Быстрое извлечение устройства...

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:39

Быстрое извлечение устройства...

Сообщение LISS »

Я дико извиняюсь, возможно данный вопрос уже поднимался и на него где-то есть ответ, но я не нашел.
Поэтому... вопрос !!!

ОЧЕНЬ надоел висящий принтер НР в быстром извлесчении. :cry: Частенько вместе с флешем извлекаю и его. От модели принтера НР независит, помоему, потому что дома стои струйный 8253, а на работе лазерные 3055 и 3052. С Epson таких проблем нет.
Помогите, по возможности.
Буду очень благодарен!
Последний раз редактировалось LISS 09 мар 2008, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LISS
Красным цветом пишут только модераторы.
Эт раз.

Лампочка в смайлах - это обычно "идея". Как я вижу у вас нет ни каких идей на тему вашего же поста. :?
Эт два.

Текст капслоком - это обычно крик в онлайне. Не всем нравится когда им кричат. Крайне не приветствуется.
Эт три.

Да и ... размер шрифта вы подобрали, что бы можно было причитать ваш пост с улицы, через окно? :lol2:
Эт четыре.

Спокойнее, без экзальтаций и народ к вам потянется. ;)
Установите правильно дрова (родные!) под принтер (у НР есть нюансы установки) и не парьтесь.

З.Ы.
Вообще мало информации. У мну в офисе довольно много принтеров от НР всяких и разных. Я такого ни за одним не замечал. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:39

Сообщение LISS »

Приношу извинения и исправляюсь. :D
И все таки, проблема остается.
Дрова стоят как родные, так и свежескаченные с сайта НР. С нюансами установки я знаком, поэтому, для сокращения времени действую только по инструкции от производителя.

Сведения...
о притерах:
НР Photosmart 8253
МФУ HP LaserJet 3052
МФУ HP LaserJet 3055

ОС:
XP SP2

Железо (опишу только домашний):
НР Photosmart 8253
Мать - Asus N8N-E (чип nForce 4 Ultra)
Проц - Athlon64 X2 4200+
Дрова на мать - родные.

Остальное, думаю, значения не имеет.

Кстати, довольно долго боролся с безопастным извлечением винта SATA. Поборол благодаря журналу UPgrade #40 от 9 октября 2006 года. А на днях купил другу мать на базе GeForce 6100, и проблема повторилась, пока еще не лечил, но думаю проблем не будет. :)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

LISS писал(а):НР Photosmart 8253
Принтак этот случайно не со встроенным картридером?
Если с ним родимым, то побороть можно только отрыванием последнего.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):Принтак этот случайно не со встроенным картридером?
Ё-моё. Глянул в гугле - и впрямь.

LISS
Так это у вас нормальное явление....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2LISS
Попробуйтеь в диспетчере устройств энтот картридер отключить
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:39

Сообщение LISS »

Принтак с картридером, и есть его быстрое извлечение, но как отдельного запоминающего устройства, с этим все понятно. Но есть еще пункт "Быстрое извлечение НР PhotoSmart 8200 Series (DOT4USB)". Вот этот пункт и мешает.
Кстати, МФУ HP LaserJet 3052 и HP LaserJet 3055 - офисные, без картридером и имеют подобный пунктик :cry:
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

LISS писал(а):МФУ HP LaserJet 3052 и HP LaserJet 3055 - офисные, без картридером и имеют подобный пунктик
Может у них такая фишка предусмотрена (в моделях с другой цифрой в номере), но не реализована физически, а в дровах есть.
Вообще это достаточно редкие в наших краях устройства, может на оффсайт производителя стоит вопрос закинуть?
Гуглить на эту тему не пробовали?
А не через setup, а через "установку принтеров" с тыканием в диск дистрибутива их не удаётся поставить? Чтобы только драйвер принтера без всяких фенечек?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Сообщение voin66 »

без фенек не встанет - ведь там еще и сканер :)
у меня такой на работе стоит 3052 - и нет его в безопасном извлечении - ставил с родного диска, XP+SP2
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:39

Сообщение LISS »

Мдя, похоже такая проблема только у меня. Причем сохраняется от переустановки до переустановки.
Дрова ставил как родные, из комплекта поставки, так и свежескаченые - один фиг.
У меня сложилось впечатление, что это какой-то мост.
Буду искать дальше.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LISS
Ваша проблема заключается в том, что видимо вы всё таки включили принтер в USB до того как установили дрова с диска в этом случае всё так и происходит. Если же во время исталляции включить принтер именно в тот момент, когда это попросит визард, то всё нормально. Исправить проблему можно лишь полностью вычистив из реестра все упоминания об этом принтере и повторив заново инсталляцию четко придерживаясь инструкции. Проблема эта со многими НР принтерами, подключаемыми по USB.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:39

Сообщение LISS »

Al_lexx писал(а):LISS
Ваша проблема заключается в том, что видимо вы всё таки включили принтер в USB до того как установили дрова с диска в этом случае всё так и происходит. Если же во время исталляции включить принтер именно в тот момент, когда это попросит визард, то всё нормально. Исправить проблему можно лишь полностью вычистив из реестра все упоминания об этом принтере и повторив заново инсталляцию четко придерживаясь инструкции. Проблема эта со многими НР принтерами, подключаемыми по USB.
Не, не катит. В выходные переставил ХР, и все как всегда. Принтер включил когда попросила программа.
Ответить