Winows XP SP3

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

ferromaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:48

Сообщение ferromaster »

Привет всем. Сегодня windows update предложил установить SP3. Сгоряча согласился. Результаты:
- слетела активация
- перестал работать софт от D-Link, настройками беспроводного адаптера DWL-G550 теперь ведает windows, не давая запуститься софту. Пишет после загрузки винды, что "Точка входа в процедуру apsGetInterfaceCount не найдена в библиотеке DLL wlanapi.dll". Попытка замены данного файла из SP2 успехом не увенчалась. SP3 не дает заменить данный файл в папке System32, заменяя его на свой от Windows каждый раз при перезагрузке. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

ferromaster
новые дрова на сайте производителя не смотрели?
Гедонист со стажем.
ferromaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:48

Сообщение ferromaster »

Смотрел. Дрова то встают без проблем и девайс работает, и беспроводная сеть работает. Не работает программа настройки девайса от D-Link. Я просто привык к её интерфейсу: шифрование, пароли и т.д.
И на форуме D-Link задал подобный вопрос. Официального ответа нет. Подобный случай только у одного пользователя.

Еще теперь при установке софта, я обновлял дрова AC-97, вылезает окно-вопрос "защита windows", мол "зачем вы меняете файлы windows на неизвестные файлы? Восстановить прежние с CD SP3?" Приходится отвечать отрицательно. И где брать этот SP3? :)
ferromaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:48

Сообщение ferromaster »

Action, спасибо за подсказку. Я нашел ешё более новую версию драйверов, а с ними и новый софт. Правда на американском оф. сайте, на нашем же, тишина. :) Теперь всё встало.
Аватара пользователя
kotsadizt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 02:34
Откуда: Развилка, М.О.

Сообщение kotsadizt »

Установил SP3 (апдейт предложил), никаких проблем после установки не заметил. Активация в норме. Единственное, что: сбились ограничения входов tcpip - вернулось на 10. Быстренько патчем вернул обратно 256 ;)
Каких либо заметных ускорений не заметил, хотя и выискивал особо. Так ,как говорится, поставил очередную заплатку.
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

У меня корпоративная Windows XP. поверх был установлен SP2.
IE7.WM11.и скачаны все обновления.
6 мая я скачал Sp3 и он почему-то вылетел с ошибкой.
Проверку на подлинность Windows XP,
проходила не раз ,а сотни раз.
Как же мне установить его?
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

корпоративная Windows XP с интергированным SP2 (сборка от Phila, серийник мой) скачан SP3 для установки администраторами по сети - полёт нормальный, конфликтов не обнаружено (пока). Думаю уже интегрировать в дистрибутив.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Angel
Э ... ну ладно.
Насчет интеграции - там где 2-й пак воткнули, давно воткнули и третий ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

По поводу SP3....

Установка XP SP3 повреждает реестр.

Согласно сообщениям на форуме техподдержки Microsoft, после установки третьего сервис-пака для Windows XP пользователи обнаружили, что их сетевые карты и ранее созданные сетевые подключения таинственным образом исчезли, передает Reseller News.

Один из пользователей писал примерно следующее: «В окне сетевых подключений в настоящее время не отображаются какие-либо сетевые карты. Когда я попытался устранить неполадки, то открыл Диспетчер устройств и, к моему удивлению, он оказался пуст».

Кроме того, пользователем было найдено большое количество искажённых записей в реестре, после удаления которых, ПК стал нормально работать. Другие участники форума, сообщали, что поврежденные записи находились в разделе реестра, посвященном настройкам продуктов Symantec, и возлагали вину на программы этой компании.

Пользователь под ником «bighowie», писал: «Я обновил 3 ноутбука, на одном из которых Norton Internet Security 2008 был установлен и работал во время обновления, на втором NIS2008 был установлен, но во время установки (SP3) был отключен, и на третьем программа отсутствовала». «Компьютер без NIS2008 был обновлен и не имел проблем в работе. На двух других машинах наблюдался беспорядок…»

Сама компания Symantec, проведя расследование по этому поводу, не обнаружила связи между своими продуктами и испорченными записями в реестре. Как заявила представитель Symantec Сондра Магнесс (Sondra Magness): «Хотя мы видим, что эта проблема может повлиять на пользователей программ Norton, мы не считаем себя виновными в этих ошибках». «В ходе поисков по этому вопросу мы обнаружили, что проблемы также испытывают пользователи, не имеющие ПО Norton», - добавила она.

Старший директор по продукции Symantec Дэйв Коул (Dave Cole) признал, что у ряда пользователей программ серии Norton возникали проблемы, однако их количество невелико. По его словам, Symantec провела тестирование своих продуктов с Windows XP SP3, но ошибок не обнаружила. Во всех бедах Коул обвинил Microsoft, сказав, что это связано с пакетом XP SP3, который уже вызывал проблемы при использовании некоторых процессоров.

В Microsoft на эту ситуацию отреагировали следующим образом: «Клиенты, имеющие проблемы с установкой, должны связаться со Службой поддержки Microsoft, которая может предоставить бесплатную помощь и советы по устранению возникших неполадок».
Отсюда... http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /21/301056
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить