Страница 1 из 2

explorer грузит систему на 100%

Добавлено: 18 май 2008, 20:52
chingiskhan
У меня появилась проблема. При просмотре некоторых фильмов стандарта HDTV explorer грузит систему на 100%. Это иногда проявлят и когда просто вхожу папку с фильмами и когда начинаю фильм смотреть. Систему переставлял, кодеки тоже, сервис пак третий ставил (у меня XP).Хард с фильмами у меня отдельный от системного на 750 gb. Проц двухядерный AMD, видео GeForce 8800GTS, 2 GB оперативы. Я не понимаю что происходит порой. Иногда фильмы отлично идут а иногда вот такая хрень появлется, приходится завершать процесс и перезапускать эксплорер. Может мне какой хитрый кодек нужен ?
Например фильм Хроники Риддика не могу нормально посмотреть, некоторые плееры его не могут воспроизвести вообще.
Ни Winamp, ни BS-player ни виндовый родной ((((

Добавлено: 19 май 2008, 00:02
firebot
пользуюсь light alloy все воспроизводит адекватно. много кодеков ставить не надо, достаточно k-lite codec pack например, выбрать те, что нужны ток для просмотра.
еще попробуйте поставить dual core optimizer не знаю спасет он вас или нет, но на амд лучш поставить.

Код: Выделить всё

http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/TscSync.zip
также это может быть проблемой данного конкретного фильма. используйте другие источники для получения другой версии фильма.

Добавлено: 19 май 2008, 05:54
chingiskhan
Я не юзер, я занимюсь обслуживание компов. light alloy стоит, не помогает. k-lite стоит, dual core optimizer тоже стоит. Качал фильм и с другого источника эффект тот же самый. Да и не в конкретном фильме дело, с некоторыми другими тажен фигня.

Добавлено: 19 май 2008, 07:37
firebot
какие еще кодеки стоят? попробуйте повысить приоритет плеера, убедитесь что оба ядра задействованы под проигрывание.
убедитесь что включено аппаратное ускорение.

Добавлено: 19 май 2008, 08:19
chingiskhan
Стоят все самые популярные кодеки, при чем тут приоритетность плеера, когда все ресурсы сжирает эксплорер, я не понимаю почему вообще он такую активность разводит. А где мне убедиться, что включено аппаратное ускорение, и об ускорении чего вы говорите ? О видео карте ? ну тогда это глупо, как бы я в игры играл с выключенным ускорением ?

Добавлено: 19 май 2008, 08:30
shurick2
chingiskhan писал(а):У меня появилась проблема. При просмотре некоторых фильмов стандарта HDTV explorer грузит систему на 100%.
при просмотре фильмов HDTV, чем ?, эксплорером ?, тогда попробуйте смотреть не эксплорером. Если смотрите не эксплорером, тогда чем ?, какой версии ...

Добавлено: 19 май 2008, 08:40
0xFF
chingiskhan писал(а):Я не юзер, я занимюсь обслуживание компов.
Это в мемориз. Или в юмор.
chingiskhan писал(а):Стоят все самые популярные кодеки, при чем тут приоритетность плеера, когда все ресурсы сжирает эксплорер, я не понимаю почему вообще он такую активность разводит. А где мне убедиться, что включено аппаратное ускорение, и об ускорении чего вы говорите ? О видео карте ? ну тогда это глупо, как бы я в игры играл с выключенным ускорением ?
Вы бы не огрызались, а слушали внимательно ответы.

Не надо путать теплое с мягким - аппаратное ускорение для HD и для игр - разные весчи. При нормально поставленных драйверах на видео, все должно быть нормально, но учитывая ваши ответы ... ммм ... можно допустить все что угодно.

Поставьте graphedit и натравите на него проблемные фильмы - таким образом вычислите глючащие кодеки. Идеальный вариант вообще снести весь зоопарк, и ставить по одному, и только то, что нужно, тестируя систему в промежутках.

Добавлено: 19 май 2008, 08:48
uza
k-lite овские кодеки вкупе с тамошним плеером (Media Player Classic) - вообще не все фильмы *.mkv воспроизводят адекватно (у меня на некоторых при нормальной английской дорожке русскую вообще практически не слышно.. при этом в MPClassic хотябы слышно, что русская речь идет, в WMP вообще только "шепот" еле различимый от шума (на грани полной неотличимости языка перевода)). Поставил давеча mplayer (не поставил даже, а "по F5" папку скопировал) - баги окончились. В т.ч. и 5.1 адекватно выводится на те каналы, на которые и должен был выводиться без "перепутывания" правой фронталы с левым "затылком". Проц (P4 2 х 3.2 Ггц) грузится веьма умеренно (параллельно с просмотром фильма шло еще и архивирование 10гиговой базы WinRARом)

Кстати о птичках. А без 3го сервис пака не пробовали погонять?

Добавлено: 19 май 2008, 09:14
shurick2
uza писал(а):k-lite овские кодеки вкупе с тамошним плеером (Media Player Classic) - вообще не все фильмы *.mkv воспроизводят адекватно (у меня на некоторых при нормальной английской дорожке русскую вообще практически не слышно.. при этом в MPClassic хотябы слышно, что русская речь идет, в WMP вообще только "шепот" еле различимый от шума (на грани полной неотличимости языка перевода)). Поставил давеча mplayer (не поставил даже, а "по F5" папку скопировал) - баги окончились. В т.ч. и 5.1 адекватно выводится на те каналы, на которые и должен был выводиться без "перепутывания" правой фронталы с левым "затылком". Проц (P4 2 х 3.2 Ггц) грузится веьма умеренно (параллельно с просмотром фильма шло еще и архивирование 10гиговой базы WinRARом)

Кстати о птичках. А без 3го сервис пака не пробовали погонять?
главного не понял, вы хотите сказать что когда ставили ЭмПэКлассик c кодеками из комплекта КаЛайтз, то русская дорога плохо работала, а когда не ставя КаЛайтз, поставили только ЭмПэКлассик то все нормально стало ?, или вы о чем ?

Добавлено: 19 май 2008, 09:45
chingiskhan
shurick2 писал(а): при просмотре фильмов HDTV, чем ?, эксплорером ?, тогда попробуйте смотреть не эксплорером. Если смотрите не эксплорером, тогда чем ?, какой версии ...
В юморез надо вот эту фразу записать.
А про то что я не юзер, я написал что бы не было подобных советов и типа таких а не пробовал ли я запускать без третьего сервис пака.
А про зоопарк.... Так уж вышло, что у меня слетела система и я поставил заново всё, и уже на голой системе такая хрень происходить стала. А фильмы я запускаю нажимая правой кнопкой мыши на фильме и выбираю в списке нужную прогу для воспроизведения, послен чего иногда и проявляется этот глюк.

Добавлено: 19 май 2008, 10:01
rolf
chingiskhan писал(а):фильмы я запускаю нажимая правой кнопкой мыши на фильме и выбираю в списке нужную прогу для воспроизведения, послен чего иногда и проявляется этот глюк.
Скажи название "нужной" проги или будешь очищен через сожжение!!

Добавлено: 19 май 2008, 10:21
uza
shurick2 писал(а): главного не понял, вы хотите сказать что когда ставили ЭмПэКлассик c кодеками из комплекта КаЛайтз, то русская дорога плохо работала, а когда не ставя КаЛайтз, поставили только ЭмПэКлассик то все нормально стало ?, или вы о чем ?
Кодеки стоят из набора КаЛайтз, но "родной" плеер (MPClassic и WMP воспроизводят русскую дорогу откровенно через .Ж. (задействуют FFD Show кодек какжется) а MPLayer играет "чисто", причем кажется тоже задействует FFD

Добавлено: 19 май 2008, 10:41
Vose
chingiskhan поставьте process explorer и гляньте, что за подпроцесс конкретно ресурсы отжирает.

Добавлено: 19 май 2008, 10:45
chingiskhan
Vose писал(а):chingiskhan поставьте process explorer и гляньте, что за подпроцесс конкретно ресурсы отжирает.
а вот это попробую, когда домой приду

Добавлено: 20 май 2008, 16:11
SoftModerator
gspot - и на каких фильмах глюк? какие в них кодеки?