Solaris

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Solaris

Сообщение Action »

Вопрос простой. Можно ли установить Solaris, как вторую ось на компе? А то там файловая система странная, боюсь после установки слетит моя Винда...

PS Кто-нибудь юзал вообще Solaris?
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action
На отдельном винте, зачем подставлять самого себя?
Action писал(а):Кто-нибудь юзал вообще Solaris?
Система, как система. Лучше винды. Точнее есть некоторые фичи которые присущи только никсам. Софта навалом. Но... не для дома и не для офиса это всё. Хотя на солярке реализованы пр. все офисные приложения, причем бесплатно. Короче не для школьников и не для блондинок. Это скорее для научного или конструкторского бюро. Есть под солярку и тяжелые полиграфические комплексы. В основном заточенные под быструю обработку/верстку больших потоков новостей, оперативное вмешательство большого кол-ва пользователей в сетевой проект, на любом этапе/участке.\
Солярка хороша, когда её много. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Отличная система. Я про 10-ку. Эт вам не линух ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Al_lexx
нету у мя второго жесткого в ноуте, вот думаю, что будет если установить Солярис на второй логический диск...но из-за тамошней файловой системы, что-то мне страшновато... поэтому и спросил)
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action
Вы ответьте на один вопрос. Только не мне, а себе. Установка Солярис - это что? Живейшая необходимость, иначе мимо денег? Или зуд в одном месте и поиски свежих острых ощущений, типа двух неработающих ОСей, вместо одной работающей? :?
Подумайте над этим. На сколько оно действительно вам надо?


З.Ы.
Если действительно надо, то покупается свежий винч (хотя бы и 2,5), спокойно ставится и работается.
Если не надо, то продолжаем обсуждать различные проявления бедности и очумелых ручек, которым, сами знаете кто, покоя не даёт. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Ну а виртуальную машину поставить и под ней запустить.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Хм..... пользовал Open Solaris c LiveDVD. Устройства более-менее определились, KDE тож запустился. Но честно сказать не впечатлила, хотя мож это с непривычки :D . Хотя не юзал солярку на родной спарковской машине - там-то наверно дела намного лучше обстоят :D .

З.Ы. Честно как то не представляю solaris как ОС для десктопа, тем более для ноутбука, имхо LiveDVD иди виртуальная машина - оптимальный вариант.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Sharp писал(а):Честно как то не представляю solaris как ОС для десктопа, тем более для ноутбука
Вот, вот, вот.

Солярка вообще не для дектопа (в известном понимании), а для рабочей станции в солярной сетке. Для буков ... Я глянул по диагонгали, но там если и исть список сертифицированных буков, то скорее всего крайне скудный.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить