Как перейти с The Bat! на MS Outlook (Express)!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Как перейти с The Bat! на MS Outlook (Express)!

Сообщение PlyMouth »

На The Bat я перешел достаточно просто, но вот обратный процесс вызвал у меня вопросы. Если с экспортом/импортом писем еще что-то можно придумать (хотя батовский формат Аутлук не понимает), то как в Bat сохранить и экспортировать УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ - вообще не понятно. У меня дюжина почтовых ящиков на разных серверах и все это вбивать вручную - кирдык! Посоветуйте, пжлста, может есть какие программы переноса, конвертации и т.п.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

советую не преходить. зачем? чем вызвано такое желание?
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я вообще не понимаю людей которые пользуют м-клиенты.
Сделал себе аккаунт на любом почтовом сервисе, настроил сбор почты.
И voala! А главное! Сильно меньше проблем с вирусами. Не знаеш что-откого -> килл.

И в сети диски не мрут, опять же.
Нет не пойму. На дворе 21 век, народ не то что текст, фотографии правит в онлайне, а тут почтовый клиет... :?

Я клиентом уже лет 7-8 не пользуюсь.
Антивирус для спокойной позитивной паранойи держу, чего и Вам желаю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Как перейти с The Bat! на MS Outlook (Express)!

Сообщение vinnitsa2 »

PlyMouth писал(а):На The Bat я перешел достаточно просто, но вот обратный процесс вызвал у меня вопросы. Если с экспортом/импортом писем еще что-то можно придумать (хотя батовский формат Аутлук не понимает), то как в Bat сохранить и экспортировать УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ - вообще не понятно. У меня дюжина почтовых ящиков на разных серверах и все это вбивать вручную - кирдык! Посоветуйте, пжлста, может есть какие программы переноса, конвертации и т.п.
Переходить с мышки на этот чертов клиент?Утопия :lol:
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Спасибо за высказанные мнения :wink:
То, что я пользуюсь почтовым клиентом обусловлено:
- необходимостью длительного хранения большого количества писем (Врядли те, кто 7-8 лет пользуется он-лайн серверами хранят на них письма все 7-8 лет)
- потребностью в удобных механизмах сортировки писем от многочисленных адресатов
С этим всем у Bat!'а нет проблем.

Но периодически я перехожу с одного компьютера на другой или приходится переустанавливать систему или еще что-то. С Outlook у меня не было заботы - экспортировал учетные записи, скопировал несколько файлов - и voala! - на новой машине (системе) через пару минут все как прежде.

На Bat! я перешел из любопытства. Программа во многом лучше Outlook (правда она платная - одно это уже существенный минус :wink: )
но как с ней люди вообще систему переустанавливают , или никто из ее пользователей новых компьютеров не покупал? - подскажите.
Аватара пользователя
vinnitsa2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 22:07
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение vinnitsa2 »

Платность?Здесь есть все что пригодится http://samlab.ws/progs.htm
Когда устанавливаеш мышку,задай каталог для хранения не по умолчанию,а где-то на другом разделе,который в процесе переустановки не трогается.Вся почта и профили будут хранится там,а когда надо просто скопируй эту папку на диск и поставиш на новую систему,а при последующей установке клиента просто укажи эту папку,а конкретно названия ящика и вся почта будет на ОК,как в лучшие времена. 8)
Никогда не поздно делать то,чего хочешь.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Переустановка машины с БАТом - милое дело...
Есть встроенная архивация почты, причем архивируется ПОЛНОСТЬЮ весь аккаунт с письмами и настройками почты... (Что например нету в Аутглюк Экспрессе)
У меня в БАТе хранился архив писем ВСЕЙ ФИРМЫ за пару лет (несколько сот писем в день)... Объем я думаю ясен?
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
PlyMouth
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:12

Сообщение PlyMouth »

Большое спасибо AlexSan
То есть если я правильно понял, то при переустановке можно не делать Export Masseges, а лучше Backup - все сохраняется в один файл, который потом достаточно будет Restore? Верно?
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Абсолютно точно...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Ответить