Vista??? Vista... Vista!!!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Используете ли вы Висту (или планируете поставить в ближайшее время).

Да, конечно! (зачем - не могу сказать, типа круто)
1
3%
Да, конечно! (четко знаю зачем)
8
22%
Не уверен... Попробую... Может быть...
4
11%
Нунафик, XP forever.
17
47%
Нунафик, 2k forever.
3
8%
Нунафик, 98 forever.
0
Голосов нет
Нунафик, 2k3Serv forever.
1
3%
Видел я ваши винды, Линукс/FreeBSD рулит.
2
6%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Vista??? Vista... Vista!!!

Сообщение Darkcat »

Ну и впечатления/камменты...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Для моих нужд виста не подходит.
И, откровенно говоря, преимуществ использования висты в быту я в упор не вижу. Антураж можно изобразить не худший и так. А для большой памяти - или линух иль солярку.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Те времена, когда без ежемесечной переустановки винды - нет смысла в жизни - у меня лично давно уже прошли, не в том возрасте. Пробовать ради интереса - достаточно было поковыряться в ней на свежекупленных ноутах. Punto не работает, тотал - без иконок, доктор веб - не работает... итп. ни сервис паков, ни х... ой, простите - ничего.
Так что пока однозначно ХР pro, и w2k на машинках послабее, где такие ещё остались (а остались - во многих организациях, чаще бюджетных, и не только в отдаленных краях области, но и в самой москве - бухгалтерия до сих пор сидит на win98 и процах от 500 до 800 МГц)...
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Не пробовал. Смысла не вижу.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Orac1e
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 13:40

Сообщение Orac1e »

Стоит и виста, и хп, и линух и остальные ос под вм...
Работаю в хп... Висту поставил, чтобы посмотреть новое ядро в деле, а так... фтопку ее =)
QUOD ERAT DEMONSTRANDUM
Аватара пользователя
Indicar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:39

Сообщение Indicar »

люди её на новые, свежекупленные машинки ставят, нравится, красивая, потом начинаются касяки, то впн, то алкоголь, то еще что-то; ругаются, плюются, ставят икспи)
сам пока не планирую, нормально не потянет, выкоблучиваться смысла не вижу) обновлю машинку, поставлю, поплююсь, поставлю икспи)
life is better than it seems
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

по мнениям многих знакомых, что купили себе ноуты именно для работы и попалась им Виста, практически все снесли и поставили XP, так как работать мягко говоря нельзя....... Что же до развлечений и красоты, то имхо только ресурсы кушает.....
Сам пробовал еще RC2, красиво конечно, не тюнер работает через пень колоду, жесткий бывало ни с того, ни с сего в спячку уходил...... в обшем не особо привлекло.... Beryl то покрасивей будет, правда одно отличие - в висте меньше тормозов при анимации окон, но там и эффектов анимации меньше........
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

ну как всегда, куча повторяющихся вариантов ответов, а каких то, капк например "время ее (о.с. виндоуз виста) не прпишло и не придет минимум год-два" нету вообще ...

зато бросается в глаза желание автора показать как много названий различных о.с. он знает. :lol2: между прочим много еще забыл ... 95-ю забыл 3.1.1 забыл ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А DOS где? DOS форева! :)
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

:D вы еще Полуось вспомните и Солярку с Маками :lol:
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
nakelex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:10

Сообщение nakelex »

А вот у меня стоит Vista и яне жалуюсь.И Punto работает,и тотал и Др.Веб пашет,и ещё куча всяких прог нужных и не очень нужных. Всё работает и никаких глюков нет. Даже игруха Lost Planet(пиратская) и та лучше работает на Viste чем на XP. :D :D
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Виста рулит, у меня стоит - все зашибись
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Варианта вопроса, на который я смог бы ответить нет.
Вроде обсуждалась по весне в общении. Но некоторое время (маленькое) прошло, можно повторить "наизусть и с выражением":
Вынужден цитировать.
Shurick1 писал(а):"время ее (о.с. виндоуз виста) не прпишло и не придет минимум год-два" ...
Собственно каких то особенных впечатлений нет. Да. Видел, щупал. И на ноутах и на дектопах. Всё то же, что и мы видели на предыдущих осях. Ось входит в зрелый возраст после двух-трёх лет жизни. Я не девелопер. ХР, как основная рабочая ОС на PC - устраивает вполне.

Учитывая то, что большинство новых коммерческих прикладных пакетов под VISTA работают через пень колода (Adobe CS3 фактически не работает), проблемы с драйверами и т.д и т.п, к рассмотрению, кроме чистого любопытства, просто не подлежит.
С точки зрения дизайна... - я пользую W2K интерфейс .

Резюме:
Пока сугубо для энтузиастов в этой области.
Мне не любопытно ни как.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Shurick1 писал(а):как много названий различных о.с. он знает. между прочим много еще забыл ... 95-ю забыл 3.1.1 забыл ...
Это то, что стоит у меня на работе ;) Названий я знаю гораздо больше. В свое время использовал:
DOS 3.3
DOS 5.0
DOS 6.2
PCDOS 7.0
Win 3.0
Win 3.1
Win 3.11
WinNT 3.51
WinNT 4.0
Win 95
Win 95OSR2
Win 98
Win ME
Win 2k
Win XP
Win XPSP2
Win 2kServ
Win 2k3Serv
AltLinux 4.6
Ubuntu
ThizLinux
Qtopia
pdaXrom
Debian
Mandrake

Не использовал только пока FreeBSD и Висту. Ну и с Маками знаком мало ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Пока сугубо для энтузиастов в этой области.
Мне не любопытно ни как.
Скорее - бизнесс - презентационное применение. На дорогом ноуте. У мню вот такой и был. Типа - переговорный. Но так как я на нем работаю ;)) , то снес висту на третий день. 100% используемого софта под ней работать адекватно отказывалось.
Сейчас, часть софта теоретически уже адаптировано ... кстати (патчи, патчи, патчи ... ).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить