Кнопка POWERте доСтаЛа!!!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

А чего это вы все так на Чапая накинулись? Вы же даже в вопросе не разобрались толком! Если фант тут и гуру - то это все равно не дает ему право хамить! А Чапаю совет: купи себе другую клаву, и желательно, без наворотов!
Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless »

CHAPAI писал(а):Дело в том, что я частенько случайно нажимаю кнопку power на клаве, а как сдалать так, чтобы при нажатии на неё, ПК ещё можно было остановить от отключения и продолжить работу? (не нужно говорить "вытащи кнопку или нажимай резет или отключи её совсем")
Не буду оригинальничать , и предложу сменить клавиатуру . Благо их сейчас каких угодно за любые деньги куча . Просто найдите подходящую с расположением кнопки "power" (если уж она вам так нужна) там , где вы не будете за эту кнопку цеплять .
A64 X2 4200+ , DFI LP NF4Sli-DR ,2x1024 DDR400 Samsung UCCC, GeForce 8800GTS 320mb , OCZ Modstream 520w , Lian Li PC73-SL , Scythe Ninja Plus и тп ..
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

а может
Правый клик на Рабочем столе > Заставка > Питание... > Дополнительно > При нажатии кнопки включения питания компьютера: > Действие не требуется
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/277080/
и ведь не кто не вспомнил про програму KeyRemapper
Изображение
CHAPAI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:31

Сообщение CHAPAI »

Raininick писал(а):Правый клик на Рабочем столе > Заставка > Питание...
Да Да ДААА!!! Я не первый день на свете, и знаю как переназначить или вовсе отключить клавиши, но речь не об этом! Я просто спрашиваю народ (расшифровка сложного вопроса) "как отменить команду на отключение персонального компьютера" вот и всё. Для меня не секрет, что есть и KeyRemapper-ы и стандартные способы отключения POWERа - Заставка > Питание... > Дополнительно >, суть гараздо глубже, чем может показаться. Главное лопатой работать, как мы в годы Второй Моровой (замОрила она нас)... Всем удачи.

Кроме чужих траблов, есть и другие хорошие новости, например - приезд ЧАПАЯ!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

RedBeard Спасибо конечно за высокое звание, но про танк- вы начали.Эск за офф, не удержался...
P.S. Хотю звание -"гуру" :icon_banghead:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

CHAPAI писал(а):например - приезд ЧАПАЯ!
свят-свят-свят! Он же утонул! Я даже в кине про это видел :lol:

сорри за офф :oops:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Indicar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:39

Сообщение Indicar »

драйвер написан Александром Александровичем Телятниковым

http://alter.org.ua/ru/soft/win/pwrkbd_dis/

Для инсталляции фильтра необходимо распаковать любой из архивов и запустить командную инструкцию setup.bat, которая сама проделает все нужные операции: скопирует PwrKbdFilter.sys в системную директорию %SystemRoot%\System32\drivers и внесет в реестр Windows записи из файла PwrKbdFilter.reg. Чтобы избавиться от драйвера, достаточно выполнить файл uninstall.bat и дождаться окончания его работы.

И напоследок приятная новость для знающих язык C. Именно для таковых на авторской странице присутствуют исходники драйвера. Они позволяют не только убедиться в чистоте программного кода, но и могут послужить отличным материалом для изучения тонкостей системного программирования в среде Windows.

последний абзац специально для вас. развлекайтесь.
life is better than it seems
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

fant писал(а):RedBeard Спасибо конечно за высокое звание, но про танк- вы начали.Эск за офф, не удержался...
P.S. Хотю звание -"гуру" :icon_banghead:
Про танк - это шутка юмора была такая. Неужели Вы обиделись?
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

CHAPAI писал(а):
Raininick писал(а):Правый клик на Рабочем столе > Заставка > Питание...
Да Да ДААА!!! Я не первый день на свете, и знаю как переназначить или вовсе отключить клавиши, но речь не об этом! Я просто спрашиваю народ (расшифровка сложного вопроса) "как отменить команду на отключение персонального компьютера" вот и всё.
В виндах - никак!
Для меня не секрет, что есть и KeyRemapper-ы и стандартные способы отключения POWERа - Заставка > Питание... > Дополнительно >, суть гараздо глубже, чем может показаться. Главное лопатой работать, как мы в годы Второй Моровой (замОрила она нас)... Всем удачи.

Кроме чужих траблов, есть и другие хорошие новости, например - приезд ЧАПАЯ!
У Вас приезд или приход?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Завязываем флуд! Щазз всех на@ забаню!
Пока форум колбасит и модер не может нормально редактировать темы - распоясались в корягу бл-и-и-ин. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

Al_lexx писал(а):Завязываем флуд! Щазз всех на@ забаню!
Пока форум колбасит и модер не может нормально редактировать темы - распоясались в корягу бл-и-и-ин. :twisted:
Какой флуд? В первой части - я по делу! А во второй - ну, Чапай сам напросился!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

RedBeard писал(а):Какой флуд? В первой части - я по делу! А во второй - ну, Чапай сам напросился!
Если вы уверены в своей правоте..
Так нет.
Пишите Чапаю в личку и там разбирайтесь, сюда (для всеобщего обозрения) не надо. :evil:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
RedBeard
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 04:06

Сообщение RedBeard »

Ну, больше и не будет!
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Сообщение Ал-др »

Можно подумать, что у тебя комп выключается 10 минут после нажатия power и ты успеешь запустить какую-нить прогу :? морочишь людям голову, а они стараются тебе помочь :evil: не подходи к компу - не будешь "случайно" жать что ни поподя :twisted:
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

"Вопрос: Каковы возможные сообщения при завершении работы системы?
Ответ: Как правило, сообщения Windows XP в конце своей работы (как, впрочем, и в других ситуациях) выдает либо в тех случаях, когда хочет о чем-либо предупредить, либо в тех случаях, когда о чем либо хочет спросить. В большинстве случаев пользователь сталкивается с двумя типами сообщений при завершении работы Windows XP:
1. Сообщение "Сохранить изменения в документе .... ?" (Do you want to save the changes you made to ....). Такие сообщения появляются, когда вы создали или изменили какой-либо документ, а перед завершением работы Windows XP его не сохранили. Вот система и спрашивает, что ей делать: Да (Yes) - сохранить изменения в документе, Нет (No) - не сохранять. Отмена (Cancel) - отменить завершение работы Windows и вернуться к работе с данным документом.
2. Сообщения, появляющиеся при попытке завершения работы Windows XP при каких-либо работающих приложениях. В этом случае система может вам предложить либо принудительно завершить работу этих приложений, либо подождать, пока эти приложения не закончат свою работу."

Следовательно чтобы иметь возможность остановить процесс выключения надо держать открытым несохранённый документ :wink:
Ответить