загрузочный HDD

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

загрузочный HDD

Сообщение FOMTON »

Имеется HDD, как сделать его загрузочным с пакетом Acronis TI 9, Acronis DD 10 и пакетом установки стандартных прог (офис, ф.менеджеры, чистилки, смотрелки, мультимедиа и т.п.). т.е. что бы на чистый комп подключить этот HDD и тут же разметить диск этого компа, установить XP и пакет стандартных программ, и после кое каких настроек тут же сделать образ системы, записать его на DVD и оставить хозяину компа.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Если ты установищь с этого диска винду на другой диск, загрузочная запись будет на этом винте.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

Хорошо, речь не идет про установку XP. Про нее забудем. Хочется иметь пакет Acronis, образ системного раздела (система nForce2) и пакет стандартных прог, все это должно лежать на HDD и при подключении его к новому компу без лишних вставлений и перетыканий сделать работоспособной систему на новом компе.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Система, должна ставится на том винте, который стоит в машинке, или должен быть её полный аналог! При установке винды она ставит дрова и настраивается под конкретные девайсы.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

Очевидно, Вы не знаете про установку XP на голое железо с помощью Acronis Universal Restore. Я то хочу получить загрузку с HDD программ из пакета Acronis и иметь на этом же HDD еще и образы системных разделов с разных платформ (nForce, VIA, Intel и т.п.), и установочных файлов стандартных программ.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Ну это другой разговор. Хотя сам лично я так не пробовал :D , но всётаки мне кажется из-за того что с другой платформы образ, могут возникать траблы.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

Орлы! А кто нибудь пробовал? Весь этот путь уже пройден мной нос помощью CD, DVD и прчих ухищрений, а для работы у клиентов на дому это не совсем приемлемо и занимает много времени.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

FOMTON
Можно обойтись и без Acronis Universal Restore. Лично я пользую утилиту sysprep от Microsoft. Образ системы снял Acronis TrueImage. Система удачно развернулась на: via-intel (P3), intel-intel (P4), sis-intel (P4), виртуальный ПК, via-amd.
FOMTON писал(а):Я то хочу получить загрузку с HDD программ из пакета Acronis и иметь на этом же HDD еще и образы системных разделов с разных платформ
Проще грузиться с cd/dvd, предварительно подключив винчестер с образами, можно даже внешний USB/FW.
FOMTON
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 07:29

Сообщение FOMTON »

reff !!!
Уже нашел. Кажется это то что мне нужно. Спасибо!
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

FOMTON писал(а):Уже нашел. Кажется это то что мне нужно. Спасибо!
Что Вы нашли? Не желаете поделиться рецептом с сетевой общественностью?
Ответить