Восстановление системных файлов

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Восстановление системных файлов

Сообщение HET »

Я так понимаю, команда sfc /scannow восстанавливает только повреждённые присутствующщие в системе файлы. А как быть, если файл удалён? Как закинуть из дистрибутива в систему фсе файлы, имевшиеся на свежеустановленной машине? Ессно, без переустановки. Просто, бывают ситуации, когда прога не работает и хрен разберёшся, что ей надо. В итоге выясняется, что нет какой-нибудь dll-ки, входящщей в стандартный набор файлов винды. Вот. Для простоты эксперимента, удалить файл фона рабочего стола (поляну), как автоматом обнаружить и/или восстановить на место?
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Здорово спасает переустановка в режиме восстановления (все установленные проги и настройки остаются).
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Согласен с Энджелом - просто и безопасно.. :D

з.ы.: У меня так было с 98-м (виндоузом) - много раз "падал" из-за всяких разных глюков, но всякий раз - восставал заново из "пепла", как птица Феникс... :biggrinangel: То есть виндовсы, начиная с 98-го вообще , можно сказать, пошли неубиваемые.. :lol2: Чтобы "сломать" виндовс сегодня, так, чтобы он уже не ожил воопче - это только формат с:\ даст.. :lol2: ...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Не пойдёт. Во-первых долго, а во-вторых, свой комп допустим я сделаю, а вот на чужих - не пойми с чего ставилась винда и как её насиловали, и не раз(!) переустановка в режиме восстановления приводила к зависанию посреди процесса, повтор бесполезен, всёрно виснет, пока не установишь в другую папку, со всеми вытекающщими... Так что Atom, оптимизм твой неоправдан :)
Прикол: Atom, набрал твой ник, а Punto сказал, что ты Фещь :)
Закину в общение :D
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

HET писал(а):не раз(!) переустановка в режиме восстановления приводила к зависанию посреди процесса, повтор бесполезен, всёрно виснет
Раз комп не твой то сделай образ диска как есть, потом экспериментируй, прально говорят накатывай винду в режиме восстановления. Если не прокатит то восстановишь образ и отдашь комп хозяину со словами "ну не шмогла"
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

Этот вариант подойдёт лишь в том случае, если комп принесли к тебе домой со словами "Через пару недель загляну". А если ты пришёл к кому-то домой или в контору и времени/возможности на создание образа нет? А вот "не шмогла" больно ударит по моему самолюбию, да и репутация пострадает.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Проще будте ,господа. Возьми с собой дистрибутив самой свежей ХР (корпоративной) ,со вшитым 2-м сервиспаком ,и обновляй на ней. Вот ей абсалютно по барабану :какая там винда стояла ,и какой версии ,и что она там ваще делала? Обновит как миленькая.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
HET
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 09:44
Откуда: аттуда

Сообщение HET »

... и не раз(!) ... ставилось именно с неё родной, XP SP2 corp.
С компом я слился абсолютно - когда я грызу сухари - изображение на мониторе дрожжит
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Да.... Тогда хуже... В таком случае я сносил весь реестр (тупо из доса) ,вместе с резервными копиями ,а потом обновлялся... Но это экстрим .. блин.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

Ребята ,а у меня нет диска WXP+SP2 и ставлю систему:
1. WXP-лицензия
2.SP2-поверх
3.Обновления по инету
Вопрос как мне воставливать систему?
Аватара пользователя
VolkNik
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:01
Откуда: не Москва

Сообщение VolkNik »

Достал DVD с WXP+SP2 написано что не требует активации,
это корпоративная или нет?
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

это XP "Pirates Gold Edition" :lol2: , у многих, между прочим, установлена, хм-м.. у мя , например, тоже.. :wink:
:oops: ... И активация, вроде как, и правда, не нужна.. :lol2:

з.ы.: Если б была копоративной, то там бы и было бы написано: "windows XP Corporate Edition" ...
Последний раз редактировалось Atom 19 сен 2006, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

У меня без активации корпоративка валяется :D
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Angel писал(а):Здорово спасает переустановка в режиме восстановления (все установленные проги и настройки остаются).
Народ объясните поподробней как это сделать ??
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

подскажите если кто знает, ссылочки полезные для изучения материала,
хотел установить винду дрова всякий софт, и потом сделать из всего этого образ, с которого ужже потом буду ставиться, ну чтоб настройками каждый раз не заниматься,
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Ответить