работа широкоформатного телевизора и монитора 4:3

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Andreypaa
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:19

работа широкоформатного телевизора и монитора 4:3

Сообщение Andreypaa »

одновременно подключил широкоформатный телевизор и монитор 4:3 проблема в том, что на широкоформатном телевизоре двд фильмы показывает точно так же как и на мониторе (то есть сверху и снизу черные полосы) Получается что комп расценивает что экран должен быть такой же хотя разрешение стоит другое 1360*768 против 1280*1024 на мониторе. можно ли как то смотреть двд фильмы так же как через стационарный двд-проигрыватель? видеокарта атишная винда хр 2 подключение через dvi и dvi -sub
Dimson75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:44

Сообщение Dimson75 »

У меня точно такая же проблема. Для того что бы выглядело как хочется, нужно что бы телек был основным моником (а это не приемлимо, по крайне мере для меня, т.к. работаю на монике а на телеке только фильмы гляжу) Ставь или PowerDVD 6 и сними галочку "сохронять пропорции" или же VLC player, а там выбрать 16*9
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ну аспект можо выбирать и в других плеерах, не только vlc
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Andreypaa
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:19

Сообщение Andreypaa »

Dimson75 писал(а):У меня точно такая же проблема. Для того что бы выглядело как хочется, нужно что бы телек был основным моником (а это не приемлимо, по крайне мере для меня, т.к. работаю на монике а на телеке только фильмы гляжу) Ставь или PowerDVD 6 и сними галочку "сохронять пропорции" или же VLC player, а там выбрать 16*9
а 7 power?
Andreypaa
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:19

Сообщение Andreypaa »

Ставь или PowerDVD 6 и сними галочку "сохронять пропорции"

сделал все это на 7 powerdvd теперь изображение растягивается.
Народ помогите пожалуйста. а то как то сильно не комфортно


ау помогите
Ответить