Помогите переставить систему на ноутбуке

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Antonv
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:24

Помогите переставить систему на ноутбуке

Сообщение Antonv »

Народ! Помогите! отдал одной блондинке ноут ASER Extensa 5220 новый. ей кто-то впорол пароль на загрузку. теперь не можем войти в систему. Как обойти или переустановить систему? Попробовал открыть заднюю стенку, что бы обнулить SMOS. не нашел. В биос тоже не знаю как войти. Вообщем жду совета. Помогите плиз!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
Antonv
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:24

Сообщение Antonv »

Пароль на старте. после заставки ASER появляетсяю Похоже биос. Подскажите как обнулить
Аватара пользователя
voin66
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:22
Откуда: Красногорск, МО

Сообщение voin66 »

никак - тут либо в сервис либо разобрать сам ноут и физически вынуть батарейку, тем самым сбросив BIOS и пароль на вход :wink:
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

говорят есть приблуда типа killcmos, там между прочим она выше на ссылках есть, которые вы естественно не просмотрели, но антивирь ее детектит как вирь, так что тут сами думайте, надо ли оно вам, я не проверял и как она там вообще загрузится с дискетки - хз :wink:
Upd: в другом месте нашел, что ее не рекомендуют использовать на ноутах :twisted:

также там (в ссылах, которые я дал) есть стандартные пароли для ряда биосов, позволяющие войти в него, типа инженерные, найдите свой, дерзайте, подбирайте :P

позвоните в сервис, если ноут на гарантии могут помочь по доброте душевной либо за кусочек денег
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Ответить