Медленно работает USB

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

honda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:40

Re: Медленно работает USB

Сообщение honda »

Vose писал(а):Зачем в такой формат вместо обычного FAT32 или NTFS надо было форматить - не понятно !? :shock:
Да просто решил попробовать.
Vose писал(а):HP USB Disk Storage Format Tool
Да, тоже вспомнил про неё. Уже форматнул, на ХР теперь работает. Проверю на Windows 7 в понедельник на работе.
honda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:40

Re: Медленно работает USB

Сообщение honda »

После форматирования, на флешке Kingston DataTraveler 150 64Gb результат копирования 9-ти файлов на сумму 2.20 Гб на Windows 7 64 был равен примерно 70 кб в сек. и завершение операции через 3 с лишним часа.

Осталось только попробовать поменять драйвера на более ранние версии или на новую бету. Если уж и это не поможет, стало быть выходит несовместимость материнки ASUS M4A785TD-M EVO и флеш-накопителя.
Аватара пользователя
esasoft
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:50

Re: Медленно работает USB

Сообщение esasoft »

Возможно, глюки с питанием на портах. Проверьте.
Попробуйте подключать через USB-хаб, через USB-хаб с питанием.
Если лезть глубже, то можно попробовать (если, конечно, знаете, как это делать, иначе не лезьте) перенести файлы драйверов, задействованные в работе с флешкой, с беспроблемной, в Вашем случае, Вистой на Вашу Win 7. Может не сработать, а может и сработать... Например, в Windows XP подсаживали дрова из Windows 2000. Работало. В Windows 7 Professional нет драйвера для ИК-девайсов на COM-порт, подсаживали из Windows XP. Работало. Даже обновления для него с Windows Update скачались :-) Другие интересные факты тоже имели место... Так что смысл попробовать есть.
Небольшой оффтоп, но, всё же, по теме.
В бытность мою военнослужащим один мой товарищ говорил при виде автомобильных номеров на машинах нашей части: "Если видишь номер "ЯЧ" - сразу в сторону х...чь!" :-))) Прошу прощения за лексику, но из песни, как говориться, слово не выкинешь :-)
Так вот. "Если видишь слово Kingston - сразу делай то, что советовал мой товарищ" :-)
Всё, что попадалось мне в руки с этой надписью - редкостное ..... эээээ ..... недоразумение :-)
Удачи !
Солнце, воздух и вода - наша лучшая еда...
Ответить