Не выключается Винда XP-Трабл.

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
kit-ket
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 16:39
Откуда: Восточная Лапландия
Контактная информация:

Не выключается Винда XP-Трабл.

Сообщение kit-ket »

Всем доброго дня!Проблема,после установки XP-SP2,слетел загрузчик,систему востановил(комп на работе),все работает стабильНО,-но после завершения работы,Видна пишет:теперь можете выключить компьютер...(прям как в старые добрые времена w98),тоесть просто кнопкой переустановить систему пока нет возможности ,есть ли софтовое решение проблемы.P.S.-...в панели управления,питание вроде все o*k*).Всем спасибо,
Maf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 07:37

Сообщение Maf »

пуск - выполнить - shutdown -h now
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Сообщение shlosser »

При выключении ПК с Windows XP самая распространенная проблема — перезагрузка машины или отказ системы выключить блок питания ATX. Для устранения этого сбоя первым делом обновите систему на сайте Windows Update — некоторые проблемы с выключением питания устраняются специальными патчами. Проверьте, установилась ли при инсталляции Windows поддержка ACPI — для этого загляните в свойства системы и в менеджере устройств убедитесь, что устройство «Computer» представлено как «Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC». Если это не так, то обновите BIOS и переустановите систему, чтобы добиться поддержки ACPI (все современные ПК должны соответствовать этому стандарту). Если же все в порядке, то в CMOS Setup, в разделе «Power Management» установите параметр «Suspend Mode» равным «ST3».

Попробуйте удалить все устройства из ПК кроме видеокарты. В диалоге «Свойства Системы» («System Properties») — «Дополнительно» («Advanced») — «Загрузка и восстановление» («Startup and Recovery») снимите флажок «Выполнить автоматическую перезагрузку» («Automatically restart») — тем самым вы отключите происходящую при сбоях автоматическую перезагрузку, и при очередном выключении ПК, возможно, появится синий экран, который подскажет, что является причиной проблемы. Запишите точный текст сообщения об ошибке и попробуйте поискать решение в базе данных службы технической поддержки Microsoft — search.support.microsoft.com/kb/c.asp. Проверьте также, стоит ли флажок «Расширенное управление питанием» («Enable Advanced Pоwer Management Support») в диалоге «Панель управления» — «Электропитание» — «APM» («Control Panel» — «Power Options» — «APM»). Попробуйте снять или поставить его. Если это не помогло, то попробуйте отключить управление питанием в CMOS Setup, либо испытайте разные комбинации включения-выключения этих опций. Отключите в CMOS Setup пробуждение ПК при входящем звонке и прочих событиях. Обновите драйверы всего имеющегося оборудования и добавьте в реестр параметр:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "PowerdownAfterShutdown"="1".

Если и это не решило проблему, то запустите Диспетчер Устройств (Device Manager), в меню «Вид» («View») установите отображение скрытых устройств («Show Hidden Devices») и в появившемся дополнительном списке устройств «Non-Plug and Play Drivers» проверьте, установлен ли компонент «NT Apm/Legacy Interface Node» (поддержка ATX блоков питания). Если его там нет, то установите, воспользовавшись диалогом установки нового оборудования («Add New Hardware Wizard», изготовитель — Microsoft в полном списке устройств). Попробуйте выключить APM и NT Apm/Legacy Interface Node, перегрузить ПК и снова их включить. Если в списке «Non-Plug and Play Drivers» вы обнаружите устройство «TPkd», то попробуйте удалить его. Отключите автозапуск для привода компакт-дисков.
Ссылка http://stn-vidnoye.narod.ru/
Ответить