Определить, включён ли монитор?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Определить, включён ли монитор?

Сообщение phantom151 »

Существует ли способ определить программно, включён монитор или выключен?
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Поясните, на локальном компьютере или на удаленном. И зачем все это нужно.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Компьютер локальный.
Нужно - приучить пользователей выключать мониторы.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

phantom151 писал(а):Нужно - приучить пользователей выключать мониторы.
Нафига? У вас что мониторы выпуска начала 90-х, без ТСО? Или вы когда уходите из дома телек из розетки выдергиваете? :lol:
Я наоборот борюсь с теми кто выключаете компьютер вообщ. В режиме сна он потребляет какие то жалкие ватты, а вот тыркание кнопкой повер - нифига не полезно для любого электронного девайса, скачки по току, понимаете ли...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Al_lexx писал(а):вы когда уходите из дома телек из розетки выдергиваете?
Нет в этом необходимости - телевизор имеет полностью обесточивающий выключатель.
Al_lexx писал(а):Нафига?
Скачки напряжения в ночное время - обычное дело. Вплоть до вышибания бесперебойников (где они есть, конечно).
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

phantom151 писал(а):телевизор имеет полностью обесточивающий выключатель.
Телевизор прошлого века?

По теме - пилот поставь и включи его в кетайскую таймерную розетку. Там цикл 24 часа с градациями 15 минут.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Я наоборот борюсь с теми кто выключаете компьютер вообщ.
Если говорить "вообще", то по правилам ТБ рабочую комнату надо на ночь обесточивать. Во всех сурьезных конторах, в которых я работал, в каждой комнате у входа был автомат. Последний уходящий должен вырубить все в присутствии сотрудника охраны. И кабинет опечатывался до утра :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Darkcat писал(а):
phantom151 писал(а):телевизор имеет полностью обесточивающий выключатель.
Телевизор прошлого века?

По теме - пилот поставь и включи его в кетайскую таймерную розетку. Там цикл 24 часа с градациями 15 минут.
Это его лучше всяких скачков убьёт :)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Да ладно, там механическое реле. Вообще зачотная штука. За свои 100 руб маст хев штуки 3-4 домой.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Darkcat писал(а):Телевизор прошлого века?
ЖК AKAI 26 дюймов 2007 года выпуска.
Darkcat писал(а):пилот поставь и включи его в китайскую таймерную розетку
Откуда я могу заранее знать время выключения конкретного компьютера? Да и тема вообще-то про программное определение состояния монитра, а не про автоматизацию обесточивания.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Програмно-никак. Программы то , т.е. системники остановлены. Ставите что то типа http://www.contractelectronica.ru/custo ... nt_sensor/ и с него, родимого уже снимаете инфу о потреблении по сети.. Или метод на "5 копеек" у монов , почти у всех , в режиме под питанием, но без сигнала светодиод переходит в мигающий режим.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Вот вам алгоритм. Программу сами реализуете:
1) Подкатываете к Клавдии Петровне - уборщице вашего офиса, что раньше всех приходит.
2) Произносите: Клавдия Петровна, вы сегодня так замечательно выглядите. А у меня к вам партийной поручение. САМ велел (и указательным пальчиком так вверх)
3) Объясняете ей, как горит индикатор монитора во включенном состоянии, и как он горит во выключенном.
4) Обещаете "поблагодарить" если доложит
5) Произнесите "тока никому. Тсссссссс! (и пальчиком к губам... можно еще и подмигнуть)"
----------------------------------
За долгие годы работы такой бредовой задачи некто передо мной не ставил. Лишь в одной конторе, просто был приказ "уходя, гасите всех... бесперибойник и пилот" и предупреждение "кто не спрятался, я не виноват!" и небольшой штраф за проступок. (А если что сгорит - ну дык, вообще то за комп материально отвественное лицо назначенно должно быть)
Все!
Все решается гораздо проще, десятилетиями проверенные способы - они надежней всяких гипотетических программ (которые, как правильно заментил товарисч FANT, еще на каком то системнике запустить надо будет ;) )
Удалил этот форум из избранного!
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

fant писал(а):Програмно-никак
Очень жаль, но спасибо за реальный ответ, в отличие от никчемного флуда, залитого в теме.
Ответить