Создание загрузочного дистрибутива WinXP на FlashDrive. Как создать загрузочную флешку windows xp?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Дмитрий Каминский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:43
Откуда: Кубань

Сообщение Дмитрий Каминский »

Можно и всю Хрюшу на флэшке воткнуть. Это если с флэшки грузится...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

CtrlAltDeletOff писал(а):С чего? С CD. А не лучше ли с флешки?
1. По деньгам - однозначно с CD - болванка на порядки дешевле - потерять/сломать/уничтожить как контрафакт - не жалко, а на флэшке, имхо лучше часто изменяемую инфу таскать, к тому же, как-то не попадалось нового компа без CD/DVD привода :D
2. Флэху (если без защиты от записи) вирусняк может попортить, сама помереть может.
3. На CD уже всё готовое есть - не надо трах-ся, что-то самому изобретать.
4. Всё равно ежели Вы челу какому пойдёте систему переставлять, Вы что, ему голую винду оставите? Наверно ему всё равно софта какого-нибудь захочется? И таки придётся Вам CD\DVD пользоваться.
Если только чел не захочет ограничиться "минимальным стандартный набором", который можно упихать на большую флэху.
5. Опять же психологию надо учитывать: когда производите работу в присутствии клиента и переставляете много дисков, то этой работы ему кажется намного больше, чем когда какую-то незаметную фигульку в комп воткнули, и что-то там поделали мышкой и на кнопках
6. У меня, к примеру, чисто флэхи нет, а два плэйера: на 0,5 и 2Gb, и мне нафиг дистриб виндовый на них не нужен. И на флэху отдельно, пусть даже подешевели они сильно, нет желания тратиться - всё на дисках есть.

Но ежели Вам лично всё это хочется, то ради бога. Зачем только вопросы такие задавать:
CtrlAltDeletOff писал(а): С чего? С CD. А не лучше ли с флешки?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Можно и всю Хрюшу на флэшке воткнуть
Думаю, что следующая тема будет как-раз про это. :)
Зачем только вопросы такие задавать:
Мы уже с Вами общались по этому поводу здесь - http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=24605
Но, как я погляжу, Вы - консерватор :)
Небольшой экскурс в историю. До появления CD, все грузились с флоппика. Когда же час CD настал, начали искать способы загрузки с него.
По деньгам - однозначно с CD - болванка на порядки дешевле
А на данный момент стоимость флоппи <> стоимости CD?
Через несколько лет фллопики останутся в памяти. Не ожидает ли та же участь и CD (а в последствии и флешки)?
Но ежели Вам лично всё это хочется, то ради бога. Зачем только вопросы такие задавать
Внимательно почитайте название темы. Там не стоит вопрос, стоит ли использовать флешку вместо CD, а интересует конкретная проблема. Если Вам хочется подисскутировать на тему о преимуществах и недостатках загрузки с того или иного устройства - давайте создадим новую тему.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

CtrlAltDeletOff
CtrlAltDeletOff писал(а):А на данный момент стоимость флоппи <> стоимости CD
А это к чему вообще?
Вы ещё с перфокартами сравните, если видали когда-нибудь.
CtrlAltDeletOff писал(а): С чего? С CD. А не лучше ли с флешки?
Это приглашение "подисскутировать на тему о преимуществах и недостатках загрузки с того или иного устройства" не Ваше?
А название темы из 6-ти слов я пока ещё в состоянии внимательно прочитать..
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

А на данный момент стоимость флоппи <> стоимости CD
это я к этому:
1. По деньгам - однозначно с CD - болванка на порядки дешевле
Это сейчас болванка дешевле флешки. А когда-то она стоила намного дороже флоппи. И я уверен, что наступит то время, когда стоимости болванки и флешки сравняются.
Вы ещё с перфокартами сравните, если видали когда-нибудь
Не только видел, но даже щупал :) Кстати, Вы, как консерватор, в то время горячо должны были их защищать, считая, что 5'' флоппи - это лишние заморочки. :)
Это приглашение "подисскутировать на тему...
Это "приглашение" предназначалось для того человека, который помогает мне, отвечая непосредственно по теме.
А название темы из 6-ти слов я пока ещё в состоянии внимательно прочитать..
Ни тени сомнения в Ваших способностях. Но, если Вы сумели прочесть название темы, почему продолжаете гнуть свою линию? Вы можете помочь решить проблему, а именно:
НО! Всё бы ничего, только после завершения этой операции выпало сообщение "Вставьте компакт-диск с пометкой WinXP Pro SP 2 CD в устройство чтения компакт-дисков".
Вообщем на этом я тормознулся. Нет ли путей решения этой проблемки?
, вот тогда мы и продолжим столь конфликтный вопрос
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Эдуард
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 20:12

Сообщение Эдуард »

CtrlAltDeletOff писал(а): выпало сообщение "Вставьте компакт-диск с пометкой WinXP Pro SP 2 CD в устройство чтения компакт-дисков".
Не берусь утверждать, но может проблема с дистрибутивом ( у меня был такой случай при установке XP, не стал разбираться а поменял дистрибутив.
По поводу скорости загрузки-правильно ли я понял, что вы используете флешкарточку с картридером, a не флешдрайв, если да, может они отличаются по скорости.
Эдуард писал(а):Честно говоря, не вижу смысла возиться с созданием такого загрузочного дистрибутива XP, когда есть WinPE (Bart и т.п.)
Я имел в виду, что мы уже обсудили, что на Барт можно и дистрибутив и проги для восстановления и много чего воткнуть. Т.е., создав максимально функциональный WinPE, можно решать большинство вопросов, в том числе и те, о которых вы упоминаете.Собственно говоря, для того и создавался Барт.
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

но может проблема с дистрибутивом
Вот это попробуем, спасибо!
вы используете флешкарточку с картридером
Да, именно флешкарту. А по поводу скорости - жду, когда принесут ноут на переустановку - там и проверю. И то же касается BartPE. Флешка создана и ждёт первой подходящей проверки. Главное, что она у меня, хоть и долго, но зато стабильно загружается.
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
CtrlAltDeletOff
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:26

Сообщение CtrlAltDeletOff »

Не, проблема не с дистрибутивом. Ещё с 2-х хрюш копировал - результат тот же
Терпение, мой мальчик и ИХтиозавры станут нашими.
Ответить