Вопрос про SATA, вероятно снова

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

Зуб даю! На первом компе - так H и есть, загрузочный. с виндами. Я только у одного из слотов кардридера буковку поменял с C на I, а то винды туда лезли беспрерывно, и ошибку выдавали, что нет там носителя. что в общем, понятно. На втором - Висту поставил. Ей отчего-то плевать на кардридеры, она на C встала, ну и хрюша-вторая засисм успокоилась. А на третьем, я хитрый, как уже тут писал, при переустановке, кардридер отключил. Ну и все встало нормально! А кардридер установил потом.
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

А если честно - то это уродство какое-то - драйвы буковками обзывать! В никсах вон, подобных проблем не бывает!
Koresh
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:31

Сообщение Koresh »

Angel писал(а):RedBeard :shock: Где такое брал покурить ? (уже два года сижу на SATA хардах без эмуляций и локальные диски C,D,E CDROM - F, флешки опредиляются как H и дальше)

Koresh, правильно как SATA или IDE будет именно контроллер виден.
Ну так вот, в диспетчере устройств диск виден как "Дисковые устройства". А контороллер дисков виден как IDE ATA/ATAPI контроллеры. Да, да, дрова я устанавливал.
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Koresh писал(а): Ну так вот, в диспетчере устройств диск виден как "Дисковые устройства". А контороллер дисков виден как IDE ATA/ATAPI контроллеры. Да, да, дрова я устанавливал.
Блин, что конкретно написано про контроллер ? Он в ветке "контроллеры IDE ATA/ATAPI" по любому будет. Есть там Serial ATA Controller или только Стандартные IDE ?
Koresh
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:31

Сообщение Koresh »

Короче, все дело оказалось в авто инсталлере (который поставляется с мамкой), он, почему то, решил, что дрова SATA мне не нужны и просто их не поставил.
Скачал с сайта новые дрова, поставил и теперь в диспетчере устройств у меня есть Nvidia ХХХ Serial ATA/IDE контроллер.
Да Zim, ты прав, вот теперь
"Ты про то что теперь висит значек безопасного извлечения устройства?" И что мне с ним делать, с этим значком???
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Цитата:

Click Start > Run and type:
regedit
Press ENTER
Navigate to the following registry key:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nvata
Right-click in the right hand pane and choose New > DWORD
Create a new DWORD value:
DisableRemovable
Right-click on this new value and choose Modify and change the value to 1
Close Regedit
Restart Windows

ключ DisableRemovable действует только в случае контроллера SATA встроенного в чипсет NVIDIA, при этом все SATAшные диски должны быть подключены именно напрямик к чипсету, без промежуточных контроллеров
_________________
Ответить