Хелп. Сбойнула авторизация в WinXP

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Stab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:08

Хелп. Сбойнула авторизация в WinXP

Сообщение Stab »

Помогите. Штука такая случилась. Все работало нормально, и тут вдруг при загрузке WinXP происходит следующее. Как обычно выскакивает экран авторизации (пользователя в системе 2: Админ без пароля и Юзер с паролем). Выбираю юзера, ввожу пароль, принимает и начинает грузить настройки, выскакивает на секунду рабочий стол без ярлыков и тут же завершает сеанс и вылетает обратно в экран авторизации. Попробовал Админа таже фигня. В сейфмоде таже фигня. Залогиниться можно только в командной строке в режиме восстановления с сидюка. По сети прекрасно видно все расшареные ресурсы машины, и можно делать все что дозволено правами. Сеть без доменов. Вирусов не обнаружено, вродебы :).

Подскажите как лечить, работает ведь машина, неохота переставлять систему :(.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

У меня такое было когда в Active Directory сбой был. но я думаю это не Ваш случай правда.. :)
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Stab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:08

Сообщение Stab »

MegaAf писал(а):Active Directory
Этот зверь в нашей сети отсутствует как класс. Тоесть явно не мой случай.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Хелп. Сбойнула авторизация в WinXP

Сообщение Happy_MAN »

Stab писал(а):...Админ без пароля и Юзер с паролем
Долго смеялся :lol:
По существу, вспомните, что изменилось на компьютере перед тем, как это произошло, откатите реестр. Накатите windows в режиме восстановления.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
oot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:41
Откуда: Москва

Сообщение oot »

Такая же проблема возникла, (Win XP Home RUS). После ввода пароля и возвращения на экран приветствия возникает табличка "Вход в систему невозможен. Проверьте правильность имени пользователя и домена и повторите ввод пароля....." Новые программы не устанавливались, домена нет, Active Directory нет, "Накатите windows в режиме восстановления" - делали, не помогло. За день до этого было отловлено несколько вирусов поэтому загружался с СД и проверял антивирусами (AVZ, CureIT) ничего не находят.
starosta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 14:52

Сообщение starosta »

oot писал(а): За день до этого было отловлено несколько вирусов поэтому загружался с СД и проверял антивирусами (AVZ, CureIT) ничего не находят.
Случайно не packed.win32.NSAnti.r? Он в папку windows помещает свой userinit.exe. Антивирус еого скорее всего удалил. Скопируй его с друго системы или из windows\system32, а потом поправь в реестре путь на нормальный.
Ответить