Проблема с Audigy после вирусной атаки

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Kostyab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 15:40

Проблема с Audigy после вирусной атаки

Сообщение Kostyab »

После вирусной атаки перестала работать звуковая карта Sound Blaster Audigy. Ставлю в другой PCI слот -- карта находится, драйвера с диска ставятся. Захожу в контрол панель - звуки и аудиоустройства -- пишет, что аудиоустройства отсутсвует. В перечне ободудования Audigy есть, пишет что работает ноомально, конфликтов не обнаружено. Если пытаюсь запустить диагностику фирменной утилитой, пишет что Driver test проходит, а вот windows multimedia test не проходит.
Система WinXP SP2 rus.
До вирусной атаки все работало изумительно.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Kostyab
Креативовские драйвера - это страх и ужас. ИМХО.
Рекомендация одна - удаление дров штатно, удаление карты, удаление всего, что так или иначе связано с креативом в реестре, в системных разделах.
Чистую систему имеет смысл забекапить каким-нить акронисом, накатить sp2 поверх или прочекать sfc и ... в омут головой, втыкаем карту, ставим дрова по новой.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вроде даже были утилиты для полной очистки машины от креатива...
С ним, с креативом только так и можно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Kostyab
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 15:40

Сообщение Kostyab »

Удалил Креатив Аудиджи СЕ из корпуса. Включил встроенную в системную плату звуковую карту. Она опозналась нормально, установил все драйвера SoundMAX с компакта. НО все равно карта не работает: Пуск--Настройка--Панель управления--Звуки и аудиоустройства -- там говорится, что Аудиоустройсва отсутствуют. Система -- Оборудование -- Диспетчер устройств -- SoundMAX присутствует, никаких конфликтов нет.
Система: Asus M2NPV-VM, Athlon X2 1900 MHz BE-2300, 992 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM), HDD (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II), BIOS ASUS M2NPV-VM ACPI BIOS Revision 1001
В чем может быть дело?
Ответить