Чем Vista лучше XP SP-2

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

gadszila
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gadszila »

Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio - профессиональная карточка?

Вроде у меня такая
Выпьем портвейна - крикнем ВАЛЕРА!
и мойдыратор это диагноз
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

gadszila
профессиональную карту за 70 (это ретейл, а ОЕМ так вообче 50)у.е. не купишь...
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

gadszila писал(а):Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio - профессиональная карточка?
Нет. Вся линейка бластеров - сугубо бытовая (не взирая на название).
Проф карты начинаются от 200у.е. Из дешевых (бытовых) решений я уже называл М-Аудио Революшн 5.1.
http://www.midiman.ru/products.php?item=10283&cat=14

З.Ы.
Вполне допускаю, что на висте саундмапер написан лучше, чем на хрю.
Во всяком случае разница между системными аудио-драйверами на MAC OsX и MAC OS9.2.2 (старая классика) - огромная.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

X-fi это не проф. карта, но разницу в звучании в висте на ней я замечаю с легкостью. т.к я незрелый :D то че такое саундмапер я не знаю, в свое время после установки ХР я так же долго офигевал насколько звук лучше чем в 98 (тогда у меня SbLive! стоял), причем со стандартными дровами от ХР, и думал что дальше уже от оси зависеть не будет и круче некуда. так вот будет, сейчас разница между ХР и вистой такая же в пользу висты. вообще это всё оффтоп, так как тема начата про другое, так что прошу прощения :D

>>>Чето я не заметил. Тем более, что DX10 игр еще очень мало>>>>
DX10 игр достаточно, у меня самого десяток стоит и дальше большинство игр будут иметь его поддержку. вы на Crysis посмотрите, играть в него на DX9 несерьезно.

>>>Вы на комп просто тратите деньги (всё ради игр и красивых окошек), но ничего с его помощью (компа) не зарабатываете>>>
так и есть, но по моему на рабочем месте стол из красного дерева и кожаное кресло приятнее чем подоконник и пень :D кстати на висту просто элементарно приятнее смотреть, т.к. в ней все выглядит контрастнее и "глянцевее", за счет чего я не знаю.
а бизнес приложения ваши висту по свой природе поддерживают?

>>>Только не забывайте, что операционка это не женщина>>>
тут вы правы, женщину можно трахнуть, а винда сама кого угодно оттрахает :D
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

twiggy писал(а):DX10 игр достаточно, у меня самого десяток стоит
Э... а если посчитать аккуратно и без демок?

Bioshock
Lost planet
Crysis
Company of heroes (с патчем)
Gears of war
Unreal Tournament III

И, по-моему, это все... причем единственная игра из этого списка, у которой DX9 визуально заметно отличается от DX10 вне зависимости от копаний в конфигах - это Lost planet.
twiggy писал(а):вы на Crysis посмотрите, играть в него на DX9 несерьезно.
Никто не запрещает в конфиге прописать 3 вместо 2 для всех шейдеров. В GUI не включается, да - но результат-то один и тот же.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Извиняйте за UP старой темы.... Ещё один булыжничек в сторону Висты....

Старый друг лучше новых двух

(орфография источника сохранена)

В огород Windows Vista брошен еще один камень. Тестирование, проведенное сотрудниками компании Devil Mountain Software из Флориды, показало, что при работе с офисными приложениями новая операционка Microsoft оказывается едва ли не вдвое медленнее своей предшественницы Windows ХР. Быстродействие систем сравнивалось на ноутбуке Dell с процессором Intel Core 2 Duo 2 ГГц и гигабайтом оперативной памяти. Тестеры оценивали производительность оригинальной Windows Vista, Windows ХР со вторым сервис-паком, а также обеих операционных систем с бета-версиями очередных пакетов обновлений (выход которых ожидается в следующем году).

Windows ХР первенствовала во всех тестах, независимо от того, какой пакет обновлений (SP2 или SP3) был установлен. Так, на выполнение набора офисных задач OfficeBench у компьютера с Vista SP1 ушло 80 секунд. Ноутбук с ХР SP2 справился с той же задачей примерно за 40 секунд, а с новым SP3 и того лучше - за 35 секунд. И это при том, что, по утверждениям Microsoft, в SP1 для Windows Vista будут решены многие проблемы, связанные с производительностью (на самом деле, по результатам тестов, бета-версия сервис-пака дает лишь двухпроцентный прирост скорости). Не особо улучшает ситуацию и добавление памяти. После увеличения объема ОЗУ с одного гигабайта до двух сотрудники Devil Mountain Software получили на ноутбуке с Vista "ошеломляющий" прирост быстродействия - целых четыре процента.

Если прибавить к высокой нагрузке на железо несовместимость Windows Vista со многими корпоративными приложениями, становится понятно, почему компании не спешат переходить на новую программную платформу Microsoft.

Источник: http://offline.computerra.ru/2007/713/342384/
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Chi A.d.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Chi A.d. »

[quote="twiggy"][/quote]
Я конечно понимаю, лучше смотреть в экран своего монитора, сидя в кожанном кресле за столом из красного дерева и тупо тыкать кнопки раз в час...почему так редко? Спросите вы. -Да потому что Виста очень красивая, очень трудно оторваться от ее Аэро и оболденного контраста - скажите вы, не отрываясь от монитора! А если бы было чуть больше соображалки, и попробовав хоть раз что-то на нее поставить кроме игр, с таким необходимым DX10, или хотя бы элементарно законнектить 2 компа, ваша улыбка долго бы еще не появилась!
Раздражают такие ограниченные люди, вроде twiggy.
ASUS P5K SE, C2D 4400 BOX, 256Mb ASUS 8600GTS, 2Gb(1+1) DDR2-800 Kingston.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Ну чего вы все на висту наехаели? Мелкософт ее для кого делала?
Правильно, для домохозяек и прочих юзеров. Приоритеты: гламур, игры, мультимедиа. С чего вы решили, что компьютер нужен для РАБОТЫ?
А вот фигу! В редмонде решили, что компьютер нужен для РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Баста. Вы все еще работаете? тогда мы с Вистой идем к вам! Бери от жизни все! Развлекайся. :lol2: :lol2: :lol2:
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Ответить