Чем Vista лучше XP SP-2

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Пользовался Вистой совсем мало, помню только, что на системе Athlon 1800+, 1Gb RAM, GF4200 128 Mb было очень, очень противно работать. В частности, из-за жутких тормозов при операциях удаления файлов\папок. Да, ну и естественно, практически полная несовместимость с существующим ПО. Дома в качестве второй системы "для развлечения и изучения" иметь можно, а вот на работе на ОЧЕНЬ мощной машине (проц Q6600 Quad ну и остальное железо под стать) работать было невозможно хотя бы из-за того, что 50% корпоративного софта на ней просто-напросто не устанавливались, а еще 25% работали некорректно. Снесли после того, как из-за кривизны вистового клиента RDP не прошел ночной бэкап, и кое-кого чуть не лишили премии (собственно, основного "поклонника" Висты, который настоял на установке ее на эту машину). С тех пор желающих поэксперементировать на работе с новой ОС убавилось до 0... Снижение производительности даже на мощнейщих машинах видно невооруженным глазом.
Ребята, это просто жуткая ОС. Она просто не пригодна для работы. По крайней мере до выхода SP1 и написания большей части софта и драйверов под нее...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

А у меня всё нормально работает... :oops: "Дрова" все встали, проги, с которыми я работаю тоже.
Что я делаю не так? :?
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Alex-dmit13 Не не так, а не то.... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

fant писал(а):Не не так, а не то....
Да я поначалу тоже был сильно недоволен Вистой. Собственно, также, как и в своё время переходом с Win 2000 на XP. А теперь ничего - привык. Только все излишества поотключал нафиг. А необходимость Аэро я вообще не понял.

А от Хрюши я не отказываюсь - на втором диске по-прежнему похрюкивает, сытая и довольная 8)
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

все рассуждения о висте давайте отложим до выхода сп1. это как раз тот случай, когда на систему стоит обратить внимание только после выхода сп1. собственно, она и станет системой только в этом случае...
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Оппа....
А новую Винду не хотите?

Как сообщает CNET News со ссылкой на информацию, распространенную Microsoft, корпорация намерена завершить работы над новой программной платформой Windows 7 в течение трех лет. Операционная система Windows 7, ранее известная под кодовым названием Vienna, придет на смену недавно выпущенной Windows Vista.

Дата выхода Windows Vista неоднократно переносилась, и процесс разработки ОС в целом занял более пяти лет. С появлением Windows 7 график выпуска очередных версий Windows, как ожидается, станет более предсказуемым. Корпорация Microsoft, в частности, планирует выдерживать одинаковые временные интервалы между анонсом очередных вариантов программной платформы. О Windows 7 пока известно не слишком много. Сообщается лишь, что операционная система выйдет в клиентской и серверной модификациях и будет поддерживать как 64-разрядные, так и 32-битные процессоры. В Microsoft подтвердили, что корпорация рассматривает возможности введения на Windows подписной модели, однако какие-либо детали об этой схеме распространения ОС пока отсутствуют.

Не было упомянуто о готовящихся SKU . Однако, представители Microsoft отметили, что Windows Seven будет ориентироваться на интересы рядовых и корпоративных пользователей. Компания и сейчас размышляет по поводу расширения Windows Seven при помощи служб, основанных на подписке – что-то наподобие Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP), его Microsoft предлагает своим клиентам с контрактами Software Assurance, чем Windows Live.

Перед выходом данной ОС компания планирует выпустить обновление к MDOP, Vista Service Pack 1 плюс еще одно обновление к MDOP. Microsoft заявила, что не намерена скрывать от своих клиентов даты выхода будущего программного обеспечения и будет поддерживать корпоративных клиентов в плане развертывания Windows Vista и сопутствующих ей продуктов, как Microsoft Desktop Optimization Pack.

Основные моменты Windows Seven будут сфокусированы на функциональности, соединяемости и подключаемости, безопасности и уменьшении стоимости, а ориентация Windows Seven – конечный пользователь и IT-профессионалы.

Вот планы Microsoft по Windows Seven:

Функциональность в Windows Seven:

объединение локального, сетевого и Интернет – поиска;
расширение управления предприятиями в плане разработки и организации систем резервного копирования, прав доступа и схем управления;
дальнейшее развитие интуитивного опыта пользователя и ролевой контекст;
интеграция автоматического развертывания приложений и прозрачности кросс – программных данных.

Соединяемость и подключаемость в Windows Seven:

доступность к данным и приложениям в любом месте, в любое время, любому устройству;
возможность надежной координации совместной деятельности;
расширение беспроводных подключений, их функциональности управления и безопасности;
оптимизация производительности и функциональности существующих и будущих мобильных устройств;
улучшение синхронизации множества устройств, возможностей защиты и управления данными;
активизация гибких вычислительных инфраструктур, включая обогащенную, обедненную и сетецентрическую модели.

Безопасность в Windows Seven:

расширение защиты данных и управления для периферийных устройств;
продвижение ролевых вычислительных сценариев и управления учетными записями пользователей;
решение неотъемлемого конфликта между защитой данных и надежным взаимодействием;
возможность защиты данных и распределения полномочий на уровне предприятия;
расширение согласованности приложений и применение мониторинга.

Уменьшение стоимости Windows Seven:

создание переноса без резких переходов операционных систем, приложений и данных, что упрощает инициализацию и обновление;
достижение не разрушаемых обновлений и патчей программного обеспечения,
развитие сценариев виртуализации аппаратных и программных средств;
увеличение средств самодиагностики и возможностей решения проблем для IT-специалистов.

Подводя итог, можно сказать, что нужно еще три года, чтобы выпустить Windows Seven, если не больше при наличии ошибок в ОС.

Время покажет, удастся ли команде разработчиков Windows сдержать свое слово, выпуская клиентские и серверные версии Windows каждые 2 года.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

чем дальше, тем бредовее...
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

все висту ругают, а я похвалю, потому что не понимаю ваших проблем. преимущества над XP: 1. качество звука, выдаваемого медаплеерами ( у меня стоит X-Fi Xtreme Music) , у XP намного хуже. 2. Внешний вид ОС (ну тут и так все понятно, виста очень красива, аэро это клево), а у кого проблемы с освоением интерфейса, тот это уж, простите, ваши проблемы, я считаю что у висты все удобнее и просто надо разобраться и привыкнуть ( у кого то не хватает терпения , у кого то возраст уже не тот...) 3. DX10 . в играх разница между 9 и 10 очевидна. 4. система поиска на винте и в справке.
и т.д. и. т.п. Глюков у меня на ней никаких нет, у кого слабые компы это ваши проблемы, у кого всякий софт глючит советую сначала проверить, есть ли у него вообще поддержка висты. замедленную работу самой ОС и игр по сравнению с XP я лично не заметил абсолютно и загружается виста у меня быстрее чем ХР. недостатки естественно есть, но критичных не нашел. ХР - вчерашний день.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

twiggy вот уж опустили, так опустили... :oops:
P.S. Если , как вы говорите, Хрюша- вчерашний день, то Виста, уж точно не сегодняшний... На сырье... Ну гамать можно, но что то серьёзное...
P.S.S. Ушёл , утирая слёзы...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

fant согласен.
twiggy писал(а):1. качество звука, выдаваемого медаплеерами ( у меня стоит X-Fi Xtreme Music)
Ну не знаю, не знаю...
twiggy писал(а):2. Внешний вид ОС (ну тут и так все понятно, виста очень красива, аэро это клево)
XP + Style XP рулит.
twiggy писал(а):3. DX10 . в играх разница между 9 и 10 очевидна.
Чето я не заметил. Тем более, что DX10 игр еще очень мало. :?
twiggy писал(а):4. система поиска на винте и в справке.
Абсолютно ничего выдающегося.
twiggy писал(а): у кого всякий софт глючит советую сначала проверить, есть ли у него вообще поддержка висты
Чтото я не видел ни одной проги, которую поддерживает Виста, но не подерживает XP.
twiggy писал(а):ХР - вчерашний день.
XP - сегодняшний день. Больше не нужно. А Виста будет популярна только года через 1,5-2, вместе с SP2. :?
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

twiggy писал(а):качество звука, выдаваемого медаплеерами
Это зависит от звуковой карты... а если звук в медиплеере не нравится - поставьте Apollo
twiggy писал(а):Внешний вид ОС (ну тут и так все понятно, виста очень красива, аэро это клево), а у кого проблемы с освоением интерфейса, тот это уж, простите, ваши проблемы, я считаю что у висты все удобнее и просто надо разобраться и привыкнуть ( у кого то не хватает терпения , у кого то возраст уже не тот...)
Знаете, я вот придерживаюсь определение красоты древних греков. Они считали красивым всё то, что было функциональным, удобным и приносило пользу... Виста кроме геморра ничего не дает...
twiggy писал(а): 3. DX10 . в играх разница между 9 и 10 очевидна.
Этим видно разработчики 5 лет и занимались... Но поставь счас MS DX 10 на XP - ни один нормальный человек бы Висту не купил...да и нужны эти DX10 только для геймеров... нах корпоративному пользователю они?
twiggy писал(а):люков у меня на ней никаких нет, у кого слабые компы это ваши проблемы, у кого всякий софт глючит советую сначала проверить, есть ли у него вообще поддержка висты. замедленную работу самой ОС и игр по сравнению с XP я лично не заметил абсолютно и загружается виста у меня быстрее чем ХР. недостатки естественно есть, но критичных не нашел. ХР - вчерашний день.
Что в вашем понимании слабая машина?

А если не нашли критичных недостатков, то попробуйте через Wi-Fi подсоединить 2 ноутбука в сетку? На том где была Хрюша все было просто и понятно...с Вистой же бились долго... потом плюнули

А про софт - это вы зря.... множество софта не идет нормально в Висте....
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Это зависит от звуковой карты...
Мне похрен виста, но тут вы не правы. В винде стандартный роутер потоков (звука в т.ч.) сделан из рук вон плохо. Потому оч влияет на качество воспр. Если же использовать сугубо проф карты (без всяких там ЕАХ-ов и 5.1), то всё резко меняется, потому как дрова на проф карты не гоняют звук с помощью системного роутера.
Может что и не понятно, но я имею в виду то, что называется программа переназначения звуков (или как там её).
Именно для того, что бы решить проблемы с этой багой, Стейнберг разработала свой стандарт аудио драйверов (ASIO), который даже бытовые карты заставляет звучать на порядок лучше, по причине полного (почти) обхода системных фич по звуку. Но опять же это в проф прогах.
До сих пор не пойму - почему не выпускают медиа-плееры с поддержкой ASIO?

twiggy
Что касается дизайна....
Есть красота и есть красивость.
Мне больше по душе элегантность Шанель, нежели пестрота Версаче. Хотя тут дело вкуса, а о вкусах не спорят. Потому приводить в аргументах о приемуществах ОС: внешний вид GUI - означает как минимум незрелость, как максимум ограниченность.
И потом... Вы же потребитель, а не производитель. Вы на комп просто тратите деньги (всё ради игр и красивых окошек), но ничего с его помощью (компа) не зарабатываете (только не надо мне втирать обратное, вас видно насквозь ;)), потому, опять же, говорить о преимуществах новой операционки для домохозяек в данном ключе - как минимум некомпетентно.
Это я о совместимости Виста, с бизнес приложениями. Только на прошлой неделе пришлось менять комп (на который ничего кроме висты не встаёт), на более древний.
Вооот.
А так...: ну нравится вам, ну и хорошо. Только не забывайте, что операционка это не женщина. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

скажу лиш то что старый друг лучше новых двух...
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Kuzkina_m@m@ писал(а):скажу лиш то что старый друг лучше новых двух...
А это что за Шура номбер ту? :shock:
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Al_lexx писал(а):Мне похрен виста, но тут вы не правы. В винде стандартный роутер потоков (звука в т.ч.) сделан из рук вон плохо. Потому оч влияет на качество воспр. Если же использовать сугубо проф карты (без всяких там ЕАХ-ов и 5.1), то всё резко меняется, потому как дрова на проф карты не гоняют звук с помощью системного роутера.

Может что и не понятно, но я имею в виду то, что называется программа переназначения звуков (или как там её).

Именно для того, что бы решить проблемы с этой багой, Стейнберг разработала свой стандарт аудио драйверов (ASIO), который даже бытовые карты заставляет звучать на порядок лучше, по причине полного (почти) обхода системных фич по звуку. Но опять же это в проф прогах.

До сих пор не пойму - почему не выпускают медиа-плееры с поддержкой ASIO?
Так я же правильно сказал))) Профф карту поставь - звук лучше)))
Но тут вопрос обычгый звук в плеере в Висте чем отличается?
Гедонист со стажем.
Ответить