Более того: тулза сия, валяется где то на моих винчах, но там найти ещё труднее чем в гугле. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

в гугле просто сменщики серийника от того же типа дистрибутива, а заявляете :) что меняет ключ oem на retail например... без нормальных ключевых слов - искать - не переискать
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

спорить считаю бессмысленным, но если имеется в виду замена ключа с пиратского дистрибутива, то лицензионность этой оси под баааальшим вопросом, ибо при проверке дожен быть оригинальный дистрибутив, стало быть либо проще пиратку сразу ставить, либо идти к продавцу и требовать переустановки виндоуза, потому как по оемам техподдержку оказывает продавец, и у него есть дистрибутив что-то типа "не для продажи" на все случаи жизни.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shulyan
Да нет же. Дистрибутивы все более менее одинаковые. Конечно на хомяка прошку не накатишь, равно как и на ОЕМ, коробочный ключь. Но тут дело именно в ключе, а не в проге. Разгребусь с делами отыщу. Сам недавно (пару недель назад) менял пиратскую прошку, на официал.
Купил подержанный бук, с наклейкой номера. а там мне впихнули пиратку. Сначала установил все обновления, потом долго не ходил на апдейт, когда зашел - мне говорят, пшол нах. Я ессно напрягся, отыскал прогу для смены ключа и вбил номер с наклейки. Всё ожило.
Но ещё раз повторюсь ключи должны соответствовать версии. ОЕМ-ОЕМ, про-про, хоум-хоум, корп-корп. Никак иначе. По моему (могу ошибаться), даже сама прога, для смены ключа официальная...

З.Ы.
До середины следующей недели у мну аншлаг польний. Так чтаа - звиняйте если что. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

из обычного дистрибутива можно сделать любой оем
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тут почитайте.
Вообще... ещё раз повторюсь:
гугль - рулит. На компе не стал искать, в сети нашел тему за 20 мин.
На сайте АП! :lol2:
Тут ещё почитайте:
http://www.cyberforum.ru/archive/index.php/t-23.html
http://www.winall.ru/xp/sp/sp_install.shtml
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fedoseevka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:03
Откуда: 31 region Russia

Сообщение fedoseevka »

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=25543
а вот патченная прога от MS меняет ключи на раз http://rs31.rapidshare.com/files/162569 ... us_fix.rar
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

SoftModerator писал(а):из обычного дистрибутива можно сделать любой оем
и снова вопрос: из какого такого дистрибутива, если афтар потерял оригинал? а в соглашении ясно сказано, что лицензия подтверждается оригинальным дистрибутивом в том числе.
Вопрос вообще яйца выеденного не стоит, но если уж говорить до конца - то поддержку оемов оказывает продавец.
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Re: Потерял диск с дистр.XP Pro но ключ есть

Сообщение shurick2 »

Cvas писал(а):Потерял диск с дистрибутивом винды а ключик остался.
Незнаю че теперь делать!!!!!!!!!!
Можно-ли как нибудь востановить дистрибутив?
а точно именно диск потерял, а то может диска то и небыло, а серийник с какого-нибудь ноутбука или системгного блока хъюлетпаккард ?
Ответить