вопросы про speedfan

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

вопросы про speedfan

Сообщение shurick2 »

Изображение
матениская плата abit is10 на 865-ой серии чипсете с интегрированной графикой. Именно эта графика и задействована, из карт расширения только аудижа 2 ZS. Проц нортвуд 2.8. Еще ноутбучный sata диск 2.5 там поставлен вместо 3.5, все.

1-й вопрос, температуры именно чего, каждая из четырех температур, кроме той которая обозначена как температура HDD ... Т.е. приблизительно я могу догадаться, что из этого скорее всего Т. процессора, Т. HDD и так подписана, но хотелось бы узнать все-таки точно или может есть какая то вролшебная галочка в программе, при снятии или установке которой, температуры начинают подписыватться адресно, а не Т. номер такой то, где тогда эта галочка ...

2-й вопрос, у меня сложилось впечатление, что первая в списке сверху это явно не Т. процессора (ну по тому как и когда она изменяется), а в трее выводится именно та которая верхняя в списке, соответствено, есть ли какая то ваозможность или в спидфан поменять расположение в списке либо задать вывод в трее не верхней из списка, а какой то другой на выбор, и как это сделать ...
Andrey
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

2 Configure - Temperatures - Поставьте курсор на ту температуру, которую хотите видеть в трее и в Show in trey поставить галку.
1 ИМХО программа показывает тупо показания всех датчиков и она не знает, где какой стоит. "Волшебной галочки", судя по всему нет.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

понятно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

"Волшебная галочка" - была в motherboard monitor, который, помнится, во время существования этой платы еще обновлялся. Можно попробовать поставить его.
Ответить