Как сохранить видео с сайта (Adobe Flash Player)

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Как сохранить видео с сайта (Adobe Flash Player)

Сообщение Paul Lightning »

Необходимо сохранить видеоролик, к-й на сайте воспроизводится с помощью Adobe Flash Player (Браузер - IE 6.0 Sp1, Win2kSP4). Просто щелкая по нему правой кнопкой мыши этого сделать, естественно, не удается (выходит меню Adobe Flash Player без функций сохранения).

Задача тривиальная, но все осложняется тем, что используется IE 6.0 SP1.
Следующий вопрос уже в "Сети", но может быть кто-то здесь подскажет: С некоторых пор выход в интернет у меня осуществляется только через браузер IE 6.0 SP1 (Win2k SP4). Opera и Firefox почему-то не могут пробиться сквозь прокси-сервер, параметры которого (адрес и порт) не менялись. Опера (9.3, 9.5 alpha) запрашивает авторизацию на прокси-сервере (точнее сервер запрашивает авторизацию), но отобразить ни одной страницы в интернете не может. С FireFox 2.0.0.6 - аналогично. Администратор ИСЫ утвержадет, что ничего не менял. Тем не менее никакие браузеры кроме IE не могут пробиться.
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

сохранить флеш с сайта

Сообщение Darkcat »

Выдери из кеша бравзера файл подходящего размера/времени создания, переименуй его в *.flv и засунь в VLC.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Horandy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:59

как сохранить видео с сайта

Сообщение Horandy »

Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Найти все файлы с расширением swf.
Какой-то из них тот, что тебе нужен.
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Не совсем то что мне нужно... Роликов предстоит сохранить много, думал что есть какое-нибудь ПО спец. для закачки видео с веб-сайтов, которое просто так не скачивается...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 13:39

Сообщение Tata »

Как раз сегодня ролики с Ютубе таскала - можно хоть списком ссылки добавить и на ночь. На хомяке вроде триал, в сети полно молча ставящихся.

VideoGet -это универсальная программа по закачке видеофайлов с различных сервисов (YouTube, Google Video, MySpace, DailyMotion, AnimeEpisodes.net, Blennus, DumpALink, Glumbert, Lulu TV и т.п.). Загружает видео непосредственно на компьютер и автоматически преобразовывает скаченные файлы в разные видеоформаты (*.AVI, *.MPG, *.FLV, *.MP4, *.MP3, *.3GP).
На сегодняшний день поддерживает работу со
178 сервисами!
Home: http://nuclear-coffee.com/php/products.php?id=VideoGet
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

FlashCatcher - вроде бы то, что нужно, и поддерживает браузеры начиная с IE 4.0, и даже бесплатная. Тем не менее, "сохранив" при его помощи видеоролик (например http://kp.ru/daily/23984.5/75242/) получаю файлик с расширением swf, размером ок. 5 кбайт...(((

Кстати, насчет остальных браузеров (к-е не работают): Опера, в частности, выдает следующее:

Error Code: 502 Proxy Error. The request was rejected by the HTTP filter. Contact your ISA Server administrator. (12217)

Как я понял, ISA Server отвергает мой запрос по фильтру... Означает ли это, что администратор ИСЫ поставил фильтр, к-й отвергает запросы из всех браузеров кроме IE? И возможно ли это в принципе? Точно знаю только то, что ISA Server работет на машине с установленной W2003Server.
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Насколько я знаю, опера может маскироваться под ие, гдето есть такая функция, может стоит попробовать?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Paul Lightning писал(а):Не совсем то что мне нужно... Роликов предстоит сохранить много, думал что есть какое-нибудь ПО спец. для закачки видео с веб-сайтов, которое просто так не скачивается...
В Reget Deluxe есть такая фишка - MSIE Spy (включается в самой проге в меню интеграции) . После этого в IE (именно в эксплорере, т.к. фишка именно для него) появляется значок MS IE Spy . Нажав на него вы получаете слева окно с полным списком ссылок на файлы просматриваемой страницы. Конечно-же там находятся и ссылки на файлы, которые "недоступны" для обычного скачивания. Ну а дальше дело техники - копируем ссылку, кидаем на скачивание. Я несколько лет таким методом пользуюсь.
Аватара пользователя
Horandy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:59

Сообщение Horandy »

Короче, получилось.
Правда пришлось открыть Просмотр HTML-кода, там посмотреть ссылку на файл, а добавить ее в DM - уже дело техники.
Ссылка сдесь не прямая, а передается в качестве параметра.
Ссылка на котов, напимер: http://www.kp.ru/upfile/flv/425.flv
Как это автоматизировать хз.
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Horandy писал(а):Как это автоматизировать хз.
Просмотреть ролик в опере - открыть ее кеш - отсортировать по дате - среди самых новых файлов найти нужный flv - скопировать.

Это что, так сложно??? Что вы велосипед изобретаете? Софт какой-то левый, плугины кривые... Или прошли те времена, когда интереснее было разобраться, чем найти програмку? Если для каждого чиха нужно будет ставить прогу, скоро компы превратятся в помойки... Рай для хакеров и спамеров... Абыдна видеть как народ на глазах тупеет, вы уж простите мой французский...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Horandy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:59

Сообщение Horandy »

В кэше скорее всего будет файл swf c кнопочкой воспроизвести и ничего не будет воспроизводиться (хотя я с оперой не работал).
Кстати, в первом посте конкретно сказано, что речь идет о IE, так как остальное не работает.
Но я думаю, что посмотреть HTML-код и надобавлять ссылок в тот же DM тоже не сложно.
Darkcat
Попробуйте вытащить котов своим способом. Если получится, я не прав.
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Alss писал(а): В Reget Deluxe есть такая фишка - MSIE Spy (включается в самой проге в меню интеграции) . После этого в IE (именно в эксплорере, т.к. фишка именно для него) появляется значок MS IE Spy . Нажав на него вы получаете слева окно с полным списком ссылок на файлы просматриваемой страницы. Конечно-же там находятся и ссылки на файлы, которые "недоступны" для обычного скачивания. Ну а дальше дело техники - копируем ссылку, кидаем на скачивание. Я несколько лет таким методом пользуюсь.
+1, Браво!!!

Reget Deluxe рулит - функция MSIE Spy - именно то что нужно, совершенный механизм для скачивания любого контента с сайтов. Тут даже ссылку копировать не нужно и куда-то вставлять. Достаточно просто кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "закачать через Reget..." - все, максимальная простота, эффективность и универсальность в отличие, например, от FlashCatcher. Только что закачал все нужные мне ролики... На 2-м месте - просмотр html-кода (если нет Reget) - но это раз в 10 более трудоемко ...
DarkCat писал(а): Просмотреть ролик в опере - открыть ее кеш - отсортировать по дате - среди самых новых файлов найти нужный flv - скопировать.

Это что, так сложно??? Что вы велосипед изобретаете? Софт какой-то левый, плугины кривые... Или прошли те времена, когда интереснее было разобраться, чем найти програмку? Если для каждого чиха нужно будет ставить прогу, скоро компы превратятся в помойки... Рай для хакеров и спамеров... Абыдна видеть как народ на глазах тупеет, вы уж простите мой французский....
Во-первых, не стоит так "эмоционально" писать в конференциях, а то некоторые товарищи могут и обидеться. И будет тема закрыта из-за "флудеразма и флейма" (цитата). По вашей вине. У вас наверное дома на ПК стоит голый MS-DOS без всякого "левого" софта? Во-вторых, Reget Dx - это не "левый" софт и уж точно не лазейка для "хакеров" (которым мой ПК и инфа на нем к тому же вообще до лампочки). В третьих - нужно более внимательно читать текст - было ясно сказано, что используется только IE. Ну и в четвертых - не факт что ваш метод (выдергивание из кэша) - работает в принципе...

Вывод: RegetDx - Forever!!! :D
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Paul Lightning писал(а):У вас наверное дома на ПК стоит голый MS-DOS без всякого "левого" софта?
И это тоже есть ;) На HP OmniGo 700LX.
Paul Lightning писал(а):а то некоторые товарищи могут и обидеться.
Переживут ;)
Paul Lightning писал(а):Reget Dx - это не "левый" софт и уж точно не лазейка для "хакеров"
Исходный код в студию.
Paul Lightning писал(а):что используется только IE.
У него тоже есть кеш.
Paul Lightning писал(а):не факт что ваш метод (выдергивание из кэша) - работает в принципе...
Ну почему у меня все и всегда работает?
Paul Lightning писал(а):которым мой ПК и инфа на нем к тому же вообще до лампочки
Зато через тебя можно наотправлять вагон спама. Разработчик тоже кушать хочет. Так что или реклама, или спам. Если прога бесплатная. Если платная - всеравно достаточно стремно прикручивать что-то к итак насквозь кривому ИЕ.

з.ы. К слову - я работаю администратором в банке и вопросты безопасности у меня на первом месте. И весь спам сейчас идет с машин вот таких вот юзеров которым проще поставить левую программу, чем 5 минут подумать над проблемой.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Ответить