ESET NOD32 Antivirus3.0 и Касперский антивирус7.0-что лучше?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
alpanf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:45
Откуда: калининград
Контактная информация:

ESET NOD32 Antivirus3.0 и Касперский антивирус7.0-что лучше?

Сообщение alpanf »

Антивирус NOD32 в представлении не нуждается.Мощный, надежный антивирь не тормозящий систему.
Единый оптимизированный механизм обеспечивает наилучшую защиту от вирусов, spyware, adware, phishing-атак и других угроз. Технология проактивного обнаружения не оставит шанса новым угрозам. Эта система оказывает малое влияние на системные ресурсы и обеспечивает наилучшую производительность - безо всяких исключений.
Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов. NOD32 обновляет свою базу через пару часов после обнаружения нового вируса, работать с ним предельно просто.

Антивирус Касперского обеспечивает качественно новый уровень защиты вашего компьютера благодаря оптимальному сочетанию традиционных антивирусных технологий и современных проактивных методов. Продукт легко установить и настроить, он предусматривает широкие возможности адаптации работы под индивидуальные потребности пользователей. Программа отличается не только безупречной интеграцией с операционными системами семейства Microsoft Windows, но и совместимостью с другими программными продуктами для защиты персональных компьютеров (например, сетевыми экранами). Новые возможности: Проверка электронной почты и интернет-трафика «на лету»; Проактивная защита от новых вредоносных программ; Комплекс технологий оптимизации антивирусной проверки; Защита от новых типов вредоносных программ «руткит»; Автоматические обновления баз. Основные функции: Защита от вирусов, троянских программ и червей; Защита от spyware, adware и других потенциально опасных программ; Антивирусная проверка данных на любых типах съемных носителей; Проверка и лечение архивированных файлов; Контроль выполнения опасных макрокоманд в документах Microsoft Office; Отмена нежелательных изменений на вашем компьютере.

Лично я пользуюсь установленным нод 32 3.0 621(резидент) но в качестве страховки использую сканер(портативную версию) KAV 7.0.325. Главным условием считаю наличие свежих антивирусных бази их регулярное обновление. По условиям работы считаю что оба антивируса примерно равны.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

alpanf писал(а): Главным условием считаю наличие свежих антивирусных бази их регулярное обновление.
Базы каспера обновляются раз в 2 часа. У тебя так?
alpanf писал(а):но в качестве страховки
Это лишнее. Лучше нормальный фаер иметь.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Лучше Avira + Comodo
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
alpanf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:45
Откуда: калининград
Контактная информация:

Сообщение alpanf »

базы нода обновляются реже примерно2-3 раза в день,но я сравнивал нагрузку на систему нод грузит меньше, а кол-во вирусов нашли одинаково.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

alpanf
Я чей то не вкуриваю.. Вы тут саморекламой занимаетесь что ли?
Вроде в заголовке стоит вопрос, а когда читаешь первый пост, то оказывается аффтар и сам всё знает и даже рассказывает другим...
:dontknow:

Если вас действительно интересует что лучше - почитайте зарубежные корпоративные форумы по этому вопросу. Про каспера там просто не знают. Ладно бы спросили NOD, McAfee или SAV...
Каспер... хрень какая то. :?
Из отечественных прог, кроме 1С Бух, Файнридер и Промт - ничего пользовать просто нельзя (я не беру в расчет спецовый соф, написанный под заказ). Кривота сплошная, по причине низкобюджетности, в надежде на собственную гениальность. ГЫ.
Впрочем, это моё личное имхо...
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

ммм... что бы выбрать... банан за 500 рублей или яблоко за 600
мне больше нод симпатичен, так уж повелось испокон веков.

каспер тоже довольно неплох, но троян пробрался однажды не туда куда нужно, разослался по контакт листу из нескольких тысяч адресов президента одного довольно крупного заведения, он был забанен за спам и отключен от инета, - было много крика)
человек который настраивал каспера был подвергнут моральному и материальному внушению во всем известной позе =) в общем панацеи нет, только мосх)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Avira AntiVir лучше. Адназначна. Ну а если из нода и каспера выбирать - то каспер, нод это ваще дырка от бублика, ну или решето, как кому нравится... А вот фаэрволл у авиры фиговенький. Тут действительно рекомендую comodo personal firewall, т.е. полностью поддерживаю Action
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Сколько людей , столько и мнений...
Каспер-тормоза...Если решаешься на програмный фаер, то тормоза многократно усиливающиеся ( при наличии в добавок к внешке ещё и локалки абонентов эдак на 6-7 тысяч...)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Happy_MAN писал(а):Avira AntiVir лучше
Из бесплатных - да.

Нет, ни как я понять не могу. Откуда у народа уверенность в том, что создав свой топик что то изменится.
Ведь есть прилепленная тема, там куча мнений.
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=4443
Нет, всё равно хоть пукнуть, но индивидуально, что бы так сказать - отметится на ресурсе.

2alpanf
Объясните мне идиоту. Вы слепой или у вас такая форма рефлексии? Зашел на ресурс, создал темку и жду сообщений по мыло...
Неужели так трудно понять одну простую вещь, что прилепленные темы создаются ИМЕННО для вас и для тех, кто придет на ресурс с вопросом подобным вашему...

В прочем, сильно сомневаюсь, что кто то утруждает себя мыслительным процессом.

З.Ы.
Хотел было выругаться нецензурно, но сдержался. Даже не знаю почему (сдержался).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

Al_lexx писал(а):Из отечественных прог, кроме 1С Бух, Файнридер и Промт - ничего пользовать просто нельзя (я не беру в расчет спецовый соф, написанный под заказ). Кривота сплошная, по причине низкобюджетности, в надежде на собственную гениальность. ГЫ.
FAR manager забыли. Да и винрар пожалуй...
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Timo писал(а):FAR manager забыли. Да и винрар пожалуй...
Punto ещё) 8)
Al_lexx писал(а):Из бесплатных - да.
А в России всё бесплатное :lol2:
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
alpanf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:45
Откуда: калининград
Контактная информация:

Сообщение alpanf »

только что проверил журнальные диски за 2007-08г. все таки нод молодец нашел в chip 2шт. и в дом. комп. -2шт-все трояны. Завтра попробую их же касперычем проверить( посмотрю осталось ли что-нибудь после нода).
В опровержение некоторых особо ретивых товарищей привожу цитату:
Kaspersky Anti-Spam 3.0 Maintenance Pack 1 в апреле 2008 года за эффективную фильтрацию спама (свыше 97%) получил от британского исследовательского центра West Coast Labs сертификат Checkmark Anti-Spam Premium.
Эксперты отметили, что несмотря на то, что для установки продукта требуется базовые знания о работе почтовых серверов и некоторых *nix-команд, это затем с лихвой компенсируется легкостью в обслуживании,так что факты-дело серьезное(как говорил профессор Преображенский разруха не в клозетах, а в головах)
Аватара пользователя
alpanf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:45
Откуда: калининград
Контактная информация:

Сообщение alpanf »

и еще маленькое дополнение
Антивирус Касперского попал в тройку лидеров на TopTenReviews

Популярный американский ресурс TopTenReviews, занимающийся созданием обзоров ИТ-продуктов и услуг, провел сравнительное исследование популярного антивирусного ПО. Эксперты, на основании результатов обзора составили рейтинговую таблицу антивирусов и трем продуктам присвоили «золотую», «серебряную» и «бронзовую» награды.

Сайт оценивал антивирусное ПО по таким критериям: простота использования, эффективность защиты, обновления, возможности и характеристики защитного комплекса, простота установки и сервис поддержки.

«золото» получил продукт компании BitDefender
«серебро» - Kaspersky
«бронзу» - ESET Nod32
За тройкой лидеров следуют: 4.Trend Micro (PC-Cillin), 5. F-Secure Anti-Virus, 6. McAfee VirusScan, 7. Norton AntiVirus, 8. AVG Anti-Virus Pro, 9. CA Antivirus, 10. Norman Virus Control.

Анализируя тройку лидеров, эксперты отметили такие особенности продукта BitDefender, как режим Gamer Mode, созданный для обеспечения безопасности во время онлайн-игр, а также хорошие возможности защиты личных данных, обнаружения и удаления руткитов и веб-сканирование.

Продукт от Kaspersky по функциональности почти не отличается от обладателя «золота», однако, эксперты отметили разницу в цене этих решений: BitDefender предлагает антивирус за $24,95, Kaspersky – за $39,95.

Также отмечалась функциональность продукта ESET Nod32 и некоторые его полезные возможности. Эксперты утверждают, что антивирус мог бы занять более высокую позицию, если бы его интерфейс был проще и понятнее пользователю. Например, отмечается, что в интерфейсе были замечены технические термины, значение которых понятно не каждому.(данные за октябрь 2007)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

АААА Завтра убьюсь об стену... Мой AVAST! ,за которым я сижу второй год и не кашляю не попал даже в десятку ))))).
alpanf Ну и что вы кому пытаетесь доказать.... Нравиться -пользуйтесь..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Про DrWeb нико слова доброго не сказал. А мне он очень нравится, еще с DOS-версий, хотя пробовал почти все перечисленные антивиры. Конечно, я имею ввиду homeuse.
Закрыто