Программа слежения за интернетом?

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Программа слежения за интернетом?

Сообщение Kevlar »

Люди, плиз, подскажите какую-нибудь программу для слежения за инет-трафиком. Суть:
1. для домашнего пользования;
2. необходимо отслеживать посещение сайтов конкретным пользователем - ребенком. Только не запрещать, а именно видеть куда ходил и сколько времени там был + весь трафик чтоб знать (ICQ, закачки и т.п.)
Да, сеть - выделенка.
Есть большие проги, есть только серверные, дофига платных и больших. А вот какую-нибудь маленькую найти пока не удалось. Почему запрещать не обязательно, так потому что это не для скрытого просмотра, пусть ребетенок знает о ней (паролем можно закрыть), а по результатам просмотра логов либо настучать ему за неправильные действия, либо разъяснить что есть ху... :-)
Рад любой подсказке.
Спасибо.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Сложность тут - с "весь траффик". Потому что для закачек достаточно знать, что откуда качалось, а вот в ICQ хотелось бы иметь в логах все сообщения. Кстати, не только в ICQ, но и в Skype (без голоса ладно, пусть), и в AIM, и мало ли еще мессенджеровых служб... Лог соединений-то может вести любой firewall, в частности популярный у нас Outpost (да, не бесплатный - но все равно ж нужен) - а вот с перехватом IM и форумовых (тоже, кстати, сегодня небесполезно) сообщений все хуже. Я готового решения не знаю, но что-то мне подсказывает, что тут надо смотреть в сторону кейлоггеров, а не сетевых мониторилок. Может, кто-то подскажет подробнее.
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Сообщение Kevlar »

Пока поставил прогу "Интернет Администратор" 2.7 - хорошая прога, много чего показывает, но: 1. она платная (первые 15 дней триальные); 2. она своей службой кушает 145 Мб оперативки.
ICQ можно посмотреть через историю, тут проблем нет. С форумами сложнее.
Да, как-то видел в каком-то журнале обзор проги, которая мониторит все нажатия на клавиатуре, но это давно было. Надо поискать еще в инете. С одной стороны это вариант, но как думается (хотя не юзал, возможно там есть выбор за чем следить) там логовский файл должен быть большой. Хотя наверняка ее можно включать по уходу из дома, а потом по приходу смотреть.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Kevlar писал(а):ICQ можно посмотреть через историю, тут проблем нет.
А история там по дефалту не выключена? Да и если включена - то выключается несложно...
Kevlar писал(а):но как думается (хотя не юзал, возможно там есть выбор за чем следить) там логовский файл должен быть большой.
Машинистки печатают, смутно вспоминаю, максимум порядка 200 слов в минуту. Если среднее слово - 7 символов плюс пробел, то это 1600 байт в минуту, или 2 с копейками мегабайта за сутки. Непрерывной работы со скоростью машинистки. Об объеме можно не беспокоиться... лог firewallа, с учетом прорвы баннеров и прочих показывающихся с чужих сайтов картинок, будет, скорее всего, больше.
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Сообщение Kevlar »

Ну, историю никто отключать не будет. Если прога зафиксирует выход аськи в инет (причем, при достаточном времени пребывания в инете), а история будет пуста, то вопрос напрашивается сам по себе ))) Хотя в аське трепаться можно сколь угодно. Больше интересует посещение сайтов/форумов/чатов.
Да и скорость набивания двумя пальцами с периодическим поглядыванием на экран не так велика ))))
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

Kevlar писал(а):... Больше интересует посещение сайтов/форумов/чатов...
Самое простое установить кейлогер
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Вот я отчетливо помню, что где-то, причем, по-моему, даже в апгрейде читал о программе слежения - гибриде firewallовского лога и кейлоггера. То есть не с записями типа "в такое-то время (да еще, как это принято, по GMT) на такой-то IP был направлен такой-то http запрос" и "в течение этой минуты были набиты такие-то символы, в течение следующей - такие-то", а "в такое-то время фокус получило такое-то окно (в случае IE - указание имени страницы и точного URL, насколько это возможно в наше фреймовое/яваскриптовое время), скриншот окна прилагается, в него были введены такие-то символы". То есть информация та же, но в существенно более читаемом глазами виде.

Но в то время меня оно не интересовало (да и сейчас заинтересовало чисто технически - как бы такое сделать удобно для всех пользующихся), потому точного названия программы я не помню...
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Сообщение Kevlar »

Во-во, видать я про нее и говорил, потому как читал это в Upgrade и давно, примерно 2 года назад плюс-минул полгода.
Остается надеяться на всесильных модераторов, вдруг они помнят название проги. ;-)
swqasert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:43

Сообщение swqasert »

посмотри KGB Spy
Аватара пользователя
Orac1e
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:40

Сообщение Orac1e »

Банально посмотреть какие сайты посещает - кэш..
А так, Real Spy Monitor.
Real Spy Monitor следит за:
- введенными с клавиатуры символами,
- запущенными программи,
- открытыми документами,
- делает периодические снимки экрана,
- пишет все собщения в интернет-пейджерах AOL, ICQ, MSN, AIM, Yahoo Messenger,
- перехватывает корреспонденцию.
Накопленную информацию можно скрытно пересылать по ftp или email.
http://www.loadtrend.com/realspy/index.htm.. Правда похоже только для XP
QUOD ERAT DEMONSTRANDUM
Аватара пользователя
Kevlar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:39

Сообщение Kevlar »

Собственно говоря ,и средствами винды можно что-то посмотреть. По крайней мере время выключения компа, чтоб потом "настучать" киндеру по тыкве за поздние посиделки :-)
Спасибо за помощь. Нашел эти проги, т.ч. буду пробовать/смотреть.
Ответить